• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Организационные вопросы торговли - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Войдя в рынок в выбранную сторону, под давлением своей парадигмы, мы начинаем отодвигать стоп или вообще его убирать, т.к. противоход воспринимаем, как временное явление.

Простите, я не поверю, если кто-то скажет, что он никогда так не делал, сама грешна.
Все верно, в этом есть проблема многих, нельзя слепо быть уверенным в одном сценарии на рынке. Высказывание конечно не касается форекс, но все равно понравилось и будет в тему "Расскажи Богу о своих планах, если хочешь его развеселить." Хуже всего, когда ты спрогнозировал движение цены в какую либо сторону, но при этом не имеешь строгих точек на вход в рынок и уровней, которые отменяют твой прогноз.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
тоже проблема... сколько я профита не добрала и не сосчитать
Это очень плохо для общих показателей торговой системы. Многие считают, что недобранный профит это ничего страшного, все равно же не в минус закрылся. Даже безубыток считают нормальным. Но это не так, любая торговая система имеет как прибыльные сделки, так и убыточные. Если прибыльные начинают закрываться в безубытке, либо в небольшом профите, то убыточные при этом никуда не деваются, убыток от них не уменьшается. Так вот недобранный профит может не окупать убытков, что превратит прибыльную торговую систему в убыточную.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
тоже проблема... сколько я профита не добрала и не сосчитать:biggrin2:

Как без этого, на сомнениях то же что то строиться так что человеку это свойственно. Главное что бы это не стало привычкой от которой трудно отвыкать. Но ситуация в целом у каждого трейдера была такая :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Как без этого, на сомнениях то же что то строиться так что человеку это свойственно. Главное что бы это не стало привычкой от которой трудно отвыкать. Но ситуация в целом у каждого трейдера была такая
Да это последнее дело на самом деле так считать, возможности заработать возникают на каждом углу, и почти все мы пропускаем, потому что вот так вот. Кто продал квартиру и купил биткоины на старте в свое время, нынче может позволить себе замок в Европе с яхтой, а с франком что было? А рубль как падал:)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Я большой поклонник календарных циклов, привязанных к датам и дням недели. Сделку примерно понимаю заранее (направление), поэтому на ее обдумывание у меня есть несколько дней (закрытие, условия постановки стопа в безубыток).

Конечно я придерживаюсь определенных ценовых уровней входа, выставляя отложенные ордера. Если в намеченный календарный день я не в рынке (отложенным), а цикл уже развернулся, вхожу по текущей цене.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Коллеги, а есть ли у вас свой план?
Конечно есть – и торговый план, и алгоритм действий.
Я размечаю уровни возможной поддержки и сопротивления по классическому графическому теханализу, далее в ходе торговой сессии наблюдаю реакцию цены на подходе к этим уровням, в случае разворотных сигналов открываю позицию, стоп и цели также устанавливаю по уровням.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
У нас на форуме, да и в сети, много есть различных прогнозов.
Читать ли их, прислушиваться?
Я прислушиваюсь к прогнозам тех трейдеров, которые используют мои и сходные методы теханализа: уровни поддержки/сопротивления и фигуры графического анализа, паттерны Price Action и японские свечные формации. Каждый прогноз анализирую и если прихожу к согласию с ним, то учитываю наравне с собственными торговыми идеями.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Одна из самых больших опасностей для трейдера (ИМХО) быть в плену своей парадигмы.
Войдя в рынок в выбранную сторону, под давлением своей парадигмы, мы начинаем отодвигать стоп или вообще его убирать, т.к. противоход воспринимаем, как временное явление.
Было дело)
Я себя убедил в том, что отдых или перезаход лучше пересидки, благо весь мой опыт торговли подтверждает это. С тех пор более-менее спокойно, хоть и не радостно воспринимаю ограничение убытков.

Для себя я нашла такой вариант психологического воздействия.
На графике ставлю жирный красный уровень, который для меня сигнал, что все, я была не права.
Интересный вариант.
Мне хватило несколько раз обжечься на убытках после переноса/отмены стопов, с тех пор красной линии необязательно быть жирной, чтобы я её уважал)
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
я подтягиваю не только стоп но и профит.
То есть отодвигаю подальше и ищу оправдания для таких действий.
К примеру вход по н1 профит должен быть около 40 - 50 пп
Но нет, я перевожу в б.у ищу сигнал на дневном или н4. В итоге вместо прибыли копейки.
Если сигнал на старшем таймфрейме действительно есть и торговая система в среднем прибыльна, такой подход должен чаще увеличивать профит, чем уменьшать. Проблемы начинаются в том случае, если "парадигма" заставляет трейдера выдавать желаемое за действительное и в результате неверно оценивать ситуацию на старших ТФ.

Буду иметь в виду этот момент, я как раз подумываю совместить краткосрочную торговлю со среднесрочной.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
прислушиваюсь к прогнозам тех трейдеров
Как-то одно время подсел на согласование своих планов с рекомендациями таких товарищей. И, хотя понимал, что это - только рекомендации (причем - неизвестно, насколько успешного трейдера), рассматривал их. Пока не понял, что аналитики - не то что люди (которым свойственно ошибаться), а просто сверх человеки какие-то... такое впечатление, что обезьянка и то больше давала бы правильных советов...
 
Сверху Снизу