• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Падение индекса делового доверия Германии

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


По свидетельствам IFO индекс доверия предпринимателей Германии к экономической ситуации страны резко упал с 108,6 на пункт 108,5 в мае текущего года.

По заявлению агентства Bloomberg падение показателя ожидалось до 108,3 пункта. Притом что зафиксированное в мае падение доверия произошло впервые за последнее полугодие.

Отметим, что из заявления Бундесбанка, в ближайшее время Германия ожидает восстановления своей экономики. Из информации, которая стала известна, в конце прошлой недели следует, что за год инвесторы подняли свои вложения в капитал ФРГ на 1,5%.

Отслеженный IFO индекс ожиданий германских глав предприятий в текущем месяце упал с пересмотренной отметки 103,4 до пункта 103, как и ожидалось в апреле этого года. Заметим, что изначальные показания на апрель равнялись отметке 103,5.

Отношения к этой ситуации, по шкале, поднялись с пункта 114 до отметки 114,3, которые стали подниматься с июля прошлого года. Против заявлений экспертов прогнозировавших падение до отметки 113,5. Свои результаты прогнозов IFO рассчитывает после проведённых опросов нескольких тысяч руководителей немецких компаний.

Так, согласно прогнозам экспертной Европейской комиссии, за текущий год, Германия подняла своё ВВП на 1,9%. Прогноз на будущий год составляет 2%. Стоит сказать, что, как и ожидалось, в первом квартале Германия несколько замедлила рост экономики страны на 0,3%.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 
Сверху Снизу