• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дочка РЖД и MasterCard займутся совместными развитием платежных инноваций

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160


АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») и международная платежная система MasterCard подписали соглашение о сотрудничестве по совместному развитию и использованию инновационных финансовых продуктов и технологий в России.

В рамках сотрудничества планируется реализовать целый ряд проектов. Так, в продолжение развития инфраструктуры приема безналичных платежей рассматривается установка бесконтактных терминалов в кассах АО «ФПК» на всех вокзалах России (сейчас такой вариант оплаты доступен в кассах на вокзалах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода).

Кроме этого стороны намерены внедрять новые услуги в программе лояльности «РЖД Бонус» — например, предложить карту с платежным функционалом и дополнительными привилегиями. Данная карта позволит оплачивать любые покупки, а также накапливать баллы на премиальную поездку. Также в рамках сотрудничества предусмотрено проведение специальных акций для пассажиров на сайте pass.rzd.ru.

Несколько проектов могут быть реализованы с применением современных многофункциональных карт. Так, для сотрудников АО «ФПК» может быть выпущена платежная карта с использованием нефинансовых сервисов, таких как контроль доступа и применение бонусов во внутрикорпоративных расчетах.

«Сотрудничество с MasterCard для нас чрезвычайно важно. В настоящее время мы имеем хороший задел в технологии бесконтактной оплаты проездных документов и в расширении данной услуги для потребителя на железнодорожном транспорте. Это существенная составляющая в реализации той задачи, которая перед нами стоит: по итогам 2015 года сделать каждый третий оформленный проездной документ электронным», — отметил генеральный директор АО «ФПК» Михаил Акулов.

Источник
 

Вложения

  • RZD-MasterCard.jpg
    RZD-MasterCard.jpg
    11.2 KB · Просмотры: 176

Fishowner

Профессионал
Регистрация
15.05.2014
Сообщения
2,050
Реакции
379
Поинты
0.000
Помню, не так давно, была идея создать Почтовый банк, на базе Почты России. Печальный итог многим известен... ИМХО: пироги надо печь пирожнику, а сапоги точать сапожнику. И будет счастье!:i-yes:
 
Сверху Снизу