• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

SSD и ОЗУ для ПК и нетбука (апргрейд)

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520
Решил ускорить работу своих девайсов увеличением ОЗУ и установкой SSD, так как сил нет терпеть тормоза.

Для нетбука SSD на 64Gb и ОЗУ 2Gb (вместо 1Gb). ОЗУ возьму б/у, а SSD пока присмотрел такой TRANSCEND TS64GSSD370 1 213 грн


Для ПК SSD на 128Gb и ОЗУ 4Gb (к 2Gb которые уже есть). ОЗУ возьму б/у, а SSD пока присмотрел такой SAMSUNG 840 Evo 120GB 1 760 грн
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Для нетбука SSD на 64Gb и ОЗУ 2Gb (вместо 1Gb). ОЗУ возьму б/у, а SSD пока присмотрел такой TRANSCEND TS64GSSD370 1 213 грн
Хм, а в Розетке он тыць 1088грн

Вы на нетбуке, с 1 гигом ОЗУ, случаем не на ХР сидите? или 8.1? сборка Винды оригинал или от умельцев? по откл. не нужные службы Винды не пробовали? да и что Вы имеете ввиду под тормозами? открыли 2-3 тяжелых приложения? или процер слабенький? или АВ нету?

Для ПК SSD на 128Gb и ОЗУ 4Gb (к 2Gb которые уже есть).
Хм, у меня 2 гига ОЗУ ДДР2, и я даже умудрялся со своим слабым железом, в Фар край 3 играть :wink2: опять же вопрос: к чем заключаются тормоза? Винде более 3 года? или кучу софта в автозапуске висит? или АВ нет в системе?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520
Поставил память и полетел :)
АВ есть. И там и там 7 ультимат не оригинал. Процессоров хватает, не хватало памяти. Практически вся была занята. Сейчас даже файлы подкачки отключил.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
АВ есть. И там и там 7 ультимат не оригинал.
АВ то какой? На нетбуке, с его слабым процером, гонять прожорливую 7-ку? :t-1doh: это изврат какой то! ставьте ХР или Убунту = для работы, сих ОСей, с головой хватает :wink2:
Сейчас даже файлы подкачки отключил.
А зря! тупая Винда, с еще 98г, всегда привыкла на свой файл подкачки ориентироваться, не взирая что в системе у многих стоит уж по 4-8 гиг ОЗУ... я бы на Вашем месте вкл. его назад = хуже точно не будет!

Вы так и не ответили: после установки Винды, ее оптимизацией, кто то занимался? там же куча ее служб не нужных в ОЗУ висит постоянно :( Вы хоть дефрагментацию винтов проводите хоть иногда?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
И там и там 7 ультимат не оригинал
Я вот тоже сначала ультимат ставил везде, потом на свой нетбук поставил домашнюю расширенную и стало работать быстрее :).
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520
Вы так и не ответили: после установки Винды, ее оптимизацией, кто то занимался? там же куча ее служб не нужных в ОЗУ висит постоянно Вы хоть дефрагментацию винтов проводите хоть иногда?
Нет. Мне лень.

Я вот тоже сначала ультимат ставил везде, потом на свой нетбук поставил домашнюю расширенную и стало работать быстрее .
Ставил то что было под рукой :) В будущем планирую тоже на домашнюю перейти.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Ну ну, потратить 30 мин времени 1-н раз софтиной AusLogics BoostSpeed 5.5.1.0 настроить в Винде все и вся = это да, ну очень сложно :t-1doh: проще выкинуть $ на винты и ОЗУ...
предложить, по Теамвием, что ли Вам свои услуги... АВ то какой стоит?
Я вот тоже сначала ультимат ставил везде, потом на свой нетбук поставил домашнюю расширенную и стало работать быстрее .
Угус, а то что в Домашняя расширенная нет поддержки Центр восстановления Windows(согласно Вики) Вас не смущает? т.е. любой баг с осью = а не откатить назад до т. восстановления...
лично я всегда ставлю Максимальную сборки народных умельцев Win7TB-GroupX86, без всякого софта! т.к. софт у меня свой любимый :)
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Угус, а то что в Домашняя расширенная нет поддержки Центр восстановления Windows(согласно Вики) Вас не смущает? т.е. любой баг с осью = а не откатить назад до т. восстановления...
Не капли не смущает. За все время пользования компьютером, такого не было ни разу со мной. Даже если и случится, переустановить систему не сложно. Тем более вся важная информация у меня находится не на системном диске.

добавлено через 7 минут
Угус, а то что в Домашняя расширенная нет поддержки Центр восстановления Windows(согласно Вики) Вас не смущает? т.е. любой баг с осью = а не откатить назад до т. восстановления...
Кстати, я и не знал что это такое честно говоря и зачем это нужно. Центр восстановления системы у меня есть сейчас и прекрасно работает. То есть точки создаются и можно откатиться в любой момент.
 
Последнее редактирование:

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Для такого нетбука Леново подойдёт? Тоже хочу ускорить работу, а то тормозит
Вряд тли, у Вас нетбук "Габариты (Ш х Г х В) 268 x 172 x 25.5 мм", т.е. внутри места то и нету... разве что вытащить основной винт, и на его место SSD гиг на 128 впихнуть...

дак и у Вас нетбук для работы же! процер 2 ядра по 1.6ГГц + 2 гига ОЗУ = Винда у Вас не тормозит, а просто медленно(из за процера) работает :wink2: у мамани на ноуте Леново подобное железо, я знаю о чем пишу...
ну и давайте угадаю: на нетбуке тоже стоит 7-8 да? :t-1doh: вместо того что бы ХР или Убунту поставить...

хотите что бы все бегало быстрее? покупаете ноут баков за 400$ с 4 ядрами(Интел) +4 гига ОЗУ...
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Отпишитесь плиз о результатах, не пользовался этой утилитой. Интересно.
Дак Аус лоджик там мега комбайн :) и оптимизация винтов/реестра, Инет соединения, контроль автозапуска/софта установленного, очистка винтов от временных файлов, откл. барахла служб Винды, и т.д. и т.п.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Было всё печально по её мнению. Всё поправил согласно рекомендациям.
А теперь самый главный вопрос: субъективно заметна ли разница в работе компа? :wink2:
Это с ХР притормаживает
Хм, см. автозапуск и службы работающие в фоне, ну и Аус лоджиком проведите оптимиз. Винды, и в след. раз ставьте сборку ХР гейм эдишен, в ней по умолчанию из ОС уже куча барахла вырезано, потом так же допилить Аус лоджиком, и см. на резы :)
АВ хоть стоит в систему у Вас? вон уважаемый Морг, как Гульчатай, скрывает его название...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А теперь самый главный вопрос: субъективно заметна ли разница в работе компа?
Да, интересен результат :).

Ponomarenko Roman, дайте ссылочку на проверенный дистрибутив программы плиз, на торрентах вариантов куча просто, не знаю какой выбрать :).
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Ponomarenko Roman, дайте ссылочку на проверенный дистрибутив программы плиз, на торрентах вариантов куча просто, не знаю какой выбрать .
Хе хе хе, скиньте мыло в ЛС, и я Вам туда отправлю то, чем я пользуюсь :)
вон уважаемый Modulle меня уж ранее так подергал, и я ему зупульнул на мыло свой софт + краткую инструкцию :wink2:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Хе хе хе, скиньте мыло в ЛС, и я Вам туда отправлю то, чем я пользуюсь
Спасибо. Прогнал комп этим комбайном. Что могу сказать, уменьшилось количество работающих процессов на порядок, оперативки система стала меньше кушать соответственно, даже оценка винды увеличилась на 0.2 :).
Но я всё же прогнал еще и утилитой, которой сам пользуюсь (Vit Registry Fix). Нашёл ещё кучу ошибок как ни странно.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Но я всё же прогнал еще и утилитой, которой сам пользуюсь (Vit Registry Fix). Нашёл ещё кучу ошибок как ни странно.
Я тоже по молодости баловался чистильщиками реестра, и всегда удивлялся = а почему это у меня Винда живет 6-8 мес. а потом глючить начинает? а потом понял, нечего лазить софтом в мозги Винде = она так дольше же проживет :i-yes:
 
Сверху Снизу