• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

NetElement купила PayOnline за $8,4 млн

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Международный платежный провайдер Net Element объявил о завершении сделки по приобретению компании PayOnline, одного из лидеров сферы онлайн-процессинга и платежных технологий. Общая стоимость сделки составит до $8.4 млн.

По прогнозам аналитиков новая компания в портфеле Net Element обещает стать прибыльной уже в 2015 году и послужит катализатором роста для всей группы компаний. Согласно исследованию McKinsey Global Payments Map, в 2014 г российский рынок онлайн-платежей занимал 6 место в мире с его общим объемом в $50 млрд. Количество выпущенных в России карт ежегодно увеличивается на 30%.

Платформу PayOnline планируется интегрировать в существующие сервисы NetElement. Компания сможет предлагать мобильные платежные решения более чем 10 млн клиентов PayOnline в России, Азии и странах Европы. Собственная интегрированная платформа PayOnline для платежных решений предлагает ряд инноваций, таких как переводы card2card и сплит-платежи. Все транзакции сертифицированы на международном уровне по стандартам безопасности PCI DSS 1 уровня.

«Активы PayOnline и Net Element комплементарны и теперь мы можем использовать оба ресурса для увеличения прибыли за счет привлечения большего количества мерчантов и частных клиентов, предлагая им нашу многоканальную платежную платформу», — комментирует гендиректор NetElement Олег Фирер.

В результате сделки основной акционер PayOnline, Social Discovery Ventures (SD Ventures), теперь становится акционером Net Element. Net Element планирует сотрудничество и с другими портфельными проектами SD Ventures, в том числе Shocase, Shazam и Anastasia Date.

Источник
 
Сверху Снизу