• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Железная дорога ("рельсы")

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
Это разворотный паттерн. Формируется двумя, рядом расположенными разнонаправленными барами. Если первый бар является бычьим, то второй — медвежьим и наоборот. Желательно, что бы паттерн выступал из уровня окружающих баров, а цены закрытия и открытия были близки к минимумам и максимумам.

Как и для многих других паттернов Price Action, существует ряд факторов повышающих его надежность в процессе использования:

- Паттерн сформировался в направлении существующего преобладающего тренда и подаёт сигнал на вход в его направлении.
- Второй бар паттерна имеет уровень закрытия рядом с максимумом или минимумом бара.
- Паттерн рельсы формируется возле значимого ценового уровня.

Чем длиннее свечи паттерна по отношению к нескольким соседним свечам, тем лучше.

Ордер на вход в торговую сделку выставляется на уровне максимума или минимума паттерна рельсы, плюс 5- 10 пунктов. Стоп ставится, соответственно, чуть выше минимума или максимума паттерна.

При пробитии этого уровня, сигнал срабатывает и происходит вход в рынок.

Необходимо помнить, что цена после формирования паттерна довольно часто, примерно в 80% случаев откатывает в направлении первоначального тренда – назад. Причем, это движение часто бывает весьма значительным. Принято считать, что пока откат не превысил расстояние 50% высоты паттерна, его считают рабочим. В случаях, когда этот уровень превышен, паттерн считается недействительным и рекомендуется закрыть ордер, даже и с небольшим убытком, а затем искать другие возможности для входа в рынок.



 

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
GBPUSD: на недельном графике "рельсы" отработали великолепно, "медведи" по паре уже имели возможность зафиксировать неплохую прибыль. Теперь коррекция закончена и пора вверх??

 

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
Предлагаю в этой теме выеладывать "рельсы" в реальном времени с дневных и недельных графиков, а затем совсестно наблюдать за их отработкой... Со временем, глядишь, и статистика какая-никакая появится, возможно, совместными усилиями придумаем какой-то фильтр или еще что-нибудь полезное...
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
NZDUSD: "рельсы" на дневном графике, опять пойдем наверх??

 

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
Отличная отработка "железной дороги" на доллар-йене:

 
Сверху Снизу