• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пенсионеры убивают мировую экономику

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


Специалисты со всего мира бьются головой об стену, пытаясь решить проблему мировой экономики, и пытаясь понять, что ей вообще может угрожать в ближайшем будущем. Не отстаёт в этом и банк Goldman Sachs. Один из его высокопоставленных сотрудников сообщил, буквально на днях, что планета столкнулась со слишком быстрым старением рабочих кадров, и ростом долгов. И, по его мнению, рано, или поздно, долговая нагрузка в мире перешагнёт ту границу, когда полностью выйдет всё из-под контроля. Именно растущая долговая нагрузка и есть та самая соломинка, которая, скорее всего и сломает хребет "Верблюду".

Ну что тут можно добавить, не нужно быть и семи пядей во лбу, чтобы не осознавать его правоту. Долги провоцируют новые долги, и получается замкнутый круг, а это в итоге убивает мировую экономическую систему. Чтобы как-то решить данную проблему, нужно увеличивать рост мирового ВВП на порядки, дабы как-то начинать гасить долги. Но как это сделать, если рабочие кадры стареют быстрее, чем растут новые? В то же время, в таких развитых странах, как США, Япония, или страны ЕС, не особо задумываются над демографической проблемой. Для них рост долговой нагрузки - это основная проблема. А такой взгляд не совсем верен, а это значит, что и предлагаемые решения выхода из сложившейся ситуации - тупик.

Население стареет, продолжительность жизни растёт. Пенсионеров становится всё больше и больше, а молодых работников становится всё меньше и меньше, и уже нет возможности поддерживать ту экономическую модель, что существует на данный момент во всём мире.



Возьмём для примера Японию. Там долг государства равняется 200 процентам ВВП. И тут во всей красе можно видеть то, как старение населения убивает экономическую модель, по которой живёт Страна Восходящего Солнца. Специалисты из международных рейтинговых агентств уверены, что не пройдёт и 20 лет, как задолженность в Японии составит 400 процентов от ВВП. И хотя правительство Японии старается за счёт монетарной политики стимулировать экономический рост, это не даёт решения, чтобы выскочить из замкнутого круга.

Даже при самых лучших раскладах, при современной модели экономики, Япония в итоге получает ежегодно дополнительно по 8 процентов к суверенному долгу. И это ещё отличный результат, так как торговый баланс в итоге у страны положительный. Неужели это тупик? Скорее всего, да, если не решить проблему старения кадров. А решить её, в данный момент, можно только за счёт стимулирования внешней иммиграции из более бедных стран.

Специально для MMGP.COM
 

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
" Чтобы как-то решить данную проблему, нужно увеличивать рост мирового ВВП ". Раз в 100 лет поэтому и происходят мировые войны.. тк Бог придумал небо и землю и сказал плодитесь и размножайтесь но не сказал как делать рост экономики при условиях что земля всего площадью 510 072 000 км² а население растет а ресурсы убывают...
 

StrykerVVT

Любитель
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
240
Реакции
77
Поинты
0.000
тк Бог придумал небо и землю и сказал плодитесь и размножайтесь но не сказал как делать рост экономики при условиях что земля всего площадью 510 072 000 км² а население растет а ресурсы убывают...
Этой площади хватит еще на очень долгое время даже в нынешней ситуации. Все население земли смогло бы комфортно разместиться на территории той же Австралии и вполне себе жить/питаться/развлекаться.

А если бы человечество более разумно бы использовало эту площадь, то на земле спокойно смогло бы прожить и в 10-100 раз большее население, чем живет сейчас.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Население стареет, продолжительность жизни растёт. Пенсионеров становится всё больше и больше, а молодых работников становится всё меньше и меньше, и уже нет возможности поддерживать ту экономическую модель, что существует на данный момент во всём мире.

что касается РФ , то это проблема разрешимая - недавно подняли женщинам планку выхода на пенсию , соответственно организм будет не отдыхать , а работать на износ , средняя же продолжительность жизни мужчин - 65-66 лет . здесь даже и не надо задумываться )) еще нас ждет реформа медицинского обслуживания , соответственно не все смогут его себе позволить и падёж увеличиться , сюда же можно отнести гмо продукты и прочие гадости в пище типа красителей и искусственных добавок .
так что продолжительность жизни она там где есть её значительный уровень . но если они страдают , то через принятие поправок к законам подправят человеческое счастье .
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
выход один - стравить пенсионеров, сказать одним, что все их беды изза других жирующих
 

Synopsis

Любитель
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
100
Реакции
28
Поинты
0.000
выход один - стравить пенсионеров, сказать одним, что все их беды изза других жирующих

Или сделать в каждом регионе мира народную республику.
И пусть все сдохнут с голода :_1:
 
Сверху Снизу