• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Наши в Forbes: Дети миллиардеров, которые занимаются ИТ-бизнесом

gsv93

Любитель
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
208
Реакции
71
Поинты
0.000
Издание Forbes опубликовало обзор «Трудовая биография: где работают дети миллиардеров?».
В списке оказалось восемь наследников богатейших бизнесменов России, которые решили реализовать себя в ИТ или смежных отраслях.

Александр Вексельберг​


Сын Виктора Вексельберга, состояние которого оценивается в $14,2 млрд (здесь и далее согласно оценке Forbes — прим. ред.) после окончания Йельского университета развивает в США собственный технологический стартап и с бизнесом отца пока никак не связан. Название и род деятельности проекта издание не уточняет.

Феликс Евтушенков​


В компанию отца Владимира Евтушенкова ($2,8 млрд) Феликс Евтушенков, согласно Forbes, пришел в 1999 году помощником президента «Системы-Инвест».

Через год стал заместителем гендиректора «Системы-Галс», с 2003 года — генеральным директором. В 2008 году стал вице-президентом АФК «Система», руководителем бизнес-единицы «Потребительские активы».

Александр Фролов​

Сын Александра Фролова ($1,8 млрд), владеющего пакетом акций горно-металлургической группы Evraz. Фролов-младший работал в компании отца только в начале своей карьеры, после чего устроился аналитиком в «Тройку Диалог», потом около двух лет — начальником отдела ядерной медицины в United Corporation for Innovations.

В сентябре 2012 года Александр Фролов стал партнером фонда Target Venture, который инвестировал в доску объявлений о недвижимости CIAN.ru, электронные билеты Timepad, онлайн-кондитерскую с собственным производством Mixville.

Камиля Шаймиева​


Внучка бывшего президента Татарстана Минтимера Шаймиева, дочь Радика Шаймиева, состояние которого оценивается в $1,1 млрд. В 2009 году начала работать в инвестдепартаменте АФК «Система» и доросла до директора по инвестициям, параллельно защитив кандидатскую диссертацию.

Иван Селин (Касперский)​


Сын Евгения Касперского ($1 млрд) 1991 года рождения работает программистом в компании матери InfoWatch.

Артем Босов​


Сын основателя группы «Аллтек» Дмитрия Босова после окончания МФТИ продолжил учиться в аспирантуре Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН. Со второго курса Босов параллельно с учебой дистанционно работал аналитиком в «Роснано». Затем некоторое время также удаленно работал в венчурном фонде Kite Ventures.

В 2010 году он основал и возглавил компанию FreetoPay, которая занимается рекламой и рекламными технологиями в интернете.

Филипп Генс​


Сын основателя группы ИТ-компаний «Ланит» Георгия Генса ($850 млн). В компанию отца пришел на должность вице-президента в 2008 году, успев поработать советником главы российского представительства УК Douglas Consulting Industries, вице-президентом ФК «Уралсиб» и директором по управлению прямыми инвестициями «Альянс Континенталь».

В «Ланите» Генс занимался проектом «Дмитровский технопарк», а в 2011 году стал президентом группы компаний Inventive Retail Group, которая управляет сетью магазинов re:Store.

Лев Волож​


Сын Аркадия Воложа ($800 млн) работает в «Яндексе» с 2010 года. Карьеру в компании отца начал в отделе портальных и мобильных сервисов, занимался разработкой проекта «Яндекс.Такси». Также занимался запуском сервиса по поиску специалистов «Яндекс.Мастер».

Источник
 
Сверху Снизу