• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Оптовая цена гречки в России выросла в два раза

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
В мае 2015 года цены на гречиху в оптовой продаже подскочили в два раза. Об этом сообщил президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский. Теперь тонна крупы на оптовых базах отпускается по цене 38-40 тысяч рублей.

Таким образом, на оптовом рынке килограмм вырос до 40 рублей, а год назад стоимость была в пределах 19-20 рублей. Злочевский сообщил, что гречки хватает в запасниках, но цена начала расти из-за того, что население само разгоняет цену. Как только цена немного снизилась на социальный продукт, граждане тут же кинулись опять её покупать большими объёмами, тем самым опять подняв на неё цену своим неоправданным спросом и ажиотажем.

Кто бы сомневался. Опять виноваты граждане.

По материалам ТАСС-РУ
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Уже пару лет назад такое было, когда цена на гречку влетела в несколько раз.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Aliaksandre, забавно, что в подорожании нас с вами опять объявили. Мы продавцов оказывается до такого довели. :_1:
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
но цена начала расти из-за того, что население само разгоняет цену.
Давненько я такой глупости не читал. Рис, типа, население жрать перестало, хавает исключительно гречку.
Я год назад отказался от потребления гречки по 100 рублей за кг. Сейчас тоже перейду на рис и рожки, а гречку пусть хавает
президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
культуристы устроят забастовку . они много гречки потребляют .
 

LbISbIY

Профессионал
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
1,289
Реакции
1,663
Поинты
0.000
А то доллары, битки, юани, золото)) Так вот ты какой алтын то, оказывается, который раз уже рекорды бьет :d-thumbup:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Я год назад отказался от потребления гречки по 100 рублей за кг. Сейчас тоже перейду на рис и рожки, а гречку пусть хавает

Ну сэкономите вы 100-300р в месяц и думаете, ваша жизнь изменится? Лучше создавайте инвестдоход, тогда вам будет глубоко без разницы подорожания, поскольку рост цены акций всегда опережает инфляцию.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,922
Поинты
2.762
И вдруг понял я, что это вброс от президента зернового союза.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Ну сэкономите вы 100-300р в месяц и думаете, ваша жизнь изменится? Лучше создавайте инвестдоход, тогда вам будет глубоко без разницы подорожания, поскольку рост цены акций всегда опережает инфляцию.
Опытным инвесторам да. А вот тех же самых одиноких пенсионеров жалко.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,922
Поинты
2.762
Опытным инвесторам да. А вот тех же самых одиноких пенсионеров жалко.
И правда, а ведь они то и побегут в магазы, когда эту "новость" всюду растиражируют и от этого цена реально поднимется. И ведь никто не запрещает этой амбарной крысе такими вещами заниматься.
А как цены впервые год назад начали повышать, из-за действий правительства, так это правительство застращало прям торговцев. Теперь, видно, решили, что они слишком медленно растут.
 

Dundee

Любитель
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
125
Реакции
20
Поинты
0.000
И правда, а ведь они то и побегут в магазы, когда эту "новость" всюду растиражируют и от этого цена реально поднимется. И ведь никто не запрещает этой амбарной крысе такими вещами заниматься.
Пенсионеры последние деньги потратят на крупу, а им только это и надо. Какая разница, с какого кошелька будет оплачена покупка? Главное, что гречку купили.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
А вот тех же самых одиноких пенсионеров жалко.

Я знаю пенсионеров, кто инвестирует в акции от 5 лет, их доходы впечатляют и исчисляются сотнями тысяч в месяц, эта возможность доступна всем, и если ей не пользуются, то кроме них самих в этом никто не виноват.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,922
Поинты
2.762
Вы нашли подходящую тему для рекламы Форекса? :rolleyes:
...Бедные пенсионеры.
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
У меня мышь залезла в сумку со спецовкой и припасами. Добралась до пакетика с гречкой и до сухого молока. Явно было видно, что гречку есть не стала, а молока погрызла много. Видно тоже не потребляет гречку, как и многие тут отписавшиеся. Так что не понятен рост цен. Тем более, что кроме русских гречку едят иногда только ввиде хлеба, да и то редко.
А после этой новости теперь думаю: доесть деликатесную гречку после мыши или все же выбрость? Не доем ведь- тогда потом, когда цены ещё вырастут, жалеть буду...
 
Последнее редактирование:

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
А после этой новости теперь думаю: доесть деликатесную гречку после мыши или все же выбрость? Не доем ведь- тогда потом, когда цены ещё вырастут, жалеть буду...
А может лучше выбросить? Не просто так же мышь от нее отказалась...
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Batik, может быть просто упаковка такая? Которая отпугнула мышь? И гречка тут вовсе ни при чём?
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Чтобы ответить на этот вопрос, саму крупу желательно перепроверить. Если нет неприятного запаха и плесени, то для кулинарии пригодна.
 
Сверху Снизу