• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия примет решение об ответных санкциях

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


Санкции, введённые против России, привели к потере западными странами 40 млрд евро. В свою очередь, Россия готова отплатить той же монетой. Помощник президента Андрей Белоусов перечислил ряд товаров, от которых западные партнёры зависят от России гораздо больше, чем Россия от них. Так, например, ввоз подержанных и новых автомобилей, товаров лёгкой промышленности и одежды.

Автомобили
Импорт легковых автомобилей в 2013 г. составлял около 17 миллиардов долларов. Больше половины импорта (70%) пришлось лишь на 4 страны.
Совместные потери стран, ввёдших санкции против России, при запрете на импорт автомобилей составят более чем 12 млрд долл. Это та сумма, в которой не учтена мототехника, грузовые автомобили, автомобили для перевозки пассажиров и запчасти к ним. Около 11,5 млрд долл. это объём импортированных в Россию запчастей для автомобилей. Вследствие санкций, выставленных РФ, наиболее пострадают Германия (около 2,8 млрд, что составляет 18%), а также Япония (около 1,64 млрд, что составит 14,3%). А действующие в России высокие ввозные налоги задержат поток подержанных автомобилей. Что тоже является своеобразной санкцией.

Одежда
По итогам 2013г. импорт одежды составлял около 8,5 млрд долл. Более 44% импорта одежды берёт на себя Китай. Одежду на экспорт в Россию, поставляют несколько стран, включая Италию. И только одна она, из пяти стран поставщиков, ввела свои санкции против России. Её доля составляет всего лишь 5,19%, что в сумме 440,32 млн долл.

Лёгкая промышленность
Введённые санкции на лёгкую промышленность не нанесут европейским странам особого урона. Если рассматривать ситуацию с ввозом в страну кожаных изделий, то Италия и Франция входят в тройку самых крупных стран, которые поставляют для России изделия из кожи. Но объёмы изделий, в 2013 г., были очень малы и составили 135 млн для Италии и 45,5 млн для Франции.

Алкогольная продукция
Великобритания является лидером по поставкам алкогольной продукции в Россию. В список самых крупных поставщиков входят также Франция, Финляндия, США, Италия и Германия. Их общий объём поставок составил 1,481 млрд долл.

Вино
С поставками вина держат лидерство 3 страны. Это Италия, Франция и Испания. 60% всех поставок вина приходится именно на эти страны. Общий объём поставок этих стран составил 1,23 млрд.
Предметы роскоши
Общий объём этих товаров оценить немного сложней. Так как непонятно какие товары попадают под эту категорию. Но если считать предметами роскоши, например, антиквариат, произведения искусства и предметы коллекционирования, то их общий объём составил всего лишь 18,36 млн.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,789
Реакции
7,340
Поинты
237.732
Кто виноват. Чтобы только не приняла. Она в тупике и снова что-то выдумывает. От кого началось, тем и закончится. Бумеранг.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
так а в чем ответные санкции то ? в том что мы не покупаем их товары ? у них от этого курс их денег падает или значительно уменьшается уровень жизни ? с другой стороны : если даже и начать закупать их товары , то кому их реализовывать ? зарплаты только для отчетности в интернете . вчера смотрел среднюю по СПБ -39 тыр . я забыл когда такие деньги зарабатывал . 25 - 30 тыр за счастье , смотря сколько за них впахивать надо .
 
Сверху Снизу