• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А как вы определяете Брокера который выводит на межбанк? - Страница 2

kabanov33

Любитель
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
128
Реакции
17
Поинты
0.000
Это никак не отразится на вашей торговле. Особой разницы не заметите.
Да не скажите на ЕСН исполнение в разы больше, и вполне возможна торговля и на новостях и пипсовка. На других видах счетов ДЦ как правило торговлю зажимают.
 

Profitoff

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
279
Реакции
12
Поинты
0.000
как правило там англоязычные компании, не каждый из нас сможет спросить. Во творых, как я понима, может быть я не прав. Компания просто может котировки брать от поставщика, и все. Но вам ответят что работают с ними
Либо могут выводить но сколько именно большой вопрос.Сейчас многие дц заявляют что работают по смешанной модели,часть позиций совершается между клиентами компании,перекос выводится на поставщиков.У FreshForex на сайте именно так написано.
 

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
Вся эта история по выводу средств на межбанк под очень большим вопросом, но как однажды сказал мне один опытный трейдер, что ели у меня депозит менее 10 000$ то мне пока не о чем волноваться и можно спокойно торговать у практически любого зарекомендовавшего себя брокера не менее 5 годами нормальной работы.

добавлено через 1 минуту
Либо могут выводить но сколько именно большой вопрос.Сейчас многие дц заявляют что работают по смешанной модели,часть позиций совершается между клиентами компании,перекос выводится на поставщиков.У FreshForex на сайте именно так написано.
Да не скажите на ЕСН исполнение в разы больше, и вполне возможна торговля и на новостях и пипсовка. На других видах счетов ДЦ как правило торговлю зажимают.
Вся эта история по выводу средств на межбанк под очень большим вопросом, но как однажды сказал мне один опытный трейдер, что ели у меня депозит менее 10 000$ то мне пока не о чем волноваться и можно спокойно торговать у практически любого зарекомендовавшего себя брокера не менее 5 годами нормальной работы.
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
как правило там англоязычные компании, не каждый из нас сможет спросить. Во творых, как я понима, может быть я не прав. Компания просто может котировки брать от поставщика, и все. Но вам ответят что работают с ними

Но кто ищет тот всегда найдет... И если все таки по настоящему работает, то это уже прогресс, лучше чем ничего и не известно откуда компания вообще
 

Homyak

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
213
Реакции
59
Поинты
0.000
Да не скажите на ЕСН исполнение в разы больше, и вполне возможна торговля и на новостях и пипсовка. На других видах счетов ДЦ как правило торговлю зажимают.

Значит надо выбирать счета ECN . Торговые условия должны быть на высоте для прибыльной торговли
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Значит надо выбирать счета ECN . Торговые условия должны быть на высоте для прибыльной торговли

На любителя. Я например на STP торгую и нормально - ничем не хуже исполнения на ECN как по мне. Но расход может быть меньше на ECN за счет объемов.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Вся эта история по выводу средств на межбанк под очень большим вопросом, но как однажды сказал мне один опытный трейдер, что ели у меня депозит менее 10 000$ то мне пока не о чем волноваться и можно спокойно торговать у практически любого зарекомендовавшего себя брокера не менее 5 годами нормальной работы.

Повышу возраст дц до 10 лет. 5 лет пирамиды еще могут держаться. В остальном согласен. Люди торгуют сотку баксов, но непременно ищут вывод на межбанк зачем то.

Зачем? Межбанк это расходы на комиссию и задержка в исполнении ордеров. Ясно же что контрагентам нужно отстегивать и ждать от них ответ на запрос, в отличии от кухни, которая сама исполнит ордер.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Повышу возраст дц до 10 лет. 5 лет пирамиды еще могут держаться. В остальном согласен. Люди торгуют сотку баксов, но непременно ищут вывод на межбанк зачем то.

Зачем? Межбанк это расходы на комиссию и задержка в исполнении ордеров. Ясно же что контрагентам нужно отстегивать и ждать от них ответ на запрос, в отличии от кухни, которая сама исполнит ордер.
Согласен полностью. Если имеются небольшие суммы, то чего тогда вообще задаваться подобными вопросами по повожу вывода на межбанк, ведь все-равно даже у кухни хватит средств выплатить прибыль с этой 100 баксов за счет слившегося большинства клиентов.
 

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
У Saxo bank форекс спот, т.е. я так понял, что у них можно купить партию валюты и затем снять ее со счета. ВТБ 24 говорит, что у них настоящий форекс, но о выходе на межбанк у них нигде не написано.
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
У Saxo bank форекс спот, т.е. я так понял, что у них можно купить партию валюты и затем снять ее со счета. ВТБ 24 говорит, что у них настоящий форекс, но о выходе на межбанк у них нигде не написано.

саксо то кухня. очень большая. им зачем выводить? они в себе замечательно переварят.

добавлено через 1 минуту
ну вот представьте. дц дает рекламу, заманивает трейдеров. менеджеры уговаривают сладкими обещаниями о сказочном богатстве.
ок заманили. для того чтобы вывести ордера фактически передав клиента другой конторе?
 
Последнее редактирование:

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
У Saxo bank форекс спот, т.е. я так понял, что у них можно купить партию валюты и затем снять ее со счета. ВТБ 24 говорит, что у них настоящий форекс, но о выходе на межбанк у них нигде не написано.

это на столько филасовский вопрос что об этом можно говорить бесконечно.
Саксо сам поставщик ликвидности и логично предположить что они сами исполняют все. По остальным компаниям даже если они и выводят ордера поставщикам ликвидности не факт что тони дальше попадают на межбанк а не остаются у поставщиков
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
По остальным компаниям даже если они и выводят ордера поставщикам ликвидности не факт что тони дальше попадают на межбанк а не остаются у поставщиков
Чем для клиента брокера важен факт 100% вывода всех торговых поручений на вышестоящих поставщиков ликвидности? Тем, что в этом случае полностью отсутствует конфликт интересов между клиентом и брокером. Ведь клиент хочет заработать, а "кухонный" брокер хочет, чтобы он слился. Если выводится все, то и возможности для подобного конфликта нет.

А то, какую часть входящего траффика эти поставщики ликвидности выводят еще дальше - это, действительно, для конечного клиента будет скрыто. Да и это ему не нужно, ведь самый главный конфликт у клиента с собственным брокером уже устранен.
 

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
Вывод на межбанк конечно важен но можно вполне обойтись и без него. Многие брокеры не скрывают что у них в основном кухонная схема, а если хотите вывод на межбанк то у них для вас практически всегда найдется для этого специальный счет и я в этом не вижу ничего плохого, главное что бы компания не делала всяких подлянок в плане отмены сделок и медленного вывода средств как это любят делать в Инстафорекс.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Вывод на межбанк конечно важен но можно вполне обойтись и без него. Многие брокеры не скрывают что у них в основном кухонная схема, а если хотите вывод на межбанк то у них для вас практически всегда найдется для этого специальный счет и я в этом не вижу ничего плохого, главное что бы компания не делала всяких подлянок в плане отмены сделок и медленного вывода средств как это любят делать в Инстафорекс.
Подумайте еще, плиз. Как Вы отличите, действительно ли Вас вывели куда-то или сделали это только на словах? Как Вы вообще ориентируетесь в том, что брокер выводит, а что не выводит? А если я Вам скажу, что, без предоставления возможности проверки клиенту, брокер НИЧЕГО не выводит никуда дальше, а фразы "ЕЦН", "ЭсТиПи" и т.д. расчитаны только на "буратин", верящих в "легенду"? Сами проверить факт вывода своих позиций у своего брокера не хотите? А стоило бы.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Чем для клиента брокера важен факт 100% вывода всех торговых поручений на вышестоящих поставщиков ликвидности? Тем, что в этом случае полностью отсутствует конфликт интересов между клиентом и брокером. Ведь клиент хочет заработать, а "кухонный" брокер хочет, чтобы он слился. Если выводится все, то и возможности для подобного конфликта нет.
да бросьте вы, этот фактор важен максимум для 5% трейдеров, для всех остальных без разницы где сливать. Ну сливает народ сливает и сливает сам в 99% случаях ну пусть в 95%. Сам сливает, какая разница где он это будет сливать. Да без разницы.
И сейчас очень не многие компании помогают сливать в таком случае, раньше да, сейчас нет. Конкуренция очень большая , компании сейчас ждут когда сам клиент сольет а не помогает ему
Так что давайте от теории перейдем к реальности а реальность именно такова. 95% сливают и львиная доля из них сливает сама
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
да бросьте вы, этот фактор важен максимум для 5% трейдеров, для всех остальных без разницы где сливать. Ну сливает народ сливает и сливает сам в 99% случаях ну пусть в 95%. Сам сливает, какая разница где он это будет сливать. Да без разницы.
И сейчас очень не многие компании помогают сливать в таком случае, раньше да, сейчас нет. Конкуренция очень большая , компании сейчас ждут когда сам клиент сольет а не помогает ему
Так что давайте от теории перейдем к реальности а реальность именно такова. 95% сливают и львиная доля из них сливает сама
Знаете, я как-то не думаю, что есть смысл выяснять, что лучше для конечного клиента - частичный вывод или полный. Для меня однозначно полный вывод - единственно приемлемый вариант.

Насчет остальных Ваших утверждений, что наличие "кухонной" составляющей не опасно и не критично. Я не согласен. Вы видели сколько отказов выплатить полученную прибыль клиенту из-за того, что, скорее всего, отдел дилинга "проморгал" необходимость хеджирования именно данного клиента? Таких случаев масса. И "брокер" отказывает в выводе, ссылаясь на "незаконную стратегию", "нечестные приемы в торговле" и массу прочих надуманных причин. У 100% транзитного брокера такие ситуации невозможны.

Не только я, но и многие другие люди, чьи статьи и мысли я читал в интернете, стараются ликвидировать это "заблуждение", что наличие "кухни" неопасно для клиентов. Понимаю, что на это нужно время, но, рано или поздно, к этому придет весь рынок. Это эволюция - от хаоса к упорядочненым правилам игры. Другого пути нет.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Знаете, я как-то не думаю, что есть смысл выяснять, что лучше для конечного клиента - частичный вывод или полный. Для меня однозначно полный вывод - единственно приемлемый вариант.

Не только я, но и многие другие люди, чьи статьи и мысли я читал в интернете, стараются ликвидировать это "заблуждение", что наличие "кухни" неопасно для клиентов. Понимаю, что на это нужно время, но, рано или поздно, к этому придет весь рынок. Это эволюция - от хаоса к упорядочненым правилам игры. Другого пути нет.

Я бы сказал, что не опасно для клиента с мелким депозитом и бонусными средствами :) А когда торгуешь на свои, имхо, терять любые деньги жаль, и при этом мало утешит то, что другие потеряли больше. Лучше изначально торговать не в кухне.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Я бы сказал, что не опасно для клиента с мелким депозитом и бонусными средствами
согласен тем более что подавляющее большинство именно так и торгуют

Лучше изначально торговать не в кухне.
изначально не все могут себе это позволить да и часто это не оказывает влияние на качество трейдинга.
ну и давайте будем честными, кухня или нет мы можем только догадываться. Да и не от этого зависит качество компании. Согласитесь даже если компания не кухня но находится где нибудь на Гренадинах это не показатель надежности компании?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
согласен тем более что подавляющее большинство именно так и торгуют


изначально не все могут себе это позволить да и часто это не оказывает влияние на качество трейдинга.
ну и давайте будем честными, кухня или нет мы можем только догадываться. Да и не от этого зависит качество компании. Согласитесь даже если компания не кухня но находится где нибудь на Гренадинах это не показатель надежности компании?

Конечно многое для клиента это привычка, причем эта привычка вырабатывается годами. А кухня или нет, то конечно нет смысла себя бить в грудь и что-то доказывать, пока не поторгуешь, не увидишь торговые условия не поймешь. Часто только с опытом и можно сравнить и понять.
 
Сверху Снизу