• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А как вы определяете Брокера который выводит на межбанк? - Страница 20

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Именно ради этого продукта я и мои знакомые и пришли на рынок форекс, чтобы иметь возможность "поставить" на изменение цены к текущей стоимости по какому-то инструменту (валютной паре, к примеру). Что Вы пытаетесь сказать? Что это не имеет смысла? Если в процессе торгов у меня на моем ритейл форекс брокере не рисуется никаких "шпилек", и я получаю рыночную цену по выбранному инструменту, то какие претензии у Вас возникают к данной схеме?

На самом деле лично у меня возникает единственное неудовольствие к данному процессу: это "с фонаря" взятые показатели свопа, которые от брокера к брокеру отличаются в разы. Вот тут я вижу огромные возможности для махинаций, к сожалению. Это основная печаль с моей точки зрения. А прочие "страшилки" я за много лет не встречал ни разу.

Собственно если торгуешь внутри дня, то и своп никакой не страшен и тогда вообще нет никаких претензий, а страшилки помоему только в этой теме рассказывают :)
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Очень смешная тема..."форекс брокер" выводящий на рынок )) бгг :crackup: а какие звучные слова,межбанк,ритейл и тд))

Смешная - не смешная, а народ годами обсуждает на полном серьезе приводя при этом просто убийственные аргументы:dirol:
 

Трейдун-Инвестор-121

Интересующийся
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Очень смешная тема..."форекс брокер" выводящий на рынок )) бгг :crackup: а какие звучные слова,межбанк,ритейл и тд))
Форекс компания (заметьте, не пишу брокер, чтобы не ранить душу впечатлительных борцов за чистоту терминов) легко может выводить клиентские ордера на ведущие мировые банки, типа JP Morgan, Morgan Stanley, Citi, Deutsche Bank и т.п. вопрос бабла.
Что это тогда, если не межбанк? Вы нам расскажите, как нам это называть.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Собственно если торгуешь внутри дня, то и своп никакой не страшен и тогда вообще нет никаких претензий
По моему глубокому убеждению, те, кто торгуют интрадей, просто занимаются игрой в рулетку (это моё субъективное мнение).
Согласен с вами. Порой удручает видеть, как брокер с лицензией сводит к минимуму положительную ставку, или даже выставляет Своп в минус в обе стороны на керитрейдовой паре.
Именно так. Здесь, к сожалению, полный беспредел творится. По моему глубокому убеждению, максимум, что может делать брокер или поставщик ликвидности, так это прибавить небольшой маркап к уровню свопа, а то реально грабеж в итоге получается.

Вообще, забавно смотреть фразы торгующих людей, что наиболее важен спред в цене среди торговых условий. Так вот я не согласен с этим утверждением. Если трейдер перенесет открытую сделку хотя бы один раз через ночь (не говоря о среднесрочных позициях), то именно значение свопа становится определяющим при выборе площадки для торговли.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Именно ради этого продукта я и мои знакомые и пришли на рынок форекс, чтобы иметь возможность "поставить" на изменение цены к текущей стоимости по какому-то инструменту (валютной паре, к примеру). Что Вы пытаетесь сказать? Что это не имеет смысла? Если в процессе торгов у меня на моем ритейл форекс брокере не рисуется никаких "шпилек", и я получаю рыночную цену по выбранному инструменту, то какие претензии у Вас возникают к данной схеме?

На самом деле лично у меня возникает единственное неудовольствие к данному процессу: это "с фонаря" взятые показатели свопа, которые от брокера к брокеру отличаются в разы. Вот тут я вижу огромные возможности для махинаций, к сожалению. Это основная печаль с моей точки зрения. А прочие "страшилки" я за много лет не встречал ни разу.
Претензия в том что вторая сторона может в любой момент отказать клиенту форекс дилера от выплаты прибыли который он заработал на контракте на разнице по CFD. Ну просто отказать и всё в одностороннем порядке. Потому что этот контракт изначально ничем не обязывает обе стороны.
Ну поэтому на ритейл форексе нет крупных клиентов с крупными деньгами, ну как например на рынке форекс или на любом другом рынке. Ну там ещё как на биржах например.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Претензия в том что вторая сторона может в любой момент отказать клиенту форекс дилера от выплаты прибыли который он заработал на контракте на разнице по CFD. Ну просто отказать и всё в одностороннем порядке. Потому что этот контракт изначально ничем не обязывает обе стороны.
Ну поэтому на ритейл форексе нет крупных клиентов с крупными деньгами, ну как например на рынке форекс или на любом другом рынке. Ну там ещё как на биржах например.
Лично у меня депозиты исчисляются десятками тысяч долларов. Даже в офшорной компании, где я работаю, и где нет страховки от банкротства брокера, я держу свыше десяти тысяч долларов. В Швейцарии и Британии мои депозиты в несколько раз крупнее.

Если у меня будет какой-то спор со своим брокером и я не смогу решить этот спор "полюбовно", то я обязательно пойду в суд. Месяц назад я выиграл свой суд на Кипре, который обязал брокера выплатить мне около пятидесяти тысяч долларов. Да, суд продолжался долго (три года). Но результат есть и он положительный.

Со времени моего конфликта с брокером на Кипре (начавшегося в 2015 году), я ни разу не столкнулся с ситуацией, когда какой-то спор не был решен в досудебном порядке (всего были две спорные ситуации с котировками и ценой исполнения сделки). Так что Ваши истории относятся либо к низкопробным "кухням", либо вообще к фантазии.

Не стоит бояться гипотетических ситуаций, а стоит выбирать качественного контрагента!
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Форекс компания (заметьте, не пишу брокер, чтобы не ранить душу впечатлительных борцов за чистоту терминов) легко может выводить клиентские ордера на ведущие мировые банки, типа JP Morgan, Morgan Stanley, Citi, Deutsche Bank и т.п. вопрос бабла.
Что это тогда, если не межбанк? Вы нам расскажите, как нам это называть.
Ну вам ли не знать, что форекс дилеры не выводят клиентские ордера на рынок форекс на котором торгуют мировые банки. На рынке форекс вообще форекс дилеров нет. Клиентские ордера выводятся лишь на поставщика индикатива с которым по сути клиент и торгует.
Индикативные котировки это не рынок форекс это всего лишь CFD без постановки валюты (контракт на разницу).

Клиент открыл позицию.
Ну если цена актива увеличилась, то клиент получит от поставщика индикатива разницу в цене (клиент в плюсе, поставщик в минусе). Если цена снизилась то поставщик индикатива получит разницу в цене от клиента (поставщик в плюсе, клиент в минусе).
Ну вот захочет например поставщик индикатива не выплачивать клиенту большую прибыль он её выплачивать не станет.
Ну вот вам постоянный и конфликт интересов.

На рынках то по другому, там клиент с клиентом торгуют, независимо от дилера и его поставщиков. Конфликта интересов нет.

Ну про кухни мы говорить не будем, там мрак полный, дилер просто рисует котировки через свои сервера, ордера клиента просто срабатывают внутри дилера, ну а клиенту дилер говорит что на поставщике. Мошенники в-общем, манипулируют котировками по B-Booк внутри своих серверов.


добавлено через 8 минут
Лично у меня депозиты исчисляются десятками тысяч долларов. Даже в офшорной компании, где я работаю, и где нет страховки от банкротства брокера, я держу свыше десяти тысяч долларов. В Швейцарии и Британии мои депозиты в несколько раз крупнее.

Если у меня будет какой-то спор со своим брокером и я не смогу решить этот спор "полюбовно", то я обязательно пойду в суд. Месяц назад я выиграл свой суд на Кипре, который обязал брокера выплатить мне около пятидесяти тысяч долларов. Да, суд продолжался долго (три года). Но результат есть и он положительный.

Со времени моего конфликта с брокером на Кипре (начавшегося в 2015 году), я ни разу не столкнулся с ситуацией, когда какой-то спор не был решен в досудебном порядке (всего были две спорные ситуации с котировками и ценой исполнения сделки). Так что Ваши истории относятся либо к низкопробным "кухням", либо вообще к фантазии.

Не стоит бояться гипотетических ситуаций, а стоит выбирать качественного контрагента!
Вы смеётесь, или просто пиаритесь, ну зазываете народ на своём примере, да ?

Ну про какой вы суд говорите ? У клиентов дилеров на счетах гроши лежат, ну там может 100-1000$, ну пускай будет там у одного из 1000 клиентов там 10000$.

Ну в такую даль ни на какие суды клиенты форекс дилеров просто физически не смогут выехать. У них денег нет на судебные дела, поэтому у них никаких прав нет, когда они торгуют через дилеров иностранных юрисдикций.

Держать у форекс дилеров депозиты в несколько десятков тысяч долларов, да еще под CFD, да ещё у дилера который находится за тысячи километров, да ещё и в юрисдикции которая вам ничем не поможет, ну это выглядит просто как рекламный бред и пиарное зазывалово в интересах только лишь форекс дилера.
У вас в подписи какой дилер, ICE FX, вот туда вы и зазываете людей пиарными сказками.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Ну про какой вы суд говорите ? У клиентов дилеров на счетах гроши лежат, ну там может 100-1000$, ну пускай будет там у одного из 1000 клиентов там 10000$.
Загуглите, пожалуйста, фразу OrkOrElf IronFX и Вы сможете прочитать описание моего иска в теме, которую я вел c 2016 года. Там Вы сможете увидеть и суммы, которые там фигурировали, и даже фото, которые я делал в суде в Лимасоле. Я достаточно обеспеченный человек, поэтому мелкие суммы меня не интересуют.
 
Последнее редактирование:

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Загуглите, пожалуйста, фразу OrkOrElf IronFX и Вы сможете прочитать описание моего иска в теме, которую я вел c 2016 года. Там Вы сможете увидеть и суммы, которые там фигурировали, и даже фото, которые я делал в суде в Лимасоле. Я достаточно обеспеченный человек, поэтому мелкие суммы меня не интересуют.
OrkOrElf, ну вот в том-то и дело, это может быть вы обеспеченный, а 99% из 100% клиентов всех дилеров не обеспеченные. Они просто физически не в состоянии выехать на какие либо суды за тысячи километров от своих юрисдикций.
Ну у клиентов форекс дилеров для этого просто денег нет. Ну вот поэтому все форекс дилеры находятся подальше от своих клиентов, чтобы они их не достали. :rolleyes:
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
По моему глубокому убеждению, те, кто торгуют интрадей, просто занимаются игрой в рулетку (это моё субъективное мнение).
Игрой в рулетку занимаются все, кто отнес деньги на кантору с целью поигратсо в трейдеров%))
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Игрой в рулетку занимаются все, кто отнес деньги на кантору с целью поигратсо в трейдеров%))
Не согласен. В среднесрочной перспективе вполне можно рассчитывать на повышенные шансы получить прибыль, так как при наличии знаний об экономике и политике стран, чью валюту Вы торгуете, Вы шанс этой прибыли повышаете, в отличие от рулетки и интрадея, где шанс выигрыша сугубо вероятностный (по моему мнению).
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
так как при наличии знаний об экономике и политике стран, чью валюту Вы торгуете, Вы шанс этой прибыли повышаете
1..ничью валюту вы не торгуете.Ну вы делаете ставку на график, который транслируется в терминал. А вот...для интереса можно почитать кто и на каких условиях имеет право торговать валютными ценностями.

2. при наличии знаний об экономике и политике стран люди такой фигней не страдают (...ну не спускают деньги в гэмблинговых заведениях) а скорее занимаются другими вещами... и естественно за оплату своего труда., а не в попытках выиграть деньги, обыграв график.%)
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
ничью валюту вы не торгуете.Ну вы делаете ставку на график, который транслируется в терминал
Торговать с плечом или без плеча с физической поставкой валюты это каждый выбирает для себя. Во втором случае перед глазами точно такой же график и торговые операции практически ничем не отличаются. В маржинальной торговле есть свои прелести, ими надо уметь пользоваться.

при наличии знаний об экономике и политике стран люди такой фигней не страдают
Вы за всех не говорите. Если у вас торговля не ладится, это не значит, что сливают все и всегда. Можно как заработать, так и спустить деньги. А уж результат в большей степени зависит от трейдера.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Ну вам ли не знать, что форекс дилеры не выводят клиентские ордера на рынок форекс на котором торгуют мировые банки.
Вы правильно сделали акцент на "мне ли" не знать. Как вы прекрасно понимаете, человека с моим опытом еще поискать. И я, как никто, знаю и то, как выводят, и то как не выводят. Про то, что творится по другую сторону Метатрейдера, я знаю практически все (и про большие, и про маленькие компании), и всегда обо всем рассказываю, если меня спрашивают.
Подавляюще большинство либо не выводит ничего, либо выводит очень небольшой процент, но в данном случае я говорил о том, что любая компания при желании (и наличии средств) может выводить. А может не выводить, для чего достаточно лишь отсутствия желания.
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Торговать с плечом или без плеча с физической поставкой валюты это каждый выбирает для себя.
Нука поведайте...ну в какой канторе можно получить на руки швейцарские франки.,купив их за доллары? Прям интересно...
А и вот еще что мне спать не дает...,ну чтоб получать средтсва в инвалюте. от иностранных компаний,ну это же надо заниматся какойто внешнеэкономической деятельностью.?

Вы за всех не говорите.
Ок.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Нука поведайте...ну в какой канторе можно получить на руки швейцарские франки.,купив их за доллары? Прям интересно...
Купить валюту с ее поставкой можно либо на бирже, либо у любого банка или, в некоторых странах, в обменниках валют. В таком случае Вы реально купите выбранную валюту, заплатив за нее другую валюту по текущему курсу. Но о "плече" в данном случае придется забыть.
Мне, и другим, интересен именно CFD контракт, когда я не покупаю валюту, а делаю ставку на изменение курса какой-то валютной пары. Поставка валюты мне не нужна. Для меня именно CFD является наиболее удобным спекулятивным инструментом.
чтоб получать средтсва в инвалюте. от иностранных компаний,ну это же надо заниматся какойто внешнеэкономической деятельностью.?
Нет, не нужно. Вы можете затем задекларировать полученные из-за рубежа доходы и оплатить ставку налога на доход физических лиц и всё. Вы можете получать переводы в валюте от нерезидентов, это законодательство не запрещает.
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Мне, и другим, интересен именно CFD контракт, когда я не покупаю валюту, а делаю ставку на изменение курса какой-то валютной пары.
Хорошо, что вы начали применять слово ставка..а ну не торговля.

Поставка валюты мне не нужна.
Когда вы вкладываетесь в доллар..и его вам зачисляют на ваш счет в банке, ну без плеча... то даже если вы "потеряете" на курсовой разнице..ну вы этот доллар сможете обратно сконвертить в рубли и купить за них себе чтонить. На канторе вы просто проиграете эти деньги самой канторе просто не угадав направление...и ничего уже не сможете купить. Ну то есть...банк за рубли вам дает доллары.и сохраняет эти средства на счете, открытом на ваше имя. То есть эти средства принадлежат вам лично. А воот в кантору вы шлете свои доллары и она вам ничего взамен не дает.И деньги де юре это уже не ваши.,а ну ее. Вот я не могу понять..ну где тут торговля?!

Нет, не нужно. Вы можете затем задекларировать полученные из-за рубежа доходы и оплатить ставку налога на доход физических лиц и всё. Вы можете получать переводы в валюте от нерезидентов, это законодательство не запрещает.
Переводы средств туда и обратно в валюте...Тем более от юрлица физ.лицу.%)..ну это и есть какаято ВЭД.,ну разве нет?
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Нука поведайте...ну в какой канторе можно получить на руки швейцарские франки.,купив их за доллары? Прям интересно...
А и вот еще что мне спать не дает...,ну чтоб получать средтсва в инвалюте. от иностранных компаний,ну это же надо заниматся какойто внешнеэкономической деятельностью.?


Ок.

Вы можете перевести свой лицевой счет в компании во франки и заказать вывод на банк, если вам понадобились именно франки
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Хорошо, что вы начали применять слово ставка..а ну не торговля.
Это что-то меняет в Ваших глазах? Я являюсь информированным человеком в сфере форекса и сознательно выбираю CFD. Мне интересен именно этот спекулятивный инструмент, а также "плечо", которое я могу использовать при торговле по CFD контрактам. Именно под торговлю на изменение курсовой разницы по выбранным валютным парам я загоняю брокерам десятки тысяч долларов в качестве обеспечения. И меня вполне устраивает тот уровень сервиса, который я получаю от своих брокеров (в настоящий момент торгую на трех площадках). С 2015 года я ни разу не столкнулся с обманом или мошенничеством с их стороны. Пару раз я обращался в комплайнс британского брокера с обоснованной просьбой пересчитать торговые результаты по закрытым позициям, что и было сделано после разбирательств.

Еще раз повторю свою позицию: выбирайте качественных контрагентов, а не всякий мусор, и Вы сведете вероятность неприятностей к минимуму. Я никого не агитирую, я констатирую свой собственный опыт на форексе.
Когда вы вкладываетесь в доллар..и его вам зачисляют на ваш счет в банке, ну без плеча... то даже если вы "потеряете" на курсовой разнице..ну вы этот доллар сможете обратно сконвертить в рубли и купить за них себе чтонить.
Покупка необходимой мне валюты и ставки на изменение курсовой разницы - это два совершенно разных действия. Когда мне надо физически купить какую-либо валюту (а делаю я это часто по своим контрактам для оплаты поставщикам товара или услуг), то я заказываю эту конвертацию в своем банке. А вот если я хочу спекульнуть на изменении курса, то CFD является намного более удобным инструментом.
На канторе вы просто проиграете эти деньги самой канторе просто не угадав направление...и ничего уже не сможете купить.
Верно, и меня это устраивает. Таковы правила взаимоотношений между мной и брокером. Все логично.
Ну то есть...банк за рубли вам дает доллары.и сохраняет эти средства на счете, открытом на ваше имя. То есть эти средства принадлежат вам лично. А вот в кантору вы шлете свои доллары и она вам ничего взамен не дает.И деньги де юре это уже не ваши.,а ну ее.
Вы в корне не правы. Я всегда остаюсь хозяином своих денег, будь то мой депозит в банке, либо же залоговые деньги, переведенный на счет у брокера. На изменение размера моего счета у брокера может повлиять лишь полученный торговый результат, в плюс или минус. Переводя свои деньги брокеру, я их ему не дарю.

Доказательством моей правоты является судебное решение, о котором я говорил выше. Это доказательство того, что деньги всегда остаются моими, а не "конторы", как Вы говорите. Я утверждаю это не голословно.
 
Сверху Снизу