• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А как вы определяете Брокера который выводит на межбанк? - Страница 21

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
В общем как я понимаю весь сыр-бор из-за нежелания признавать "брокеров" - букмекерами, коими они по сути являются и страхуют ли они ставки игроков, они же трейдеры, что звучит гораздо солидней и явно тешит эго участников - в крупных букмекерских конторах - они же легендарные ПЛ:i-yes: Главный вопрос - насколько объективно букмекер отражает результаты и насколько корректно он распоряжается ставками игроков-трейдеров.
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Это что-то меняет в Ваших глазах?
Конечно...присутствует определенная ясность.,ну когда всещи называют своими именами.

Доказательством моей правоты является судебное решение, о котором я говорил выше. Это доказательство того, что деньги всегда остаются моими, а не "конторы", как Вы говорите. Я утверждаю это не голословно.
Я бы сказал,что это доказательство того.,что есл кантора загребет денех..то чтоб вынять их оттуда придется вложить вот столько усилий...и временных и денежных затрат...и поездок по судам различных юресдикций..и разбирательств в местных законах и пр.пр... как и вы, а то еще и больше. Далеко не у каждого есть такие возможности.,ну это прекрасно понимают канторы...
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Главный вопрос - насколько объективно букмекер отражает результаты и насколько корректно он распоряжается ставками игроков-трейдеров.
Можно и так сказать, пожалуй. Я для себя несколько брокеров выбрал, за несколько лет торговли/ставок в данных организациях ни одной проблемы не возникло. так что для меня держать относительно значительные суммы денег на счете у этих брокеров не проблема.

Претензий к ценообразованию на этих площадках у меня нет. Все три компании, где я торгую, не имеют никакой связи друг с другом. При этом цена у них в их терминалах двигалась идентично (отличия были микроскопические). Так что поводов сомневаться в адекватности цены у меня не было. Надеюсь, так будет и дальше.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Вы правильно сделали акцент на "мне ли" не знать. Как вы прекрасно понимаете, человека с моим опытом еще поискать. И я, как никто, знаю и то, как выводят, и то как не выводят. Про то, что творится по другую сторону Метатрейдера, я знаю практически все (и про большие, и про маленькие компании), и всегда обо всем рассказываю, если меня спрашивают.
Подавляюще большинство либо не выводит ничего, либо выводит очень небольшой процент, но в данном случае я говорил о том, что любая компания при желании (и наличии средств) может выводить. А может не выводить, для чего достаточно лишь отсутствия желания.
Ну вот вы всегда красуетесь своим "опытом", а не знаете (или просто не хотите говорить об этом открыто как дилер в своих интересах), что клиентов внебиржевых форекс дилеров не выводят на рынок форекс на котором торгуют JP Morgan, Morgan Stanley, Citi, Deutsche Bank и т.п.
Перечисленные вами структуры торгуют на рынке форекс за реальные деньги, покупая и продавая себе реальную валюту.
Минимальный контракт на рынке форекс начинается от 6 млн.$.
Простым физическим лицам, и индикативным внебиржевым форекс дилерам доступ на рынок форекс закрыт.

При этом перечисленные выше структуры занимаются ещё другой деятельностью - поставляют индикативные котировки форекс дилерам и индикативным пулам, как поставщики индикативных котировок. Ну и зарабатывают себе на этом ещё денег, на контрактах разницы CFD когда клиенты дилеров открывают и закрывают позиции.

Ну я писал как поставщик и клиенты дилеров зарабатывают на разнице контрактов CFD.

Клиент открыл позицию.
Ну если цена актива увеличилась, то клиент получит от поставщика индикатива разницу в цене (клиент в плюсе, поставщик в минусе). Если цена снизилась то поставщик индикатива получит разницу в цене от клиента (поставщик в плюсе, клиент в минусе).
Ну вот захочет например поставщик индикатива не выплачивать клиенту большую прибыль он её выплачивать не станет.
Ну вот вам постоянный и конфликт интересов.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Ну вот захочет например поставщик индикатива не выплачивать клиенту большую прибыль он её выплачивать не станет.
Не соблаговолите хоть один пример привести, когда LP отказался деньги выплачивать? Фирс, вам не надоело одни и те же придуманные страшилки тиражировать.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Игрой в рулетку занимаются все, кто отнес деньги на кантору с целью поигратсо в трейдеров%))
Ну индикативный ритейл форекс это не то чтобы рулетка, а просто даже если дилер захочет работать честно и порядочно, то обязательно будут происходить некоторые негативные нюансы.

Ну например у дилера там 160000$ клиентских денег расположенных на его счетах.
Всё вроде бы хорошо идёт, поставщики и клиенты получают прибыли/убытки на контрактах разницы CFD, дилер честно получает только свои комиссионные.
Все вроде бы довольны.
И тут например клиенты "перебивают" 160 тыс.$ своими прибылями, ну там заработают например 500 тыс.$.
Клиенты начинают запрашивать эти деньги у дилера, поставщик CFD у которого они выиграли эти деньги отказывается их выплачивать.
Ну клиенты обращаются к дилеру, выплатите нам наши прибыли. Дилер объясняет клиентам, извините, но это не мы, это поставщик отказывается перечислять денежные средства нам на счета выигранные вами. Поэтому мы не сможем вам их выплатить, но обязательно поменяем поставщика CFD на другого, чтобы больше небыло таких проблем.
Ну в-общем возникает конфликт интересов между клиентами дилера и его поставщиками.

Ну некоторые дилеры делают ещё так например.
Ну если клиентская денежная сумма расположенная на счетах дилера начинает "перебиваться" в пользу клиентов как было описано выше, то дилер просто включает администратор мт, и накручивает на спреды маркап, делает "сопли"-(ну шпили), появляются огромные роскальзывания, ну и другие примудрости.
Ну чтобы клиенты не так много зарабатывали, а желательно чтобы вообще ушли в глубокие минуса.
Ну в этой ситуации выигрывает форекс дилер манипулируя котировками в свою пользу, потому что клиентам не нужно будет много платить, а если они ещё и сольют свои деньги дилеру в карман при таких палках в колёса, то для дилера это вообще шоколадно. И с постащиков ндикатива тоже ничего не нужно спрашивать и менять их.
Ну тоже конфликт интересов.

Ну про кухни мы наверно говорить не будем, там мрак полный и обман.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Нука поведайте...ну в какой канторе можно получить на руки швейцарские франки.,купив их за доллары? Прям интересно..
Обменять евро на доллары либо на какую-то другую валюту давно уже не проблема. Вариантов масса. Но конверсионные операции и валютные спекуляции это разные вещи. Смысла в валютных спекуляциях без кредитного плеча, на мой взгляд, вообще нет.

А и вот еще что мне спать не дает...,ну чтоб получать средтсва в инвалюте. от иностранных компаний,ну это же надо заниматся какойто внешнеэкономической деятельностью.?
Это в своих контролирующих госорганах уточняйте.

добавлено через 1 минуту
Клиенты начинают запрашивать эти деньги у дилера, поставщик CFD у которого они выиграли эти деньги отказывается их выплачивать.
Примеры будут?
 
Последнее редактирование:

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Не соблаговолите хоть один пример привести, когда LP отказался деньги выплачивать? Фирс, вам не надоело одни и те же придуманные страшилки тиражировать.
Ну то Rann мне в личке все уши забил про фирса, когда мы с ним разговаривали, то вы. Ну вы что оба помешанные чтоли на нём, клин на нём сошёлся, да ? Ну видел я вашего фирса в интернете, там Rann с ним постоянно спорил да ругался.

Вы лучше бы на себя посмотрели, рекламируете в своей подписи дилера который деньги людям не выплачивает. Но вы то за рекламу этого дилера наверно постоянно получаете выплаты от него, да ?
Не стыдно вам ?

Ну и я ещё подметил, что как только появляется Rann, то и вы моментально вырисовываетесь и начинаете "выплёвывать" всякие оскорбления хабальского содержания переходя на личности.
Ну вы наверно от Rann тоже какие нибудь преференции получаете да ? Ну не может человек просто так бросаться на амбразуру за форекс дилеров не имея своих личных интересов.
Elena MS, не стыдно вам, ну не унизительно, нет ? Получаете преференции от дилеров, ну значит имеете свой интерес в защите тех от кого вы получаете эти преференции. У вас своя выгода от дилеров, поэтому клиентам дилеров слушать таких как вы не имеет никакого смысла, ну потому что вы при любой ситуации будете до последнего отрицать очевидное защищая тех кто вам платит.

Примеры будут?
Претензии к компаниям https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=378

Ютуб показать, как форекс дилеры манипулируют котировками в своих интересах через администратор мт, или сами найдёте ?
 
Последнее редактирование:

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Минимальный контракт на рынке форекс начинается от 6 млн.$.
Простым физическим лицам, и индикативным внебиржевым форекс дилерам доступ на рынок форекс закрыт.

Что вы понимаете под рынком форекс на котором контракт начинается от 6 млн.$. Есть какой-либо ресурс отражающий торги на этом рынке? Торги на этом рынке отражаются как либо на торгах на СМЕ например или наоборот?
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Что вы понимаете под рынком форекс на котором контракт начинается от 6 млн.$. Есть какой-либо ресурс отражающий торги на этом рынке? Торги на этом рынке отражаются как либо на торгах на СМЕ например или наоборот?
Обратитесь в такие финансовые структуры как JP Morgan, Morgan Stanley, Citi, Deutsche Bank и т.п. имеющие прямой доступ на рынок форекс, и попросите их дать вам доступ на рынок форекс как отдельному физ.лицу. Не на индикативный ритейл форекс, а именно на рынок форекс.

Во-первых, вам просто откажут когда узнают что вы простое физ.лицо, не имеющее как минимум 6-7 млн.$ для минимального контракта открытия позиции на рынке форекс и специальных разрешений.
Во-вторых, даже если вы и найдёте такие деньги, вам самим не разрешать торговать на форексе без специальных разрешений. А просто какой нибудь инвестиционный фонд у которого есть разрешение на проведение операций на рынке форекс, предложит вам вложить свои деньги на его счета с последующим выплатой процентов прибыли. Ну тоесть трейдеры фонда, или вышеописанных банков будут торговать на рынке форекс на ваши деньги, а вы просто по окончании года будете получать процент прибыли, ну или убытка.

Торги на этом рынке отражаются как либо на торгах на СМЕ например или наоборот?
На бирже СМЕ торгуют фьючерсами на основе показаний иностранной валюты. Ну фьючерсами валюту.
Доступ можно получить любому физ.лицу, ну при минимально оговоренных правилами финансовых средств.

На рынке форекс торгуют только валютой.
Доступ на этот рынок разрешён только банкам, инвестиционным компаниям, финансовым фондам, и другим финансовым структурам, имеющим специальное разрешение. Физ.лицам на рынок форекс доступ закрыт. Внебиржевым форекс дилерам, ну ритейл дилерам доступ закрыт.

На внебиржевом ритейл форексе торгуют контрактами на CFD (индикативные котировки).
Доступ на ритейл форекс открыт любому физ.лицу через любого внебиржевого форекс дилера, ну можете хоть с 0$ начинать.
 
Последнее редактирование:

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Обратитесь в такие финансовые структуры как JP Morgan, Morgan Stanley, Citi, Deutsche Bank и т.п. имеющие прямой доступ на рынок форекс, и попросите их дать вам доступ на рынок форекс как отдельному физ.лицу. Не на индикативный ритейл форекс, а именно на рынок форекс.

Во-первых, вам просто откажут когда узнают что вы простое физ.лицо, не имеющее как минимум 6-7 млн.$ для минимального контракта открытия позиции на рынке форекс и специальных разрешений.
Во-вторых, даже если вы и найдёте такие деньги, вам самим не разрешать торговать на форексе без специальных разрешений. А просто какой нибудь инвестиционный фонд у которого есть разрешение на проведение операций на рынке форекс, предложит вам вложить свои деньги на его счета с последующим выплатой процентов прибыли. Ну тоесть трейдеры фонда, или вышеописанных банков будут торговать на рынке форекс на ваши деньги, а вы просто по окончании года будете получать процент прибыли, ну или убытка.


На бирже СМЕ торгуют фьючерсами на основе показаний иностранной валюты. Ну фьючерсами валюту.
Доступ можно получить любому физ.лицу, ну при минимально оговоренных правилами финансовых средств.

На рынке форекс торгуют только валютой.
Доступ на этот рынок разрешён только банкам, инвестиционным компаниям, финансовым фондам, и другим финансовым структурам, имеющим специальное разрешение. Физ.лицам на рынок форекс доступ закрыт. Внебиржевым форекс дилерам, ну ритейл дилерам доступ закрыт.

На внебиржевом ритейл форексе торгуют контрактами на CFD (индикативные котировки).
Доступ на ритейл форекс открыт любому физ.лицу через любого внебиржевого форекс дилера, ну можете хоть с 0$ начинать.

Это все понятно, этот рынок где то в сети есть, как например Московский или Киевский межбанк?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
В общем как я понимаю весь сыр-бор из-за нежелания признавать "брокеров" - букмекерами, коими они по сути являются и страхуют ли они ставки игроков, они же трейдеры, что звучит гораздо солидней и явно тешит эго участников - в крупных букмекерских конторах - они же легендарные ПЛ:i-yes: Главный вопрос - насколько объективно букмекер отражает результаты и насколько корректно он распоряжается ставками игроков-трейдеров.
Если сделка трйдера автоматом отправляется в JP Morgan и висит там, это букмекерство?

добавлено через 2 минуты
Ну вот вы всегда красуетесь своим "опытом", а не знаете (или просто не хотите говорить об этом открыто как дилер в своих интересах), что клиентов внебиржевых форекс дилеров не выводят на рынок форекс на котором торгуют JP Morgan, Morgan Stanley, Citi, Deutsche Bank и т.п.
Адмирал почти два года выводил на эти банки, и не только. И при необходимости я могу это доказать, но вы же не согласитесь спорить на деньги. А задаром тратить время, которого мне очень не хватает, я не хочу.
 
Последнее редактирование:

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Если сделка трйдера автоматом отправляется в JP Morgan и висит там, это букмекерство?
Уточните пожалуйста детали "висения".

Адмирал почти два года выводил на эти банки, и не только. И при необходимости я могу это доказать, но вы же не согласитесь спорить на деньги. А задаром тратить время, которого мне очень не хватает, я не хочу.
А сейчас получается не выводит? Отказ от "вывода" связан с падением уровня капитализации компании или "обнищанием" клиентуры?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Уточните пожалуйста детали "висения".
До тех пор, пока у клиента открыт ордер, точно такой же ордер открыт в JP Morgan.

А сейчас получается не выводит? Отказ от "вывода" связан с падением уровня капитализации компании или "обнищанием" клиентуры?
Сейчас выводит на LMAX и десяток других крупных компаний.
Для банковской схемы нужен прайм брокер, а после случая с франком прайм брокеры хотят, чтобы компания имела на счету 50 миллионов. Адмирал копит эту сумму, чтобы вернуть прайм-брокера, хотя у банковской схемы есть определенные минусы, из-за которых многие не хотят с банками работать, но это уже другая тема.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
До тех пор, пока у клиента открыт ордер, точно такой же ордер открыт в JP Morgan.


Сейчас выводит на LMAX и десяток других крупных компаний.
Для банковской схемы нужен прайм брокер, а после случая с франком прайм брокеры хотят, чтобы компания имела на счету 50 миллионов. Адмирал копит эту сумму, чтобы вернуть прайм-брокера, хотя у банковской схемы есть определенные минусы, из-за которых многие не хотят с банками работать, но это уже другая тема.

Вполне доходчиво, но хотел бы уточнить - ордер у условного JP Morganа открыт от имени брокера у которого на счету минимум 50 миллионов? И еще вопрос - конфигурация графика, например валютной пары, практически совпадает с графиком текущего фьючерса на СМЕ - что чем "рулит" и каким образом - очень интересно Ваше мнение.
 
Последнее редактирование:

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Адмирал почти два года выводил на эти банки, и не только. И при необходимости я могу это доказать, но вы же не согласитесь спорить на деньги. А задаром тратить время, которого мне очень не хватает, я не хочу.
Ну CFD - это контракт на разницу (индикативные котировки), а не рынок форекс.
Любой форекс дилер, если он не кухня, выводит позиции своих клиентов на поставщика CFD. Потому что на рынок форекс внебиржевых дилеров никто не пустит, у них специфика работы только по CFD, только по контракту на разницу.

Ну например у поставщика индикативных котировок JP Morgan есть договорённость с Адмирал о трансляции их индикативных котировок в терминал внебиржевого мт Адмирал.
Клиент открыл позицию в терминале Адмирал, если индикативная котировка ушла выше, то клиент получает прибыль от разницы CFD, поставщик JP Morgan получает убыток. Если индикативная котировка ушла в минус, то клиент получает убыток от разницы CFD, поставщик JP Morgan получает прибыль.
Ну так контракт на разницу по CFD и работает, когда клиенты торгуют у внебиржевых форекс дилеров. Сам дилер как посредник получает комиссии.
Но большинство форекс дилеров кроме комиссий стараются заработать больше. Ну например когда котировка приходит от поставщика JP Morgan, или других поставщиков, то они накручивают на неё маркап и совершают другие манипулятивные действия через администратор мт4.
Котировка индикативная, любой дилер с нем может сделать всё что захочет в свою пользу.

добавлено через 48 минут
Если сделка трйдера автоматом отправляется в JP Morgan и висит там, это букмекерство?
Это не букмекерство, это контракт на разницу индикативного CFD, между клиентом форекс дилера и JP Morgan.

У многих возникает вопрос откуда берутся индикативные котировки CFD ?

Ну например JP Morgan помимо прибыли на своей основной банковской деятельности и торговле его штатными трейдерами валютой на рынке форекс и на других рынков, есть ещё деятельность поставщика индикативных котировок разного рода так называемым пулам ликвидности и форекс дилерам.
Сама индикативная котировка CFD никакой ценности не имеет, пока клиент какого нибудь форекс дилера не откроет по ней позицию, и не возьмёт прибыль или не получит убыток на контракте разнице CFD.
Ну тоесть как только JP Morgan начинает параллельную трансляцию котировок со своих рыночных терминалов своим покупателям (форекс дилерам или пулам ликвидности), то она превращается в индикативную, не имеющую никакой ценности, пока по ней не начнут торговать клиенты форекс дилеров. И пока по ней не начнут извлекать прибыль или получать убыток на контрактах на разницу CFD.
Другими словами это не рынок форекс, как это любят говорить сотрудники дилеров ради своих пиарных интересов, а ритейл форекс основанный только лишь на контрактах CFD - торговля индикативной котировкой.


Когда клиент форекс дилера зарабатывает на контракте разницы CFD, то поставщик этого дилера -JP Morgan теряет деньги. Ну а если клиент получает убыток на разнице CFD, то поставщик-JP Morgan зарабатывает на таком клиенте деньги.
В любой момент, любой поставщик может просто отказать клиенту в выплате денежных средств, если например клиент дилера заработает неприличную сумму денежных средств, потому что контракты на разницу по сути ничем не обязывают.
Ну в этом случае все шишки недоверия будут падать на форекс дилера, потому что клиенты в первую очередь обращаются за выплатами прибыли к своему дилеру, который предоставил им такие условия торговли.

Ну например в этой индустрии распространён ещё другой вид деятельности, например так называемые пулы ликвидности. Там тоже торгуют индикативными котировками.
Заключаете договорённость с прямыми трансляторами котировок, например с банковским холдингом JP Morgan по одной цене за миллион индикативного оборота, а потом продаёте этот же оборот например форекс дилерам, но уже по завышенной цене чтобы получить прибыль от разницы.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Вполне доходчиво, но хотел бы уточнить - ордер у условного JP Morganа открыт от имени брокера у которого на счету минимум 50 миллионов?
JP это просто поставщик, там не надо иметь 50 лямов. 50 лямов надо иметь у прайм-брокера. Адмиарал работал с ABN AMRO.

И еще вопрос - конфигурация графика, например валютной пары, практически совпадает с графиком текущего фьючерса на СМЕ - что чем "рулит" и каким образом - очень интересно Ваше мнение.
Всем рулит арбитраж, и ничего больше. Если графики расходятся, то это лишь шанс для арбитражеров заработать.
По фьючам имейте в виду, что там своп включен в цену, и чем дальше срок истечения контракта, тем больше расходится цена по сравнению со спотом.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Всем рулит арбитраж, и ничего больше. Если графики расходятся, то это лишь шанс для арбитражеров заработать.
Это если графики потом сойдутся:wink2:(шутка)
По фьючам имейте в виду, что там своп включен в цену, и чем дальше срок истечения контракта, тем больше расходится цена по сравнению со спотом.
Вы имеете ввиду Forward Point? Мне вообще интересно кто за кем "ползет" - фьюч за спотом или наоборот - что скажите? На сайте СМЕ есть сервис расчета Forward Point, можно ли считать что цену на споте определяет фьючерс?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Вы имеете ввиду Forward Point? Мне вообще интересно кто за кем "ползет" - фьюч за спотом или наоборот - что скажите? На сайте СМЕ есть сервис расчета Forward Point, можно ли считать что цену на споте определяет фьючерс?
Необязательно, что кто-то за кем-то ползет.
Если проходит большой объем на бирже, например, то возникает перекос, который потом арбитражеры догоняют у банков, и наоборот. Это лишь предположение. Как там на самом деле, я не знаю.
 

Okolorynok

Интересующийся
Регистрация
09.05.2019
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Давно пора расставить точки над "и" и они, собственно, давно расставлены, если бы не действия одиозных персонажей вроде Раннева.

А ведь все очень просто. Розничный "форекс" форексом (foreign exchange - обмен валют) не является. Обмена валют не происходит.

Это игра на котировки, не связанная с межбанковским рынком. Не трейдинг. Игра подобная спортивным ставкам или ставкам в казино. В этих рынках, безусловно, нет ничего плохого, но выдавать:

дилинги за брокеров
ставки в метатрейдере за "сделки"
а розничный форекс - за "трейдинг"

Не надо. Это смешно и абсурдно.

Меня больше забавляет позиция некоего Раннева, что много лет спамит на всевозможных форумах для рекламы своих форекс кухонь и врет.

Вы лжете, господин Раннев. Я вам это говорю открыто. Вы - лжете. Вы утверждаете, что любая розничная форекс кухня может "работать" с международными инвестиционными банками, такими как JP Morgan или Goldman Sachs.

Это - неправда. Если бы это было правдой, то все брокеры привели бы ДОКАЗАТЕЛЬСТВА сего факта. Так нужные "трейдерам" дилингов. Это и правда был бы повод для гордости - работа с крупнейшими банками планеты через посредников брокеров.

Любой такой дилинг стал бы мгновенно сверхпопулярным, а работой с ними гордились бы.

Но ни один инвестиционный банк в мире не заявляет о том, что выдает некую "ликвидность" розничным дилингам через "прайм брокеров".

Господин Раннев утверждает, что у него есть некие "доказательства" сего факта, но он слишком занят, чтобы их привести.

Это тоже ложь. Как мы видим, господин Раннев наспамил под 2000 сообщений только на этом форуме. Он также присутствует на других, ведет блог и т.д.

Время есть, господин Раннев. А вот правды в вас нет. Если эти доказательства существуют - извольте их привести. Прямо сейчас. Тогда и я, и Фурункул и тысячи трейдеров, пострадавших от форекс кухонь принесут вам свои извинения за то, что неправильно поняли суть рынка, в котором участвовали.

Но нельзя привести то, чего нет. Иначе все дилинги давно бы СДЕЛАЛИ это. И очень гордились бы самим фактом работы с международным межбанковским рынком.

Вы - лжец, господин Раннев. Пока не докажете обратного. Приводите свои "доказательства", прямо сейчас, прямо здесь. Или у себя на сайте. Или ГДЕ УГОДНО.

И тогда я с удовольствием принесу свои извинения.

Но я знаю, что вы не сделаете этого. Вы разразитесь очередной простыней, где вы "не можете", "не знаете как там в банках устроено" и расскажете очередную сказочку, что у вас "нет времени".

Никаких доказательств нет. Иначе это не было бы секретом. Все просто.

Вы хорошо устроились, господин Раннев, уютно в Испании, на деньги, слитые в ваших форекс кухнях начиная еще с Альпари.

Но каждой лжи приходит конец. И ваш наступает прямо сейчас.

Либо приводите немедленно доказательства, публично, для всех, что розничный форекс имеет хоть какое-то отношение к реальному межбанковскому рынку.

Либо вы - ЛЖЕЦ.

Я сказал.
 
Сверху Снизу