• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А как вы определяете Брокера который выводит на межбанк? - Страница 23

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
о чем вы спорите, этот форум давно уже не для общения, тут большинство пиарщиков от дц и каждый свое хвалит, посмотрите - как только лето и дц перестает им платить в отпуске - форум вымирает как сейчас
 

Qui-Gon

Новичок
Регистрация
28.05.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
С JP Morgan дилеры могут лишь заключить договор на постановку индикативных котировок CFD в свои торговые терминалы, но при этом клиентов ритейл дилеров и самих ритейл дилеров JP Morgan не выводит на межбанк, на котором сам торгует.
Подскажите пожалуйста, из того что вы написали я понял, что любые ДЦ, чтобы они о себе не говорили, занимаются кухонной торговлей на основе индикативных котировок от банков или более крупных ДЦ. В самом лучшем случае, они для страховки и балансировки своей совокупной позиции против своих клиентов могут покупать либо валютные фьючерсы или опционы либо сами валюты на бирже типа нашей MOEX либо (для самых крупных ДЦ) валюту на межбанке через специальный терминал? Так ли это? И еще, почему вы используете слово CFD? Оно здесь не лишнее? Или я что-то не так понял?
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Подскажите пожалуйста, из того что вы написали я понял, что любые ДЦ, чтобы они о себе не говорили, занимаются кухонной торговлей на основе индикативных котировок от банков или более крупных ДЦ. В самом лучшем случае, они для страховки и балансировки своей совокупной позиции против своих клиентов могут покупать либо валютные фьючерсы или опционы либо сами валюты на бирже типа нашей MOEX либо (для самых крупных ДЦ) валюту на межбанке через специальный терминал? Так ли это? И еще, почему вы используете слово CFD? Оно здесь не лишнее? Или я что-то не так понял?
Ну классическая кухонная торговля происходит внутри форекс дилера, и позиции клиентов не выводятся на поставщиков интикативного CFD.

Само понятие индикативного CFD подразумевает, что сама котировка уже отработана, и она не имеет никакой ценности, ну кроме как на ней можно заработать на спреде - спред-беттинг, чем и занимаются поставщики индикативного CFD и внебиржевые ритейл дилеры (форекс дилеры).
Ну при этом ни одна позиция клиентов форекс дилеров не выводится на сам межбанковский рынок форекс и какие либо иные финансовые рынки.
Всё крутится по одному кругу - поставщик индикатива CFD > форекс дилер > клиент форекс дилера.
Пока клиент открывает/закрывает позиции, поставщик CFD и форекс дилеры зарабатывают беря с клиента спред+накрученные маркап-(увеличенные спред от поставщика), комиссию, свопы. Ну многие дилеры ещё манипулирую котировками через администратор мт, ну чтобы увеличить себе прибыль и уменьший её клиенту.
 

Qui-Gon

Новичок
Регистрация
28.05.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Само понятие индикативного CFD подразумевает, что сама котировка уже отработана, и она не имеет никакой ценности, ну кроме как на ней можно заработать на спреде - спред-беттинг, чем и занимаются поставщики индикативного CFD и внебиржевые ритейл дилеры (форекс дилеры).
Это непонятно. CFD - это контракт на разницу цен. Фактически это разновидность опциона на изменение цены актива, который не поставляется и его вообще нет у контрагента. Другими словами это торговля воздухом. Но ведь уже есть легальная торговля воздухом - валютные биржевые опционы под контролем регулятора, где котировки определяет рынок, а не манипулятор из ДЦ, который является контрагентом трейдера по сделкам (маркет-мейкером) и имитирует рынок подыгрывая в свою пользу. Как такое вообще можно легализовать? Это же чистое мошенничество в особо крупном размере?
Само понятие индикативного CFD подразумевает, что сама котировка уже отработана, и она не имеет никакой ценности, ну кроме как на ней можно заработать на спреде - спред-беттинг, чем и занимаются поставщики индикативного CFD и внебиржевые ритейл дилеры (форекс дилеры).
Ну при этом ни одна позиция клиентов форекс дилеров не выводится на сам межбанковский рынок форекс и какие либо иные финансовые рынки.
Всё крутится по одному кругу - поставщик индикатива CFD > форекс дилер > клиент форекс дилера.
Пока клиент открывает/закрывает позиции, поставщик CFD и форекс дилеры зарабатывают беря с клиента спред+накрученные маркап-(увеличенные спред от поставщика), комиссию, свопы. Ну многие дилеры ещё манипулирую котировками через администратор мт, ну чтобы увеличить себе прибыль и уменьший её клиенту.
Что значит котировка отработала? Это значит сделка где-то уже была заключена - на межбанке, на валютной бирже и ее поставщик котировок добавляет в поток котировок.
При торговле на бирже трейдер платит поставщику котировок (необязательно брокер трейдера) фиксированную плату за ценовой поток, а брокер выполняет распоряжения трейдера по покупке и продаже активов на бирже. Сделки безадресные и анонимные. По акциям есть маркет-макейр, который создает ликвидность в стакане котировок. А скажем на CME нет маркет-мейкера и сделки безадресны и анонимны.
В случае Форекса, ДЦ тоже платят поставщику индикативных котировок фиксированную плату? Или же поставщик котировок для ДЦ тоже является стороной сделки?
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Это непонятно. CFD - это контракт на разницу цен. Фактически это разновидность опциона на изменение цены актива, который не поставляется и его вообще нет у контрагента. Другими словами это торговля воздухом. Но ведь уже есть легальная торговля воздухом - валютные биржевые опционы под контролем регулятора, где котировки определяет рынок, а не манипулятор из ДЦ, который является контрагентом трейдера по сделкам (маркет-мейкером) и имитирует рынок подыгрывая в свою пользу. Как такое вообще можно легализовать? Это же чистое мошенничество в особо крупном размере?
Ну вот именно, что на валютных биржевых опционах котировки делают сами клиенты брокеров, а у дилеров это чистая манипуляция.
Ну вот поэтому опционы которые предлагают форекс дилеры, являются мошенничеством, и запрещены во многих странах.

добавлено через 11 минут
Что значит котировка отработала? Это значит сделка где-то уже была заключена - на межбанке, на валютной бирже и ее поставщик котировок добавляет в поток котировок.
Ну вот именно, это называется спред-беттинг.

На межбанке-рынок Форекс и на валютных биржах котировки и объёмы создают сами клиенты брокеров, когда торгуют на рынке друг с другом. Ну а на риттейл форексе клиентам лишь транслируют уже отработанные и ничем не обеспеченные индикативные котировки во внебиржевые торговые терминалы по STP.
Так как котировки индикативные на них можно накрутить маркап, просто увеличить спред, увеличить проскальзывание. Да всё что угодно.
На этом зарабатывают форекс дилеры и поставщики индикатива - на спред-беттинге, да ещё умудряются комиссии брать с клиентов и свопы, ну вроде того - "вот видите, у нас тоже как на рынках".

Ну вот на рынках например брокеры не могут влиять на котировки, ну потому что котитровки повторюсь создаются самими клиентами когда они торгуют, ну а на ритейл форексе так как котировки уже отработаны-(индикативные), форекс дилеры ими манипулируют через администратор мт, ну в основном в свою пользу.
 
Последнее редактирование:

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
Какой меж банк? Ни один Форекс дилинг никуда ничего не выводит. Для того чтоб сделки уходили на мёд банк надо торговать хотя бы на московской бирже. У дилинга все сделки крутятся внутри компании и только сам от себя дилинг выводит свои сделки на рынок.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Какой меж банк? Ни один Форекс дилинг никуда ничего не выводит. Для того чтоб сделки уходили на мёд банк надо торговать хотя бы на московской бирже. У дилинга все сделки крутятся внутри компании и только сам от себя дилинг выводит свои сделки на рынок.
Про прайм брокеров слышали? про поставщиков ликвидности мот хоть краем уха? Про агрегатор ликвидности ECN тоже никак не получилось услышать?
Одним словом диванный эксперт что то другим доказывает, при этом сам ни в чем не разбирается........
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
где вы тут таких видали,а то, что они о себе пишут и рассказывают проверяли?
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
вы представитель от дц, так что вам особой веры нету, чего напишут в методичке - то и пиарить будете
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
вы представитель от дц, так что вам особой веры нету, чего напишут в методичке - то и пиарить будете
Я пишу, основываясь на то, с чем работаю, а вы просто пишете из своих фантазий. - разница есть...
Методичка тут не при чем, есть документация, как работает агрегатор и как исполняются сделки. Да и опыт работы с компанией больше 10 лет, в том числе и как трейдера -экспериментатора.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Я пишу, основываясь на то, с чем работаю, а вы просто пишете из своих фантазий. - разница есть...
Методичка тут не при чем, есть документация, как работает агрегатор и как исполняются сделки. Да и опыт работы с компанией больше 10 лет, в том числе и как трейдера -экспериментатора.

Prezident, ну вот читаю что вас, что Rann, ну одно и тоже, ну мы там выводим на межбанк, мы там всё выплачиваем любые суммы денег, мы самые мы тут чистые и кристальные. А доказательств то, ну по сути никаких.
Ну вы вот говорили на этой ветке (ДЦ для пипсовки | Страница 14 | Форум MMGP), ну что FXOpen мне якобы предоставляли реальный счёт, и что у меня оказывается ничего не получилось. Это неправда.
Ну вот например мне Rann пять лет назад, ну да, ну предлагал поработать на счёте в RannForex анонимно, ну говорил что выведет потом любую прибыль куда угодно, тоже анонимно. Но я отказался, потому что он предлагал всего 200 евро, ну это курам на смех, ну не серьёзно.

Ну хотите показать своих дилеров открыто и честно, ну давайте покажем.

Открываем две ветки:
1. Проверка форекс дилера FXOpen на работоспособность и платежеспособность.
2. Проверка форекс дилера RannForex на работоспособность и платежеспособность.
3. Я вывожу эти ветки в свою подпись.

Вы Prezident и Rann открываете по реальному счёту (плечо 1:500), с начальными депозитами 100 000 $.
Даёте мне установочные файлы терминалов своих дилеров, ну пускай будет МТ4, и доступ с логином и паролем.
Ну я зарегистрирую мониторинги на Myfxbook, мониторинги будут полностью открытыми.
Ну и выведем на ветки ещё логины и пароли инвестора от обоих терминалов, ну чтобы люди могли воочию посмотреть как я буду работать у двух дилеров. Ну там какие комиссии, свопы, прибыли, ну и всё остальное.
Если будут какие либо проблемы, ну там при исполнении там, ну там реквоты или ещё что, то я будут сразу и честно писать на ветках по мере возможности, чтобы и вы знали и люди видели.
Работать будем до декабря 2021 года.
Ну и по окончании работы, вы Prezident и Rann выводите мне всю прибыль на биткоин кошелёк, ну с учётом стоимости биткоина на тот период времени эквивалентно моей прибыли в долларах на торговых счетах обоих дилеров.
После этого я скажу своё мнение о дилерах, ну и люди сами посмотрят и решат.
Ну хочу предупредить сразу, не будет никаких быстрых разгонов, пипсоловства и прочего шалопайства. Работа будет вестись спокойно, ну позиции могут быть открыты и закрыты в течении суток, ну или держаться до нескольких суток.

Ну если согласны, то давайте честно поработаем и всё покажем, если нет, то значит нет.

Ну я думаю что Rann не согласится, дилер ещё молодой, нужно каждый цент подсчитывать и экономить, ну а вот вы Prezident думайте сами. У FXOpen я как посмотрю несколько дилеров под разными юрисдикциями и лицензии даже есть серьёзные, ну в-общем капитализированный. Ну думаю что потяните.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ну я думаю что Rann не согласится, дилер ещё молодой, нужно каждый цент подсчитывать и экономить, ну а вот вы Prezident думайте сами. У FXOpen я как посмотрю несколько дилеров под разными юрисдикциями и лицензии даже есть серьёзные, ну в-общем капитализированный. Ну думаю что потяните.
а смысл? СНГ рынок не приоритетный, чтобы так заморачиваться непонятно с кем :) И так уже было много реальных клиентов, кто нормально выводил прибыль. Смысл чего то доказывать возмоджно есть у Ранева, он уже это пытается сделать на другом форуме.

Ну вы вот говорили на этой ветке (ДЦ для пипсовки | Страница 14 | Форум MMGP), ну что FXOpen мне якобы предоставляли реальный счёт, и что у меня оказывается ничего не получилось. Это неправда.

Если вы с Фирсом не одно лицо, то ладно, считаете , что я обознался :)
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
а смысл? СНГ рынок не приоритетный, чтобы так заморачиваться непонятно с кем :) И так уже было много реальных клиентов, кто нормально выводил прибыль.
Ну и в чём проблема, ну чего боитесь то, давайте покажем ещё одного реального клиента, с реальным счётом, реальным мониторингом, реальными отчётами, и реальными выводами, в реальном режиме.
Тем более что торговый счёт, ну который вы предоставите будет полностью под вашим контролем. Ну вы даже можете меня обмануть, и не вывести мою прибыль, ну потому что у меня не будет доступа на вывод средств. Всё будет только в ваших руках.
Ну единственное, ну я просто поработаю, ну и покажем людям, реально, как дилер исполняет позиции и выведет ли дилер потом прибыль.

Ну покажем чистоту, прозрачность и платежеспособность FXOpen, о которой вы утверждаете не на словах а на деле.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Смысл чего то доказывать возмоджно есть у Ранева, он уже это пытается сделать на другом форуме. :)
Ну какая разница, ну я же говорю, ну замониторим оба дилера - FXOpen и RannForex.
Ну и посмотрим в реальном режиме какой из дилеров лучше работает, ну будет видно как позиции исполняются, разница размера комиссий, свопов, прибылей, ну и кто из дилеров выводит прибыль а кто нет.
Ну правда у Rannа плечо 1:100, ну ничего срашного.

Если вы с Фирсом не одно лицо, то ладно, считаете , что я обознался :)
Ну да не знаю я никакого фирса. Он вам нужен ? Мне нет.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Если вы с Фирсом не одно лицо, то ладно, считаете , что я обознался :)
Ну да не знаю я никакого фирса. Он вам нужен ? Мне нет.
а по поведеню в темах на форуме, как братья близнецы :)
Ну а давайте вот не переходить на личности, ну сравнивать людей с кем либо, кем они не являются.

Ну займёмся лучше делом - https://mmgp.com/threads/a-kak-vy-o...odit-na-mezhbank.353517/page-23#post-17661531

Prezident, ну если вы согласны с моим предложением, начнём работать, если нет, то скажите просто "Нет".
Ну а то как расхваливать FXOpen, так вы на каждой ветке это делаете, ну а как до дела доходит показать всем наглядно реальную торговлю и вывод денежных средств, то сразу в кусты прячетесь, ну оправдываетесь, то для FXOpen оказывается СНГ рынок не приоритетный, то ещё что нибудь придумываете.

Ну вот Rann например не побоялся предоложить мне такой вариант несколько лет назад. Правда сумма была всего 200 евро. Ну он наверно подумал что я начну заниматься разгонами депозита и прочими детскими шалостями, ну которые занимаются только пиарщики дилеров по договорённости.
Ну я такими шалостями не занимаюсь, ну предпочитаю спокойную работу, ну и независимо.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ну да не знаю я никакого фирса. Он вам нужен ? Мне нет.

Ну а давайте вот не переходить на личности, ну сравнивать людей с кем либо, кем они не являются.

Ну займёмся лучше делом - https://mmgp.com/threads/a-kak-vy-o...odit-na-mezhbank.353517/page-23#post-17661531

Prezident, ну если вы согласны с моим предложением, начнём работать, если нет, то скажите просто "Нет".
Ну а то как расхваливать FXOpen, так вы на каждой ветке это делаете, ну а как до дела доходит показать всем наглядно реальную торговлю и вывод денежных средств, то сразу в кусты прячетесь, ну оправдываетесь, то для FXOpen оказывается СНГ рынок не приоритетный, то ещё что нибудь придумываете.

Ну вот Rann например не побоялся предоложить мне такой вариант несколько лет назад. Правда сумма была всего 200 евро. Ну он наверно подумал что я начну заниматься разгонами депозита и прочими детскими шалостями, ну которые занимаются только пиарщики дилеров по договорённости.
Ну я такими шалостями не занимаюсь, ну предпочитаю спокойную работу, ну и независимо.
Вы или умеете торговать или не умеете... Зачем риссковать деньгами c тем , кто не может показать свою торговлю? Был опыт, давали деньги для торговли особо крикливым на формуе. а они оказывались совсем неумелыми трейдерами. Пройдите отбор как все и дадим в управление денег. Есть дял этого спец конкурсы.
 

Smollett

Специалист
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
434
Реакции
73
Поинты
5.850
Любой поставщик ликвидности это кухня.
Каждый участник в системе ECN является как потребителем, так и поставщиком ликвидности. Ликвидность - это свободные деньги, их в контору приносят клиенты. Дальше путем отбирания денег у клиентов комиссиями, спредами, свопами, проскальзываниями, стоплосами и прочими штуками, часть этой ликвидности становится собственностью конторы. Результаты торговли клиентов в общей массе печальны, поэтому депозит клиентов минус обязательства перед клиентами = избыточная ликвидность. Именно это и является залогом для дц, которое играет на эти деньги против других, таких же неуспешных клиентов. Вот и все секреты ецн. Никакие брокеры и кухни своими деньгами никогда не рискуют, в отличии от клиентов.

Торговля это купил в одном месте дешевле, продал в другом, ставя уже свою цену. Что и делает кухня.
А клиент что? Купил в дц, продал в тот же дц, по ценам дц. Это не торговля.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Любой поставщик ликвидности это кухня.
Каждый участник в системе ECN является как потребителем, так и поставщиком ликвидности. Ликвидность - это свободные деньги, их в контору приносят клиенты. Дальше путем отбирания денег у клиентов комиссиями, спредами, свопами, проскальзываниями, стоплосами и прочими штуками, часть этой ликвидности становится собственностью конторы. Результаты торговли клиентов в общей массе печальны, поэтому депозит клиентов минус обязательства перед клиентами = избыточная ликвидность. Именно это и является залогом для дц, которое играет на эти деньги против других, таких же неуспешных клиентов. Вот и все секреты ецн. Никакие брокеры и кухни своими деньгами никогда не рискуют, в отличии от клиентов.

Торговля это купил в одном месте дешевле, продал в другом, ставя уже свою цену. Что и делает кухня.
А клиент что? Купил в дц, продал в тот же дц, по ценам дц. Это не торговля.
Брокер предоставляетс сервис для трейдера, за это берет комиссию. Поставщик на ECN Не один. У FXOpen их много, раньше вообще было 15+. Клиент на площадке ECN FXOpen может быть как получателем, так и постащиков ликвидности (через лимитные ордера).
Вы или умеете торговать или не умеете. А если не умеете, то не надо обвинять брокера в ваших ошибках и не состоятельности. Или Вы еще и хотите, чтобы за вас брокер еще и торговал прибыльно? :)
 
Сверху Снизу