• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Глава Apple отдал 50 тысяч акций корпорации на благотворительные цели

-amazonka-

Новичок
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
634
Реакции
174
Поинты
0.000
Тим Кук пожертвовал на благотворительность 50 000 акций компании Apple. Об этом сообщает агентство «Телеграф» со ссылкой на отчет, поданный в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. С учетом текущей стоимости акций корпорации в $130, сумма составила $6,5 млн.

Глава Apple давно занимается благотворительность и в будущем, по его словам, он планирует «не просто выписывать чеки», но разработать системный подход к этому процессу. В частности, защиту прав человека и реформирование иммиграционной системы в США. Кому пожертвовал деньги Кук в этот раз, не известно.

СМИ оценивают состояние главы «яблочной» корпорации в 800 миллионов долларов. Чистая стоимость активов Кука, учитывая его долю в Apple, составляет около 120 миллионов долларов.

Напомним, после вступления в должность в 2011 году Кук получил 1 миллион ограниченных акций Apple, стоимость которых тогда оценивалась в 376 миллионов, однако сейчас составляет уже 665 миллионов долларов.

Ранее Тим Кук заявил, что все свое состояние он пожертвует на благотворительность. Однако сначала он оплатит образование своему племяннику.

В конце прошлого года глава корпорации сделал «щедрое пожертвование» в пользу правозащитной организации «Project One America», отстаивающей интересы представителей ЛГБТ-сообщества в трех южных американских штатах.
По материалам svopi.ru
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу