• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Создатель черного рынка Silk Road Росс Ульбрихт приговорен к пожизненному заключению

Frend

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
664
Реакции
511
Поинты
0.000
Росс Ульбрихт, основатель и администратор первого в истории онлайн-рынка по продаже незаконных товаров, закрытого властями США в конце 2013 года, был приговорен к пожизненному лишению свободы.

Приговор был вынесен окружным судьей США Кэтрин Форрест в Нью-Йорке сегодня в районе 23 часов по московскому времени. Судебный процесс по делу Silk Road длился около полутра лет, за это время большая часть конфискованных с баланса сайта биткоинов ушла с правительственного аукциона, а также был вскрыт факт коррупции и мошенничества со стороны двух федеральных агентов, участвовавших в расследовании.

В дополнение к тюремному сроку, Ульбрихт обязан выплатить крупный штраф. Прокуроры направили запрос на требование выплаты размером $183 961 921, которую обвинители связывают с затратами на расследование и судебные слушания по делу Silk Road.

Росс Ульбрихт был создателем и администартором сайта Silk Road под ником Dread Pirate Roberts. Он был осужден в феврале по всем семи предъявленным ему обвинениям, связанным с распространением наркотиков, компьютерными взломами, поддельными документами и тд.

Пик популярности Silk Road в 2011-2012 годах привел к резкому росту количества наркотиков, отправляемых почтой США. На сайте также можно было приобрести поддельные документы или инструменты для хакерских атак.

По словам Ульбрихта, его целью было создать открытый рынок, где кто угодно мог торговать чем угодно без каких-либо ограничений, и он никогда не планировал превратить сайт в крупнейшую точку по продаже незаконных товаров в сети.

По данным следствия, оборот сайта составлял более 9,5 миллионов биткоинов (порядка $1,2 млрд по курсу на октябрь 2013 года, когда Ульбрихт был задержан).

Защита Ульбрихта намерена обжаловать обвинительный приговор.


http://coinspot.io/news/breaking-ne...iht-prigovoren-k-pozhiznennomu-zaklyucheniyu/
 
Сверху Снизу