• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МВФ ухудшил свой прогноз по падению ВВП Украины

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Фонд ухудшил свой прогноз по падению ВВП Украины в текущем году из-за ситуации в Донбассе


Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует падение экономики Украины на 9% в текущем году. Об этом идет речь в пресс-релизе миссии Фонда, обнародованном сегодня.

По данным МВФ, ситуация в Донбассе повлияла на украинскую экономику в первом квартале текущего года больше, чем ожидалось ранее. Кроме того, МВФ прогнозирует инфляцию на конец года на уровне 46%: "Ускорение инфляции в Украине в основном спровоцировано существенной девальвацией курса национальной валюты в феврале, а также необходимым повышением цен на энергоносители".

В Фонде добавили, что валютный рынок в стране в последнее время остается в целом стабильным, а "валовые международные резервы Украины, хотя по-прежнему достаточно низкие, "тем не менее, на конец апреля выросли до $9,6 млрд". "Восстанавливаются депозиты в банках в национальной валюте. Кроме того, в первые месяцы текущего года оказалось лучше, чем ожидалось, выполнение бюджета, хотя, отчасти, из-за действия временных факторов", - добавили в МВФ.

При этом, как отмечается в сообщении, представители Фонда намерены продолжить с украинской стороной консультации для достижения окончательной договоренности по макрофинансовой помощи.

Источник
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Не может быть.. Донбасс - дотационный регион:rolleyes:
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Интересно, а когда уже будут покращення?:rolleyes:
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Сверху Снизу