• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Wibdows 10. Ну что, начинаем?

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну что, резервируем себе бесплатное обновление:
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Судя по новостям, с 29.07.2015 Мелкософт официал 10-тку в продажу выкинет...
Так сегодня у меня в трее высветилась вот такая радость:

И при клике на неё вышезапосченное окно с предложением зарезервировать обновление - с семерке стартер на десятку.
Самле интересное, что был проверен сам мой старичок Lenovo G450 и признан годным для обновления, хотя я думала, что пятилетний ноутбук, это уже только в утиль:


добавлено через 9 минут
Результат резервирования:
 
Последнее редактирование:

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
бесплатный сыр только в мышеловке, гдето должен быть подвох.... ну не бывает так, чтобы программисты работали задарма....
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
бесплатный сыр только в мышеловке, гдето должен быть подвох.... ну не бывает так, чтобы программисты работали задарма....
Как я поняла из их "Вопросов и ответов", это бесплатное обновление будет всё же не для всех, и чтоб его зарезервировать, нужно успеть в ограниченный период времени, по окончанию которого придётся за десятку уже раскошеливаться.
 

TwiSTeRs

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
227
Реакции
36
Поинты
0.000
Как я поняла из их "Вопросов и ответов", это бесплатное обновление будет всё же не для всех, и чтоб его зарезервировать, нужно успеть в ограниченный период времени, по окончанию которого придётся за десятку уже раскошеливаться.
спасибо за инфу, я думал что оно никуда не денется поэтому и не спешил резервировать, а тут оказывается что могу пропустить все
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Как я поняла из их "Вопросов и ответов", это бесплатное обновление будет всё же не для всех, и чтоб его зарезервировать, нужно успеть в ограниченный период времени, по окончанию которого придётся за десятку уже раскошеливаться.
А по мне так Мелкософт заранее решил лицензии и пиратки проверить, пираткам не давать обновы, лицензии же 1-й год фрее, а потом чую абон. плату введут(как на их офис 360)

лично я на пиратке сижу, и минимум 1 год буду к этой 10-тке лишь присматриваться, т.к. знаю что руки у Мелкософта растут из Ж, начиная с Виндовс 98...

Самле интересное, что был проверен сам мой старичок Lenovo G450 и признан годным для обновления, хотя я думала, что пятилетний ноутбук, это уже только в утиль:
Дак требования к железу 10 от 7 не далеко ушли, 2 ядра по 2ГГц + 2 гига озу(4 гига для х64), и по моему 20 гиг на винте(30 для х64)

и в догонку:
"Наверное самое главное изменение. Пользователи Windows 10 Home не смогут отключить обновление системы. Обновления будут загружаться и устанавливаться автоматически сразу после их появления. Пользователи Windows 10 Pro и Windows 10 Enterprise смогут выбирать режим работы Windows Update.
При использовании дискет в Windows 10, драйвер для дисковода придется скачивать с сайта Microsoft, поскольку он исключен из состава Windows.
Из системы удален Windows Media Center
Удалены виджеты рабочего стола Windows 7
Удалены игры Solitaire, Minesweeper, Hearts Games
Для просмотра DVD понадобится установка стороннего плеера, но позднее он появится в одном из апдейтов (до конца 2015 года).
Сразу после выхода Windows 10 помощник Cortana будет доступна только в США, Великобритании, Китае, Франции, Италии, Германии и Испании." = т.е. центр обнов будет жить своей жизнью? Дискеты в 2015г? ООО я так давно не ржал до слез... Медиа центр правильно что убрали, сторонний плеер для просмотра ДВД? ну и тупые амеры то...

"За базовую версию Windows 10 Home Microsoft просит $119. Версия Windows 10 Pro, ориентированная как на домашних пользователей, так и на представителей малого бизнеса, оценивается уже в $199. Также владельцы лицензионных версий Windows 10 Home смогут модернизировать свою ОС до версии Pro, если увидят необходимость в отсутствующих функциях. В таком случае можно будет купить Windows 10 Pro Pack по цене $99. Уровень цен сопоставим с нынешней стоимостью Windows 8." = угус, отдать в ЮА пол-з/п за ОС, Мелкософт никогда пиратов(таких как я) не победит :wink2:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу