• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

НБУ считает слишком рисковым делом возможные повышения пенсий и зарплат

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Национальный банк считает, что рисковыми для выполнения государственного бюджета в текущем году являются возможные повышения пенсий и минимальных заработных плат.

Об этом говорится в макроэкономическом обзоре НБУ за май.

“По нашим ожиданиям, выполнения бюджетных показателей будет осуществляться в пределах, утвержденных законом “О Государственном бюджете Украины на 2015 год”. Существенным риском разбалансирования ситуации является возможное увеличение расходов бюджета вследствие пересмотра в сторону повышения минимальной зарплаты и пенсий из-за высокой инфляции”, – говорится в нем.

Регулятор отмечает, что фискальная политика в январе-марте оставалась жесткой – как общий, так и первичный профицит сводного бюджета увеличился.

НБУ отмечает, что в апреле выполнение госбюджета второй месяц подряд превышало ожидания.

Так, профицит госбюджета в апреле составил 4 млрд гривен и достиг 8,2 млрд гривен по результатам января-апреля текущего года.

Как сообщало агентство, сводный бюджет за четыре месяца текущего года выполнен с профицитом в сумме 18 493,4 млн гривен.

Источник: finance.ua
 
Сверху Снизу