• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Блаттер подал в отставку из-за коррупционного скандала

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер на пресс-конференции в Цюрихе во вторник объявил о своей отставке.

Имя нового главы ФИФА станет известно на внеочередном съезде организации.

“Я созову чрезвычайный конгресс для того, чтобы был выбран мой сменщик. ФИФА необходимы полномасштабные изменения. Я много думал о своей жизни, и ее последние 40 лет были тесно связаны с ФИФА”, – заявил Й.Блаттер.

“Многие годы мы призывали к реформам, но этого оказалось недостаточно. Я люблю ФИФА больше всего в жизни, и эти годы я желал футболу и ФИФА только лучшего”, – добавил он.

Й.Блаттер, возглавлявший ФИФА с 1998 года, был избран ее президентом на пятый срок на конгрессе организации в Цюрихе 30 мая.

“Я решил вновь выставить свою кандидатуру, потому что был уверен, что это нужно футболу. И несмотря на то, что члены ФИФА выразили мне доверие, этот выбор не поддерживается никем в мире”, – cказал Й.Блаттер.

Его соперник – 39-летний принц Иордании Али бин Аль-Хусейн снял свою кандидатуру после первого тура тайного голосования, в котором он уступил 79-летнему швейцарцу 60 голосов.

В первом туре за Й.Блаттера проголосовали представители 133-х из 209 стран, входящих в ФИФА. Али бин Аль-Хусейна поддержали представители 73-х стран. Три бюллетеня были признаны недействительными.

Для избрания в первом туре кандидат в президенты ФИФА должен был получить поддержку не менее двух третей стран – членов ФИФА, то есть не менее 140 голосов.

Как сообщил председатель специальной комиссии по выборам президента ФИФА Доменико Скала на пресс-конференции в Цюрихе во вторник, внеочередной конгресс ФИФА, на котором переизберут главу организации, состоится в период с декабря 2015 года по март 2016-го.

Генеральная прокуратура Швейцарии заявила, что Й.Блаттера могут взывать на допрос в связи с расследованием коррупции в ФИФА.

“В любой момент это может потребоваться. Мы ведем уголовное дело в отношении неопределенных лиц, обвиняемых в коррупции и отмывании денег. Поэтому статус Блаттера не играет роли. Его отставка не влияет на возбужденное дело”, – говорится в заявлении прокуратуры.

“Отставка Йозефа Блаттера с поста президента Международной федерации футбола (ФИФА) не повлияет на ход следствия по делу об отмывании денег и превышении полномочий при распределении прав на проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022, “Генпрокуратура открыла уголовное дело в отношении неизвестных по подозрению в отмывании денег и превышении полномочий. По данному делу Й.Блаттер не проходит обвиняемым, и объявленная отставка не окажет влияние на уголовное дело”, – отмечается в документе, опубликованном на сайте ведомства.

Источник: finance.ua
 

Аленький

Любитель
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
176
Реакции
75
Поинты
0.010
ОЙ, что-то мне подсказывает, самое веселое нас ждет впереди.
 
Сверху Снизу