• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Яндекс» запустил персональное радио

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
«Яндекс» запустил собственный сервис онлайн-радиовещания, основанный на персональных рекомендациях для пользователей. Рекламодателям предлагается размещать в эфире онлайн-радио аудиоролики вместе с банерами, при этом реклама теперь будет крутиться и для слушателей «Яндекс.Музыки».

«Яндекс» представил сервис персонального музыкального вещания «Яндекс.Радио». Он доступен в веб-браузере, а также на мобильных приложениях для iOS и Android. Пользователю предлагается выбрать музыку по жанру, эпохе, настроению, виду текущих занятий человека (секс, вечеринка, свидание, работа, бег и т. д.). Возможно также отдать предпочтение хитам FM-радиостанций.

При этом пользователю будет предлагаться персональная музыка, основанная на его вкусах. Для определения пристрастий человека используется собственная рекомендательная система «Яндекса», которая сейчас получила название «Диско». Она уже задействована на «Яндекс.Маркете» и «Яндекс.Музыке». После ее ведения число прослушивания в сервисе «Яндекс.Музыка» возросло на 70%.

При определении предпочтений исследуется поведение пользователя — какие треки он дослушал до конца, каким поставил like/dislike, рассказал руководитель проекта Константин Воронцов. Фонотека в «Яндекс.Радио» такая же, как и на «Яндекс.Музыке».

Новый сервис должен быть интересен не только слушателям, но и рекламодателям, говорит Воронцов. Слушателям «Яндекс.Радио» будут 3-4 раза в час прокручиваться аудиоролики длительностью не более 30 секунд каждый.

При этом одновременно с аудиороликом, рекламодатель может заказать показ банера. Это избавит от необходимости несколько раз повторять номер телефона в надежде, что слушатель его запомнит, говорит Воронцов. Правда, банер станет крутиться только во время аудио-ролика. Опция прокрутки банеров, возможно, будет добавлена в будущие версии сервиса.

Также рекламодателям «Яндекс.Радио» станут доступны все те же возможности, что существуют и применительно к интернет-рекламе, в частности, сервисы таргетинга и статистики. Таргетинг возможен по регионам, а в будущих версиях сервиса не исключено добавление таргентинга по GPS-координатам пользователя.

Одновременно с запуском «Яндекс.Радио» реклама появится и в «Яндекс.Музыке». Правда, платные подписчика ее не услышат ни там, ни там.

источник
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Доступно только в России :m-sad:.
 

larisawaine

Интересующийся
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
98
Реакции
9
Поинты
0.000
эти ребята успевают везде что то придумать
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720

Максим Венчурный

Интересующийся
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
Им реально нечем заняться, или довести до ума то что создано нельзя?
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Вопрос, а зачем еще одно радио?
 
Сверху Снизу