• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американский инвестбанк Stifel купит бизнес Barclays

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Описываемая ниже сделка, скорее всего, станет если не сделкой десятилетия, то уж сделкой года точно. Кто в теме, тот поймет, о чём я. Итак, о самой новости. Американский инвестиционный банк Stife заявил о том, что покупает бизнес у Barclays по управлению состояниями в США. Сама сделка будет завершена, и подписаны договора по ней, в ноябре 2015 года. Сумма, которая будет уплачена по сделке, держится, пока что, в секрете.

В покупаемом подразделении Barclays работает 180 финансовых консультантов и управляющих. У них под управлением, в общей сложности - 56 млрд долларов. Эти данные от мая этого года. руководство инвестиционного банка Stife уверено, что после сделки смогут нарастить свои прибыли до 200-325 млн долларов в год.

В то же время были проблемы у подразделения Barclays с Комиссией по ценным бумагам США. Даже на штраф напоролись из-за пробелов в финансовой отчётности. Вследствие поступившей новости о слиянии, акции инвестиционного банка за один выросли на 1,2%. В то же время акции Barclays просели на 0,9%.

По материалам ИНТЕРФАКС-РУ
 
Сверху Снизу