• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Наша Ряба» покинет Россию

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Агрохолдинг МХП, более известный под брендом «Наша Ряба», принадлежащий украинскому миллиардеру Юрию Косюку, передает свои земли и элеваторы в Воронежской области российской «Агрокультуре». МХП, в свою очередь, получит принадлежащие «Агрокультуре» земли на Украине. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По словам совладельца «Агрокультуры» Игоря Худокормова, сделка будет безденежной. Компании проинформировали о сделке заинтересованные ведомства правительства Воронежской области.

При этом, по словам областного вице-премьера Анатолия Спивакова, изменится структура использования земель, ранее принадлежащих МХП. Украинский холдинг использовал земли, выращивая на них традиционные культуры: подсолнечник, пшеницу и кукурузу. «Агрокультура», по словам чиновника, будет использовать землю под выращивание сахарной свеклы.

МХП приобрел 40 тысяч гектаров земли и два элеватора в Воронежской области в 2013 году. Сумма сделки составил 44,3 миллиона долларов.

Холдинг «Агрокультура» занимается созданием условий для увеличения экономической добавленной стоимости агропредприятий за счет раскрытия и сохранения природного потенциала земель. Группе принадлежит около 158 тысяч гектар сельскохозяйственных земель в Воронеже, Курске, Липецке и Калининграде. На Украине, во Львовской области, ей принадлежит еще 68,7 тысячи гектар.

источник
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Я думаю, Россия не будет плакать по этому поводу. А рынок сбыта реально уменьшится
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,235
Поинты
1.992
По щеке катится скупая, мужская слеза - прощай «Наша Ряба»!:m-sad:
 

RomanDgatyev

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
355
Реакции
38
Поинты
0.000
Не понимаю чему радуются ненавистники украины? Политика и бизнес - это разные вещи! Можно много говорить "НУ вот правильно сделали! Выгнали бендеров из России", "Поддерживают отечественного производителя" и прочую пургу. Ничего не помяняется! просто будет продана компания, "Нашу рябу" не построил с нуля гражданин россии, а украинский бизнесмен инвестировал средства в россию, а теперь его выгоняют! Удивительно, только в снг политика и бизнес - это одно и тоже.
ПЫСЫ А вы уверены, что после продажи новый руководитель пожертвует качеством ради денег.
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
RomanDgatyev, ну конечно же Наша Ряба - это гарантия качества. Бедная РФ , потерять такого качественного производителя с украины.
Импортозамещения - это всегда хорошо для любого государства
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
По словам совладельца «Агрокультуры» Игоря Худокормова, сделка будет безденежной.

это то есть они равны по стоимости ?

Не понимаю чему радуются ненавистники украины?

а где вы радость то увидели ? комерсы приняли решение поменяться и всё .

Политика и бизнес - это разные вещи!

ну как это разные ! вы представляете политическую идею не подкрепленную деньгами ? далеко пойдет такая идея ?

"Нашу рябу" не построил с нуля гражданин россии, а украинский бизнесмен инвестировал средства в россию, а теперь его выгоняют!

в случае нарушения его законных прав подаст иск в суд .
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
RomanDgatyev, ну конечно же Наша Ряба - это гарантия качества. Бедная РФ , потерять такого качественного производителя с украины.
Импортозамещения - это всегда хорошо для любого государства
Здоровая конкуренция тоже всегда хорошо.
 

powerman

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
485
Реакции
141
Поинты
0.000
Не понимаю чему радуются ненавистники украины? Политика и бизнес - это разные вещи! Можно много говорить "НУ вот правильно сделали! Выгнали бендеров из России", "Поддерживают отечественного производителя" и прочую пургу. Ничего не помяняется! просто будет продана компания, "Нашу рябу" не построил с нуля гражданин россии, а украинский бизнесмен инвестировал средства в россию, а теперь его выгоняют! Удивительно, только в снг политика и бизнес - это одно и тоже.
ПЫСЫ А вы уверены, что после продажи новый руководитель пожертвует качеством ради денег.

А где Вы увидели выгнали? Продажу? и т.п.
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Я как-то особо не расстроилась, что "Наша Ряба" уйдет с российского рынка. Мне кажется, что это даже и к лучшему. Зачем нам лишние иностранные марки, когда необходимо дать своим фермерам и тем, кто занимается мясом и птицей, возможность работать и зарабатывать не копейки. Да и покупала как-то там курочку и, могу сказать честно, она не ахти, была слегка не свежая, а из-за яркого пакета не видно, что там внутри. Удачи "Нашей Рябе" на своих рынках.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
RomanDgatyev, ну конечно же Наша Ряба - это гарантия качества. Бедная РФ , потерять такого качественного производителя с украины.
Импортозамещения - это всегда хорошо для любого государства

Хорошо для государства, но не всегда для простых людей. Я бы вот с удовольствием купил бы украинского сала, или польского мяса, так ведь не могу, таможня не дает добро на провоз. И вынужден я покупать в 2 раза дороже отечественных производителей.

Пусть лучше чиновники и директора перенимают передовой опыт и учатся работать как во всем цивилизованном мире, а то привыкли за счет населения все время выезжать.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Хорошо для государства, но не всегда для простых людей. Я бы вот с удовольствием купил бы украинского сала, или польского мяса, так ведь не могу, таможня не дает добро на провоз. И вынужден я покупать в 2 раза дороже отечественных производителей.
Украинское сало в России продавалось в два раза дешевле, чем местное? Сомневаюсь...
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Украинское сало в России продавалось в два раза дешевле, чем местное? Сомневаюсь...

Не в России, а в Белорусии и можете не сомневаться, потому что так и есть :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Не в России, а в Белорусии и можете не сомневаться, потому что так и есть :)

Ну так тема про Россию, поэтому и непонятно было. А что это батька тоже запретил соседям сало ввозить? Чего это он?:)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
А вы уверены, что после продажи новый руководитель пожертвует качеством ради денег.
Не могу сказать, что на Украине Наша Ряба качественнее других безымянных производителей курей. Каждый день покупаю курицу и ничем кроме более высокой цены Наша Ряба не отличается.
 

SOS6699

Любитель
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
118
Реакции
44
Поинты
0.000
если бы вы знали чем и как кормят курей - никогда бы их не ели:l-1no:
 

Gadanfar

Новичок
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
663
Реакции
176
Поинты
0.000
если бы вы знали чем и как кормят курей - никогда бы их не ели:l-1no:

такое можно сказать практически о любом продукте, но народ продолжает есть. Как вариант - ничего не знать и со спокойными нервами завтракать, обедать и ужинать.
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Покупайте на рынке домашнее у знакомой хозяйки, как мы. Берем домашнее молоко, яйца, мясо.
Домашнее - это если сам вырастил и знаешь чем и как кормил. А так не известно, может это "домашнее" из турции вчера в соседний гипермаркет привезли...? Распространённая практика на рынках и у бабулек, у которых "только с грядки сорвала".
 
Сверху Снизу