• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

фундаментальный анализ vs технический

3D binary

Любитель
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
210
Реакции
22
Поинты
0.000
Говорят, что новичкам в торговле проще использовать технический анализ, т.к. существуют программы программы, в которых уже всё заложено и думать почти не о чём не нужно. С фундаментальным анализ немного сложнее, т.к. во внимания берётся выход новостей, слухи, статистическая информация и ожидания. Понятно дело, что нужно проводить анализ. Я сам сторонник фундаментального анализа. А кому что по душе?
 

StellaSV

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
6,769
Реакции
13,272
Поинты
0.000
Имхо, нужно уметь пользоваться и тем, и другим анализом. :i-yes: "vs" - т.е. один против другого тут вообще, на мой взгляд, совершенно неуместно. Они оба взаимно дополняют друг друга. :i-yes:
 

postalzu

Профессионал
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
913
Реакции
433
Поинты
0.000
Фундаментальные факторы всегда сильнее действуют на рынок, если они отсутствуют на текущий момент, тогда можно пользоваться техническим анализом
 

Гарвилов Петя

Специалист
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
428
Реакции
165
Поинты
0.000
ну вот вчера что говорил теханализ?? я не знаю) но знаю что абама фигню сказал и понеслась реакция для бакса) пока уже ночью белый дом не передал ту мысль что он хотел сказать)
 
Последнее редактирование:

StellaSV

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
6,769
Реакции
13,272
Поинты
0.000
ну вот вчера что говорил теханализ?? я не знаю) но знаю что абама фигню сказал и понеслась реакция для бакса) пока уже ночью фрс не передал ту мысль что он хотел сказать)
А что за фигню Обама вчера сказал? Вроде технически все правильно было вчера)
 

StellaSV

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
6,769
Реакции
13,272
Поинты
0.000

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Совмещать надо. Оптимально торговать, когда одно подтверждает другое.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Едва ли стоит рассматривать фундаментальный и технический анализ в контексте противостояния. Стоит овладеть обоими и гармонично использовать их в своей работе. Это как выбирать между «речью» и «слухом». Можно слышать, но не говорить. Можно говорить, но не слышать. Но наиболее эффективно использовать оба органа.
 

fenix987

Любитель
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
342
Реакции
34
Поинты
0.000
Я вообще использую рациональный анализ (т.е и фундаментальный и технический анализ) и все пучком:).
 
Сверху Снизу