• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

TNS: Яндекс.Деньги — самый популярный платежный сервис Рунета

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500


Россияне в буквальном смысле постоянно носят с собой электронные кошельки. 40% всех пользователей электронных денег платят как компьютеры, так и через мобильные устройства, согласно проведенного исследования TNS Россия.

Согласно полученным данным, все участник опроса знают о электронных деньгах:73% опрошенных используют электронные кошельки минимум раз в год, а 50% почти – раз в месяц и чаще. Аудитория опрошенных – от 25 до 35 лет.

Пользователи чаще всего тратят свои средства на интернет-покупки, сотовую связь, коммунальные услуги, денежные переводы и цифровой контент. С компьютеров россияне чаще всего оплачивают онлайн-покупки, а со смартфонов – мобильную связь.

Аудитория в диапазоне от 20 до 24 лет больше всего используют электронные кошельки для покупки билетов на концерты и оплаты продуктов онлайн-контента. Пользователи от 35 до 44 чаще всего платят за коммунальные услуги и мобильную связь с помощью электронных денег.

Согласно полученным результатам, первое место по узнаваемости и используемости среди всех платежных сервисов в России заняли Яндекс.Деньги. На втором месте WebMoney, дальше расположились QIWI и PayPal cсоответственно.

 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
В общем, с результатами исследования сложно спорить — я например, электронным кошельком пользуюсь гораздо чаще, нежели обычным. Правда, в отношении лидирующего положения Яндекс. Денег есть сомнения. Впрочем, возможно все мои знакомые и партнеры — просто в другой категории «поклонников WebMoney».:_4:
 

azeptik

Интересующийся
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
118
Реакции
7
Поинты
0.000
В общем, с результатами исследования сложно спорить — я например, электронным кошельком пользуюсь гораздо чаще, нежели обычным. Правда, в отношении лидирующего положения Яндекс. Денег есть сомнения. Впрочем, возможно все мои знакомые и партнеры — просто в другой категории «поклонников WebMoney».:_4:

Соглашусь с вами по поводу сомнений. Каждая компания оперирует теми рейтингами, которые для нее более выгодна.

По поводу этого исследования - сюда залил инфографику. Правда, там 6 картинок только из 9. Больше нельзя загрузить.

Тут выложу три последних картинки из исследования TNS Россия.
 

Вложения

  • яд8.png
    яд8.png
    20.4 KB · Просмотры: 210
  • яд7.png
    яд7.png
    36.3 KB · Просмотры: 194
  • яд9.png
    яд9.png
    21.1 KB · Просмотры: 199
Последнее редактирование:

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Я думал что самый популярный это webmoney...

Мне кажется, что Яндекс Деньги, что WebMoney одинакого популярны, в основном у тех же пользователей есть кошельки на обеих электронных системах. Как по мне, Яндекс Деньги просто сейчас набирают больше оборотов, вот и лидируют. Да и WebMoney вроде старше, если я не ошибаюсь, поэтому и кажется наиболее выгодной и популярной системой электронных денег.
 

Tarhasov

Интересующийся
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
157
Реакции
3
Поинты
0.000
Уже не один год пользуюсь яндекс-деньгами... плачу уже практически за всё не выходя из дома.. ну кроме хлеба и молока... Наверняка скоро появятся Гуггл.Деньги ).. тады яндексу придётся попотеть..
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Яндекс привлекает тем, что нету никаких ключей, как у Вебмани и все более легче, так как за пару минут зарегистрировался и работаешь полноценно, а у Вебмани все далеко не так.
 

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000
Новые пользователи используют больше Яндекс-Деньги. Стоит задуматься, как долго пользователи со стажем будут больше доверять Вебмани? По крайней мере я сейчас одинаково пользуюсь и тем и другим, но по себе скажу с Яндекс-Деньги заморочек меньше. Хотя я и не держу на них большие суммы, в этом смысле доверия больше к Вебмани.
 

Ruslan8013255

Интересующийся
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
недавно завел себе яндекс кошелек. Предложили выпустить карту. Только вот банкоматов я не видел а если брать деньги в сторонних банкоматах будут сниматься проценты. Нужно решать вопрос о беспроцентном переводе средств. Или строить сети обслуживания карточек..
 

Supersharan

Профессионал
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
950
Реакции
125
Поинты
0.000
недавно завел себе яндекс кошелек. Предложили выпустить карту. Только вот банкоматов я не видел а если брать деньги в сторонних банкоматах будут сниматься проценты. Нужно решать вопрос о беспроцентном переводе средств. Или строить сети обслуживания карточек..
Ну так обналичка ЭПС без комиссий не бывает. Используете удобную платежку - платите 3%.
Либо работайте через банки, там комиссий в своих банкоматах, никто ведь не заставляет через яндекс работать.

Без комиссий можно картой ЯДа расплачиваться в магазинах и любым безналичным путем.
 

Sovetnik-Vadim

Интересующийся
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Обналичивать дешевле яндекс деньги или вебмани?
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Обналичивать дешевле яндекс деньги или вебмани?

Если напрямую, то скорее Яндекс, там можно выпустить именную Visa Gold, на которую средства попадают без комиссии, но за снятие комиссия будет.
У Вебмани можно выпустить карты, но на них без комиссии не перегонишь.

А если через обменники, то это уже от спроса/предложения зависит.
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000

Gogowin

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
397
Реакции
138
Поинты
0.000

Master Dzen

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
3,673
Реакции
2,842
Поинты
0.000
Без комиссий можно картой ЯДа расплачиваться в магазинах и любым безналичным путем.
__________________
Вот это хорошая фишка от ЯД, постоянно пользуюсь, очень удобно. Можно расплачиваться где угодно, от заправок, до любых магазинов принимающих безнал карточки.
 
Сверху Снизу