• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как улучшить эффективность обучения? - Страница 2

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
У ТС получилось два немного разных вопроса. Отвечу на "как эффективнее обучаться?". Самый эффективный метод для совсем новичка - работа с опытным трейдером, который сможет разжевать все непонятные моменты и покажет, чего делать ни в коем случае нельзя, а что обязательно нужно. После этого только самостоятельное плавание даст хороший опыт, плюс форумы, статьи и так далее.

Практика. И не чужая, а своя. Торговать на демках, искать закономерности поведения валютных пар по которым строить свои торговые системы..... Оптимизировать настройки... Искать, торговать и совершенствоваться. По другому никак. Это рынок....
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Ну вот и то что я уже не раз говорил - личный опыт учит лучше всего. Конечно часто это не совсем удачно, но зато все те ошибки, которые ты сам допускаешь - намного понятнее и полезнее, чем рассказы опытных торгашей. Да, советы и пожелания учитывать стоит, но все равно на них вы многого не наторгуете.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Ну вот и то что я уже не раз говорил - личный опыт учит лучше всего. Конечно часто это не совсем удачно, но зато все те ошибки, которые ты сам допускаешь - намного понятнее и полезнее, чем рассказы опытных торгашей. Да, советы и пожелания учитывать стоит, но все равно на них вы многого не наторгуете.
правильно, долбить демо до тех пор пока не будет стабильной прибыли хотя бы 10% в месяц...
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
правильно, долбить демо до тех пор пока не будет стабильной прибыли хотя бы 10% в месяц...

хотя бы 10 в месяц? ого.. долго долбить придется. А как известно - долго на нем сидеть не советуют.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
хотя бы 10 в месяц? ого.. долго долбить придется. А как известно - долго на нем сидеть не советуют.

Желаете больше десяти процентов? Запросто. Только готовьтесь потерять депозит в один прекрасный момент.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
это что вы имеете ввиду? я как-то в таких терминах не силен
Имею ввиду, что частный трейдер (не на зарплате), не может зарабатывать стабильно в месяц некий %..
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
что частный трейдер (не на зарплате), не может зарабатывать стабильно в месяц некий %..
о так понятно!!! и поддерживаю 145% !!! а вот частный робот трейдера вполне может зарабатывать стабильно в месяц!
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Вы первый год как познакомились с форексом, или роботописатель?
я не роботописатель к сожалению... мой робот это смех для публики в плане его работы и исполнения (он в экселе) ... программистов он и вовсе разорвет от смеха и жалости... но результат его действий почему то удивляет и бывалых... меня так уж точно порой в тупик ставит своими действиями, в плане точности работы...
что такое форекс и как на нем работать и для чего он, уже знаю наверное лет 15... но последний год начало до меня доходить что оказывается с ним надо делать... это факт... можно сказать я только сейчас увидел его лицо, а до этого смотрел все время в другое место, но зато я знал всю теорию и кучу стратегий и кучу макулатуры перечитал... я думаю смогу дисер навоять по форексу на уровне профессора гарварда))) а теперь я не знаю ничего и не задумусь, и стало получаться))) как-то так... поэтому и хочется это хоть кому-то донести а он еще кому-то... може спасет кому-то судьбу...
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
что такое форекс и как на нем работать и для чего он, уже знаю наверное лет 15... но последний год начало до меня доходить что оказывается с ним надо делать... это факт... можно сказать я только сейчас увидел его лицо, а до этого смотрел все время в другое место, но зато я знал всю теорию и кучу стратегий и кучу макулатуры перечитал... я думаю смогу дисер навоять по форексу на уровне профессора гарварда))) а теперь я не знаю ничего и не задумусь, и стало получаться))) как-то так... поэтому и хочется это хоть кому-то донести а он еще кому-то... може спасет кому-то судьбу...
Так в чем же дело стало.. Создавайте ветку и вперед так сказать, спасайте судьбы. Если темы поднимаемые будут интересны, я обещая с вами подискутировать, да и много кто еще подтянется думаю..
А пока выглядит ваша активность в разделах для новичков не очень.. как гриться с высокой долей вероятности скоро можно будет наблюдать предложения ГРААЛЯ..:biggrin2:
А не хотелось бы.. Ну посмотрим))
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
скоро можно будет наблюдать предложения ГРААЛЯ..
че действительно так выглядит со стороны?))) да мне это вряд ли грозит, это я про грааль...
и второе подскажите в чем собственно проблема? можете в личку.. если проблема есть и серьезная обещаю исправить ситуацию.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Наверно для этого нужно в первую очередь свободное время, даже на работе. Кстати эффективность в этом случай максимальна, ну и конечно же иметь огромный стимул и желания научиться торговать.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
и кстати я забыл сказать, что поднимет эффективность - это поменьше пользоваться термитом МТ4 ... я бы даже сказал для анализа, если вы его проводите - это вообще зло... а для просто поставить лот и закрыть... и все... никто не обращал внимание на то что в МТ4 анализ делать невозможно графика?
 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
и кстати я забыл сказать, что поднимет эффективность - это поменьше пользоваться термитом МТ4 ... я бы даже сказал для анализа, если вы его проводите - это вообще зло... а для просто поставить лот и закрыть... и все... никто не обращал внимание на то что в МТ4 анализ делать невозможно графика?

А что не так в терминале МТ4 можете поподробнее описать? Я просто обучаюсь как раз на МТ4
 
Сверху Снизу