• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Различия между ДЦ и брокером?

Феллини

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
60
Реакции
9
Поинты
0.000
Периодически некоторых брокеров в насмешку обзывают ДЦ (диллинговый центр). Но почему так происходит. По сути, разницы между ними практически нет. Насколько я знаю, самое важное различие между ними одно: брокер может вывести сделку на межбанк (хотя не всегда это делает), а ДЦ не может. И ДЦ удобен при работе с мелкими суммами, а брокер - с любыми. Хотелось бы, чтобы знающие трейдеры объяснили, так ли это на самом деле?
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
брокер может вывести сделку на межбанк (хотя не всегда это делает), а ДЦ не может
Нет, не так. Брокер всегда обязуется выводить средства клиента в рынок, выступая чистым контрагентом. А ДЦ может выводить, может и перекрывать внутри. Проблема в том, что все брокеры и даже фондовые (в последнем случае, аспектов больше), точно также как и ДЦ часть позиций кроют внутри. Поэтому терминология такая размытая. Причем, что занятно, фондовые брокеры всегда бьют себя пяткой в грудь, что все выводится - но это не так, т.е. не всегда и не везде.
 
Сверху Снизу