• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Всемирный банк подтвердил прогноз падения экономики Украины в 2015 году на 7,5%

O.Andru

Специалист
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
750
Реакции
291
Поинты
0.000
Всемирный банк подтвердил прогноз падения экономики Украины в 2015 году на 7,5%


Всемирный банк подтвердил прогноз падения экономики Украины в 2015 году на уровне 7,5% и рост на 2% в 2016 году и на 3% в 2017-м. Об этом говорится в прогнозе развития мировой экономики, опубликованном на сайте банка.

"Экономика Украины, как ожидается, упадет на 7,5%, и перспективы дальнейшего роста во многом основываются на предположении, что конфликт на востоке страны будет разрешен, а правительство продолжит реформы, одобренные в первую очередь программой с Международным валютным фондом, – говорится в прогнозе Всемирного банка. – Конфликт на востоке разрушил значительную часть промышленного потенциала Украины, разорвал производственные и инвестиционные связи, сократив возможности для роста. Ситуация усугубляется необходимостью сокращения внутреннего спроса за счет бюджетной консолидации, сокращения пенсий и повышения тарифов. В то же время, в стране видны и преобразования – в энергетике, в банковской сфере, в управлении госпредприятиями и в противодействии развитию коррупции".

Как подчеркнули в банке, все это крайне важно продолжать для обеспечения макроэкономической стабильности, повышения доверия инвесторов, стабилизации инфляционных ожиданий.

Вместе с тем, в ВБ подчеркивают, что непосредственно военная угроза будет играть решающую роль в общем перечне рисков для экономики Украины. "Сохранение геополитического давления будет сдерживать возможности роста для Украины", – отметили в банке.

Как сообщалось, в апреле Всемирный банк ухудшил прогноз падения экономики Украины в 2015 году до 7,5% с 2,3%, озвученных в январе этого года. При этом в банке подчеркнули, что постепенное восстановление украинской экономики в дальнейшем возможно при условии прекращения конфликта на востоке, а также если украинские власти продолжат проведение структурных и макроэкономических реформ.

Ключевые кредиторы страны – Международный валютный фонд и Европейский банк реконструкции и развития – ожидают падения экономики Украины по итогам года на 9%.

Источник
 
Сверху Снизу