• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Влияние психотипа на выбор стратегии

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Очень многие считают, что определенному психотипу обязательно соответствует и определенная стратегия. Например, скальпинг больше всего подходит холерику, а торговля на откатах - сангвинику. Я здесь не согласен, потому что на личном примере являюсь ярко выраженным сангвиником, а работаю в скапинге, мне очень близка эта стратегия, потому что там максимально можно минимизировать убытки. Некоторые вообще считают скальперов кнопкодавами, но ведь мы чаще бываем в профите, пусть и с небольшими депозитами. А как вы считаете, насколько ваш психотип соответствует вашей стратегии и действительно ли существует такая связь?
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
безусловно что влияния психотипа сказывается на выборе стратегии, но никакие психотипы не заменят умения анализировать, учатся на своих ошибках)
 

Denis Antonov DG

Любитель
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
153
Реакции
31
Поинты
0.000
безусловно что влияния психотипа сказывается на выборе стратегии, но никакие психотипы не заменят умения анализировать, учатся на своих ошибках)
Никогда об этом не задумывался, обкатывал разные стратегии, но по другим параметрам выбирал их.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
безусловно что влияния психотипа сказывается на выборе стратегии, но никакие психотипы не заменят умения анализировать, учатся на своих ошибках)
Алекс, согласна полностью. Я вот пробовала скальпировать. Ну не мое это. Через неделю такой торговли почувствовала, что силы будто покинули меня и наступила апатия. Поэтому моя торговля идет от Н1 и выше.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Есть те, кому противопоказано торговать на пяти-минутках, потому что они не терпят суеты. А для других быстрые движения наоборот необходимы. Каждый под себя выбирает, под свой характер.
 

Roman83P

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
У меня очень спокойный характер и выбрал я тип торговли в среднесрок. Стопы и тейки выставил и на этом все, можно и выйти из сделки если сигнал есть на разворот.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
так если человек где-то работает, то пипсовать ему вряд ли получится, даже если сильно тянет
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
так если человек где-то работает, то пипсовать ему вряд ли получится, даже если сильно тянет
Ну и хорошо с одной стороны, пипсовка в большинстве случаев губительна, к тому же, крайне нервное занятие, ну и поглощает очень много времени, поэтому лучше от нее отказаться сразу же.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
она еще и очень много денег поглощают, потому многие от нее отказываются и уходят в другую крайность - долгосрок)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
медленно но верно торговать на среднесроке с минимальными рисками))
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
медленно но верно торговать на среднесроке с минимальными рисками))
Это да, тише едешь - дальше будешь, вот таким правилом нужно руководствоваться трейдеру, если он хочет задержаться на рынке подольше. Насчет среднесроке не всегда так, можно и на краткосроке медленно и уверенно с минимальными рисками идти к своей цели.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
у новичков так не получится - их азарт и жадность подгоняет, тише ездить они начинают после первых сливов
 

Вад111

Специалист
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
429
Реакции
75
Поинты
0.040
Думаю, данная взаимосвязь имеет место быть. Более эмоциональный и азартный человек, скорее всего, будет выбирать более рискованную стратегию, при этом не всегда соблюдая правила манименеджмента.
 

aistsu

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
386
Реакции
26
Поинты
0.000
Взаимосвязь наверно есть, но мне кажется больше влияет настроение
в конкретный момент времени.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
настроение может измениться, а характер -нет и именно он определит, как часто будет неоправданный риск
 

Вад111

Специалист
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
429
Реакции
75
Поинты
0.040
Вообще, как по мне, не совсем корректный вопрос по теме. Психология это наука. Может создатель имел ввиду психологический портрет и характер индивидуума? Ну да ладно. Ясно ведь, что псих никогда не будет успешен на форе, поскольку будет исповедовать крайне импульсивную и рискованную торговлю, с последующим избиением компьютера.
 

viclen

Любитель
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
364
Реакции
32
Поинты
0.010
Психотип сангвиник - наиболее успешно будет торговать на Форексе. Уравновешенный, не слишком медленный и не слишком импульсивный, положильно настроенный - эти качества как раз способствуют уменьшению ошибок.
 

Вад111

Специалист
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
429
Реакции
75
Поинты
0.040
Психотип сангвиник - наиболее успешно будет торговать на Форексе. Уравновешенный, не слишком медленный и не слишком импульсивный, положильно настроенный - эти качества как раз способствуют уменьшению ошибок.

Наверное, вы правы. Думаю, именно на форе или биржи, сангвиник имеет намного больше шансов на успех, чем тот же холерик. Импульсивность ведет к потери. Да и в жизни, слишком уж непоседливый характер говорит, скорее, о непредсказуемости.
 
Сверху Снизу