• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Товарооборот РФ и ЕС в 2014 году сократился на 10 процентов

O.Andru

Специалист
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
750
Реакции
291
Поинты
0.000
Товарооборот РФ и ЕС в 2014 году сократился на 10 процентов


Товарооборот России и Евросоюза в 2014 году сократился почти на 10 процентов по сравнению с 2013 годом. Об этом заявил сегодня замглавы МИД РФ Алексей Мешков, выступая на 26-м ежегодном брюссельском бизнес-форуме Crans Montana.

"Я не хочу скрывать, что впервые за много лет в 2014 году торговля ЕС и РФ была почти на 10 процентов меньше, чем в 2013 году. Сокращение товарооборота усилилось в первом квартале 2015 года до 36 процентов. Рост наблюдается только с двумя странами-членами ЕС - Болгарией и Мальтой, - это не очень значительный рост - около 1-2 процентов", - сказал он.

"Нам нужно ставить вопрос: кто теряет больше? Я думаю, все мы теряем. Тот, у кого будут лучшие условия, выиграет. Это был достаточно хороший год для наших отношений с другими партнерами России. Например, с Египтом рост составил 86 процентов, с Мексикой - 30,7 процента, и даже с США - 5,6 процента. Сейчас российскому и европейскому бизнесу нужно работать над бизнес-планом на будущее, нужно решить - что делать, как действовать и как двигаться", - отметил чиновник.

Источник
 
Сверху Снизу