• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России могут появиться электронные трудовые книжки

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
В России могут появиться электронные трудовые книжки
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня. /ТАСС/. Минтруд не планирует отменять трудовые книжки, но обсудит с представителями бизнеса возможность введения электронного варианта этого документа.



Об этом сообщил министр труда и социальной защиты населения России Максим Топилин в интервью ТАСС на Петербургском экономическом форуме.

«В перспективе, конечно, было бы неплохо, чтобы был такой электронный банк данных, дублирующий стандартную трудовую книжку. Но я думаю, что это — удаленная перспектива. Это все равно будет документ, в котором будет вестись учетная запись о том, кем ты работал, какие поощрения получил», — сказал Топилин.

«Думаю, что появление электронных трудовых книжек приведет к снижению количества поддельных документов. К этому надо, безусловно, стремиться, но пока, я думаю, что мы к этому не готовы даже чисто организационно, и прежде всего, не готовы сами работодатели. Мы будем вести с ними консультации. Посмотрим», — добавил министр.
Источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Дураки что ли? Электронную книжку запросто подделают взломают и впишут что угодно...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Дураки что ли? Электронную книжку запросто подделают взломают и впишут что угодно...
Тоже 1-ая мысль у меня такая была , короче бред мне кажется какой то
 
  • Like
Реакции: Room

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
В России могут появиться электронные трудовые книжки
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня. /ТАСС/. Минтруд не планирует отменять трудовые книжки, но обсудит с представителями бизнеса возможность введения электронного варианта этого документа.



Об этом сообщил министр труда и социальной защиты населения России Максим Топилин в интервью ТАСС на Петербургском экономическом форуме.

«В перспективе, конечно, было бы неплохо, чтобы был такой электронный банк данных, дублирующий стандартную трудовую книжку. Но я думаю, что это — удаленная перспектива. Это все равно будет документ, в котором будет вестись учетная запись о том, кем ты работал, какие поощрения получил», — сказал Топилин.

«Думаю, что появление электронных трудовых книжек приведет к снижению количества поддельных документов. К этому надо, безусловно, стремиться, но пока, я думаю, что мы к этому не готовы даже чисто организационно, и прежде всего, не готовы сами работодатели. Мы будем вести с ними консультации. Посмотрим», — добавил министр.
Источник

По моему гиблая схема, уже хотели сделать электронные медицинские карты, но что-то дальше эксперимента все не ушло, вряд ли что-то выйдет.

добавлено через 1 минуту
Дураки что ли? Электронную книжку запросто подделают взломают и впишут что угодно...

Так в том и дело, что нужно уровень защиты подымать, тогда и взломать не смогут никак. То есть смогут конечно, но если это будет раз в 100 сложнее, то и заниматься этим будут единицы.
 
Последнее редактирование:

olsen

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
152
Реакции
25
Поинты
0.000
"Снижение количества поддельных документов", бла-бла-бла, истинная причина тут явно в чем-то другом.:rolleyes:
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Дураки что ли? Электронную книжку запросто подделают взломают и впишут что угодно...
В бумажную книжку уже и сейчас вписывают, то что надо владельцу. Потому-что, свою основную функцию, подсчет стажа для начисления пенсии, трудовая книжка исчерпала для лиц, приступивших к работе после 1999 года. С 1999 года расчет стажа берется с базы Пенсионного фонда, а не по записям Трудовой книжки. Трудовая книжка несет функцию, аналогичную рекомендательного письма. Трудовая книжка является Документом только для тех, у кого стажа более 25 лет.
А электронные книжки, если они будут в виде электронного банка данных, подделать будет гораздо сложнее. Да и потерять их будет невозможно.
Идея хорошая, лишь бы была нормальная реализация этой идеи.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Электронную книжку запросто подделают взломают
Интересно у многих электроные кошелки, счета, личные кабинеты и так далее, с неплохими суммами и что? Почему то мало жалоб на взлом.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Интересно у многих электроные кошелки, счета, личные кабинеты и так далее, с неплохими суммами и что? Почему то мало жалоб на взлом.
Погугли и вспомни как сбербанк ломали и десятки тысяч людей без денег остались.

добавлено через 1 минуту
В бумажную книжку уже и сейчас вписывают, то что надо владельцу. Потому-что, свою основную функцию, подсчет стажа для начисления пенсии, трудовая книжка исчерпала для лиц, приступивших к работе после 1999 года. С 1999 года расчет стажа берется с базы Пенсионного фонда, а не по записям Трудовой книжки. Трудовая книжка несет функцию, аналогичную рекомендательного письма. Трудовая книжка является Документом только для тех, у кого стажа более 25 лет.
А электронные книжки, если они будут в виде электронного банка данных, подделать будет гораздо сложнее. Да и потерять их будет невозможно.
Идея хорошая, лишь бы была нормальная реализация этой идеи.
Кто вписывает? У всех печати на руках? Трудовую везде требуют а не какие-то базы запрашивают.

Чепуху говорите - кто возьмет на себя отвественность вписать липу когда это уголовщина и легко выяснится по звонку.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сверху Снизу