• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

История об одном взломе кошелька...

HPZveR

Любитель
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
408
Реакции
34
Поинты
0.000
Доброго времени суток, дорогие форумчане :). Сегодня приключилась со мной одна страшная история, о которой так хочется поведать всем... И я подумал, что этот пост не будет лишним на форуме, так как речь пойдет о безопасности ваших кровно заработанных денег в сети. Надеюсь Вы вынесете из этой истории что то полезное для себя. А кому то, может, просто интересно будет :)

Итак, сижу я в туалете со своим гаджетом, активно пользуюсь интернетом... Приходит смс от киви о том, что мой кошелек заблокирован из за подозрительных действий... Не прошло и секунды, как я понял всю серьезность происходящего, кошелек то - не пустой был. Бегу до ноутбука, захожу в кошелек по временному паролю и понимаю, что на кошельке уже не хватает порядка 10к рублей... Ни каких смс от киви об переводах не приходило... Начинаю смотреть историю, а там творится какой то ужас ужасный. Скрин прилагаю... (Замазал только свой кошелек, что бы Вы увидели номера этих гадов.)




Бегло пробежавшись по истории, понимаю, что система сработала вовремя... И жулики успели только поменять рубли на доллары. Даже не понимаю, как киви так отследил, что это не я. За что отдельное спасибо им. Понимаю, что деньги почти на месте - успокаиваюсь и начинаю писать в поддержку. Не успеваю отправить как звонят с тех поддержки. Узнают я ли это делал и тд и тп.. За что, тоже спасибо. Попросили сменить пароль, проверить комп на вирусы... После немного проконсультировался и мне разблокировали кошелек. И вот, что интересно: ноут я давно не включал, а на телефоне у меня стоит винда (не разлоченная, а значит вирусам туда ни как не попасть.). На телефоне у меня стояло авторизованное приложение киви. Но фишинговый сайт (вроде так называется) все ровно получил как то доступ... А возможно как то по другому, я даже не знаю. Буду рад, если знающие люди помогут разобраться...

Благодарен киви за их поддержку. Держите свои кошельки в безопасности. Буду рад увидеть здесь Ваши мысли по поводу самого взлома. Может приложение киви все таки виновато?
 

pendalfserii

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
104
Реакции
5
Поинты
0.000
аналогичная ситуация только киви не отследили нифига и все деньги ушли
 

MaRSe2

Новичок
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
SIM катру проверьте. Работает или увели?
 

Lirok

Интересующийся
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
40
Реакции
11
Поинты
0.000
сегодня тоже какие то странности происходят.

отключили мне приложение киви на айфоне через настройки киви кошелька.

потом звонит типа со службы безопасности. с номера киви(думаю подменили его как то что б показывало) и просит продиктовать код что бы разрешить доступ к кошельку через киви айфон.

я аккуратно шлю куда подальше его.

и начинаются платежи на мой же номер сотового оператора. так же появился в избранных платежах 123 где мой номер мобильного

в какую сторону смотреть не пойму? где троян или что это


причем меняю пароль в киви, а списания на мой телефон всё равно происходят.


в данный момент лезут в сервис гид мегафона.
как они получают пароли и коды до сих пор понять не могу, когда все в округ говорят, что ios защищенная система
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
HPZveR, Кого то хорошо порадовали,Вы
 

gambling

Интересующийся
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Была похожая история, теперь киви не использую.
 

skroliks

Любитель
Должник!!!
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
1,244
Реакции
57
Поинты
0.000
А я вот с Киви только начал работать: создал кошелек, сделал пару переводов.. И мне вот интересно тоже как возможны такие взломы и как от них защититься?
 

MHyips

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Вирус скорее всего, а вообще у киви плохая защита, но вот то что позвонили и заблокировали кошелёк, это уже хорошо.
 

dubaicars

Новичок
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
тоже как-то раз угоняли кошелек, спасла поддержка киви
 

Teror

Любитель
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
191
Реакции
59
Поинты
0.000
Скорее всего в приложении киви собака зарыта. Нужно понять, у кого увели деньги с киви, все пользовались приложением для мобильных телефонов?
 

pop123411

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
49
Реакции
11
Поинты
0.000
Qiwi серьёзная компания, я не думал, что такое может случится. Ужас:_34:
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
У меня у друга что-то похожее было. Он говорил, что какое-то приложение на телефон установил, а потом не мог зайти в киви. Говорит, хорошо что там пару рублей было :)
Я стараюсь всегда использовать подтверждение по смс.
 

RayZ

Интересующийся
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня приложение на андроиде нормально работает. Пароль меняю каждые 2 месяца, но походу надо чаще менять на всякий случай.
 

Casarianik

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
149
Реакции
32
Поинты
0.000
У меня приложение на андроиде нормально работает. Пароль меняю каждые 2 месяца, но походу надо чаще менять на всякий случай.

Как правило взламывают не подбором пароля, а подкидыванием всяких вирусов, которые эти пароли считывают.
 

HPZveR

Любитель
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
408
Реакции
34
Поинты
0.000
Спасибо всем за ответы... Судяпо постам, такие вещи происходят у владельцев приложения. Поэтому пока что воздержусь от повторной установки его...
 
Сверху Снизу