• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Юнкер выступил за создание единого евроказначейства

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выступил с предложением создания в еврозоне общей казны к 2025 г., сообщается в докладе, одобренному президентом Европейского центрального банка Марио Драги и другими высокопоставленными должностными лицами.

В представлении Юнкера о будущем экономическом и монетарном союзе, за национальными правительствами останется контроль по исполнению конкретных решений в налогово-бюджетной политике.

В то же время, “некоторые решения все чаще следует принимать коллективно” и для этого потребуется общее казначейство, говорится в так называемом отчете “пяти президентов”, который обнародован в Брюсселе.

В краткосрочной перспективе, Юнкер хочет создать группу экспертов, чтобы помочь Европейской комиссии подготовить отчет последующих шагов к 2017 г.

Он также призвал страны еврозоны сосредоточиться на коллективной работе, признав, что с помощью бюджетных правил, введенных в 2011 г., "во многом не удалось добиться ожидаемых результатов."

В докладе не упоминаются попытки Греции остаться в зоне евро - кризис, который вынудил лидеров еврозоны провести экстренные переговоры понедельник в преддверии саммита Европейского союза в конце недели.

"Все члены нашего валютного союза отказались от своих прежних национальных валют, раз и навсегда, и разделили монетарный суверенитет с другими странами еврозоны," говорится в докладе Юнкера. "Это общая судьба требует солидарности в условиях кризиса и уважения к согласованным правилам со стороны всех членов."



Источник
 

zaxar1986

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
96
Реакции
76
Поинты
0.000
В докладе не упоминаются попытки Греции остаться в зоне евро
В Греции сейчас все снимают депозиты свои и скупают все что только можно.За два дня было снято 2 ярда евро... Это о чем то говорит?
 
Сверху Снизу