• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Вашингтон более расположен к Киеву нежели к Афинам

Регистрация
06.06.2014
Сообщения
241
Реакции
45
Поинты
0.000
Deutsche Wirtschafts Nachrichten, немецкое издание пишет что Международный валютный фонд обещает продолжит финансовую помощь Украине в любом случае, даже в случае банкротства Украины.Мировые политики приняли это как вызов ЕС, поскольку тот же фонд отказался финансировать Грецию мотивируя это ближайшим банкротством Греции.

Кристин Лагард, глава МВФ, в своём выступлении заявила, что на фоне Греческого кризиса, и переговоров в Грецией,и пообещала больше денег Украине.

Она заявила, что стремление Украины к согласию со всеми кредиторами очень похвально, и Фонд будет продолжать поддерживать Украину.
Это как пощечина для Греции и ЕС поскольку МВФ прекратили финансовую помощь Греции сказав, что финансирование страны которая находится на грани банкротства не отвечает правилам кредитной организации.

Украине грозит дефолт, так же как и Греции.Также она приняла мораторий на выполнение своих долговых обязательств, по которому Киев может прекратить выплату долгов в любой момент.

Так же глава МВФ после встречи в Вашингтоне с министром финансов Украины Натальей Яресько, и премьер-министром Арсением Яценюком заявила, что МВФ сможет оказать помощь в таком случае если Украина не сможет обслуживать долг.

Сейчас самым большим кредитором Украина есть инвестиционная компания Franklin Templeton, которая в свою очередь имеет ценные бумаги на сумму около $7,6 млрд, и она не настроена рисковать в случае с Украиной.

Но разница между Грецией и Афинами тоже довольно большая:
Греция имеет долго который равен приблизительно 180$ ВВП, тогда когда в Украины он равен 94$ ВВП.

Основной причиной этого явления является то, что доля налогоплатильщиков США равна 17 процентам и он должен оправдывать свои действия перед правительством США.

Вообще Киеву крупно повезло с позицией Вашингтона к Украине, и получилось что правила МВФ для него пустяк.

специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу