• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банковская система Казахстана вынуждена ввести новые стимуляторы

Регистрация
06.06.2014
Сообщения
241
Реакции
45
Поинты
0.000
Банковская система Казахстана вынуждена ввести новые стимуляторы.По итогам квартала объем карточных платежей упал приблизительно на 8%, в связи с этим банки обязаны ввести новые стимуляторы для этой сферы.

В период с января по апрель этого года объм безналичных платежей равен 234,3 миллиарда ценге, что меньше показателей прошлого года на 20,6 миллиардов.
Вырос объем розничной торговли(приблизительно на 8%, до 1,8 триллиона ценге).В результате безнал опустился до 12,7%, тогда как в прошлом году он был равен 14,9, а в 2013-15%
Так же выросло количество платежных карт до 7 миллионов, на 520 тысяч.
Банки идут на крайние меры что бы вернуть хазяев карт в электронную систему.Например:cashback-это когда клиент получает часть суммы назад от проведенной им операции.Например Fortebank который сотрудничает с мощнейшей системой Visa(около 84% от всех карт в стране), предлагает клиентам одноимённые карты с размером cashback-1%.
Размер суммы которую возвращает банк колебается до 1,5%, но в некоторых случаях она достигает 5%.
За прошлый год количество Pos-терминалов выросло до 59,6 тысяч, тоесть на 32%.Тогда как удельный вес этого канала по обороту безналичных платежей снижается.Так в последнем квартале прошлого года оборот бенала держался приблизительно 77-89%, тогда как в первом квартале этого года он равен 57-67%.
специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу