• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Патенты вместо единого налога? Новые реформы в Украине

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Упрощенная система налогообложения в сегодняшнем виде себя исчерпала, сказала заместитель министра финансов Елена Макеева.

"Сколько раз ее уже меняли – то шесть групп, то четыре, то три, а поступления в бюджет снижаются и снижаются. Притом, что количество зарегистрированных предпринимателей только растет. Это говорит о регрессивности самой системы", - сказала она.

Замминистра отметила, что упрощенную систему налогообложения предприниматели используют, чтобы сэкономить на уплате соцвзноса и не платить налог на прибыль.

"Рассчитываешься в ресторане – там на чеках два-три СПД, в дорогих бутиках – то же самое. И для совсем мелкого бизнеса "упрощенка" тоже неудобна", - сказала она.

Е.Макеева считает, что система единого налога должна быть сохранена для малого и микробизнеса, но при этом должна быть упрощена.

"Мы рассматриваем европейский опыт: малый бизнес просто покупает патент и спокойно работает в течение года. Не нужно никаких кассовых аппаратов, ведения учета и бесконечной отчетности", - отметила она. При этом замминистра сообщила, что сумма оборота предпринимателя, который подпадет под категорию "патентных", еще обсуждается, но по некоторым расчетам, она должна составить до 500 тыс. грн в год.

Министерство финансов разрабатывает проект налоговой реформы, который планируется одобрить осенью 2015 года.

Источник
 
Сверху Снизу