• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Itochu за доллар продала стоившую миллиард долю в сланцевой компании в США

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000


Всего за один доллар компания Itochu продала свою долю в 25 процентов от сланцевой американской компании Samson Resources Corp. В 2011 году, когда японская компания входила в американский проект, за данный пакет было заплачено 1,04 миллиарда долларов. Данную информацию сообщает агентство Bloomberg.

В самой компании утверждают, что выход был мотивирован негативными прогнозами на дальнейшее состояние дел газового рынка в Северной Америке.

Также компания Itochu утверждает, что при покупке в 2011 году, цены на сланцевый газ находились на пике своей стоимости вместе с ценой на нефть. Но уже в 2012 году цены на сланцевый газ обновили свой минимум с начала века, а еще через два года обвалились цены на нефтяные фьючерсы. К тому времени компания Itochu списала уже 80 процентов первоначальной стоимости доли в компании Samson. Сейчас же, по заявлению компании, актив списан полностью, и продажа не повлияет на показатели чистой прибыли в текущем году.

В феврале текущего года появилась информация о том, что компания Chevron покинула проекты по геологической разведке сланцевых месторождений в Румынии и Польше. А накануне в 2014 году было расторгнуто аналогичное соглашение в Литве.

В начале 2015 года в США обанкротилась первая компания, которая занималась разработкой сланцевых месторождений и добыче на них нефти.

Компания WBH Energy подала заявление о банкротстве и защите от кредиторов, согласно статье 11 Кодекса США о банкротстве. Техасская компания сейчас находится в долгу на 50 миллионов долларов, причиной является резкое падение цен ан сырую нефть. Согласно этой информации, специалисты отрасли выражают неутешительные прогнозы для других компаний, работающих на рынке с WBH Energy.

В последние годы в США происходил настоящий бум энергетики. Большое количество компаний вместе с несколькими японскими фондами начали разработку сланцевых месторождений в Северной Америке. Причиной является попытка получить выгоду при низких затратах на процесс. Но из-за резкого падения цен на нефть более чем в 2 раза по сравнению с началом 2014 года, практически обнулило перспективы таких проектов и резко ухудшило ситуацию на рынке сланцевого газа.

специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Вот они какие нефтянные войны по заказу.... Оказывается миром правит всего кучка людей, которые также не дают развивать альтернативные источники энергии...
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Вот они какие нефтянные войны по заказу.... Оказывается миром правит всего кучка людей, которые также не дают развивать альтернативные источники энергии...
http://www.youtube.com/watch?v=3kiBJb2MgE8


интересное видео! сам встречал немало информации на эту тему, но ее официально нереально утвердить ...
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Не конспирологи мы , но логика - вещь упрямая . Порою очевидное - невероятно , а вот иногда невероятное - очевидно .
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
интересное видео! сам встречал немало информации на эту тему, но ее официально нереально утвердить ...
Не конспирологи мы , но логика - вещь упрямая . Порою очевидное - невероятно
Вот они какие нефтянные войны по заказу....

Поменьше смотрите РЕН-ТВ.
Это минус 10, к карме.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Причем здесь REN да еще и карма . Нефтяная война - налицо , балансы интересов сторон - очевидны и многогранны , одновременно ; тензор потенциально возможных итогов - невероятно разнопланов , но большей частью предсказуем : для нас важно , что наша полит элита адекватнее чем мы с вами , достаточно прогматична , психически устойчива и можно констатировать : состояние Росс вооруж сил сегодня не позволит превратить нас в Ирак , консолидация общества вокруг полит Лидера не позволит превратить нас в Украину . Наличие ядерных сил сдерживания , а так же некоторых суперсовременннных видов вооружений с которыми оппоненты РФ еще долго не спрвятся , т. е . Способность РФ защитить свои ресурсы и самостоятельно извлекать природную ренту , делают Россию ( может быть впервые за много лет) очень серьезной и довольно независимой стороной в глобальной схватке за сырьевую базу в частности и за ресурсы - вообще . В том числе и в , пока , полу холодной войне за место на рынке углеводородов : на этом театре полу военных действий США пытаются конвертировать свою военую , можно все таки сказать , мощь - в резкое усиление своих позиций на рынке , как раз углеводородов, а Россия , алаверды , стремительно и не безболезненно снижает уровень своей , можно сказать манитарной , финансовой зависимости от внешних эмиссионных центров и инвестиционных институтов , не отказываясь , прошу заметить , от сохранения предоставленной когда - то свободы перемещения капиталов . Др. Словами , РФ воюет за право на сеньераж с собственного рубля , а это теперь уже настолько не привычно , что кажется невероятным , хотя очевидно .
 
Последнее редактирование:

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Вот такие закономерные итоги сланцевого пузыря. Этот миллиард пошел в экономику США, а обратно ничего не вернулось. На то и было направлено. Стерильно медецинский случай для препарирования сланцевой "революции"
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Как бы да , но все же , глобальные пузыри не создаются для решения узких МИКРОЭКОНОМИЧЕСКИХ задач . Обычно так решаются , все таки , задачи комплексные и много параметрические . Этот конкретный случай - швырок на ярд и , по существу , отсутствие ответственности банкрота - свидетельство наличия " гармонии " в интересах глобального US - олигархата с их макроэкономическими интересами - с одной стороны , и мелких суб'ектов хозяйствования - с другой . Под приличной политической " крышей " государства со всеми его институтами . Нам бы так все от строить . Олигархат , по - любому , сложился ; государство - формы какие - то вновь приобрело . Гармонизация интересов крупняка и государства - в процессе , естественно . Гармонизация интересов этих МЕГА и мелкого бизнеса , и - населения : задача более сложная , поскольку " очень" динамическая .
 
Последнее редактирование:

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
А разговоров, много, а итог один, вполне закономерный
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Как бы да , но все же , глобальные пузыри не создаются для решения узких МИКРОЭКОНОМИЧЕСКИХ задач . Обычно так решаются , все таки , задачи комплексные и много параметрические . Этот конкретный случай - швырок на ярд и , по существу , отсутствие ответственности банкрота - свидетельство наличия " гармонии " в интересах глобального US - олигархата с их макроэкономическими интересами - с одной стороны , и мелких суб'ектов хозяйствования - с другой .
Наверняка они хотели построить что-то более масштабное, но что-то пошло не так. Я подозреваю, что хотелось выстроить такой же пузырь, как доткомы, а потом всех лихо кинуть, как 15 лет назад. А это уже вполне себе макроэкономическая задача. Но ничего не вышло.
Может после доткомов народ опасливее стал, может арабы почуяли, как задница подгорать начинает, и врубили насосы, но факт налицо: пузырь лопается, толком не надувшись
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
:_34:BIG , да так себя именуй . А то я уже устал от базаров с "политиками" без ... Ты прав : дело в соц. опыте , в том числе . Доткомы были хорошим уроком для многих . Смерть , как это ни смешно звучит , Каддафи - тоже ( арабы - зачастили в Россию ) . Порвать конкурента , который с оружием , но однажды по -глупости попросил поддержать в схватке с "обнаглевшей " Россией , а потом сказать : " Ну так вы ж приказали , Сер - не будте ссу ... й , командуете - отвечайте сами за свои команды " .А выполнять команды идио ...в , когда понимаешь для чего это надо ТЕБЕ ... Хотя , конечно ясно : их бабло - в $ US , в банках US , но политическая наглость появилась и у них : увидели сильный альянс с контринтересами .
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Интересно, сколько ещё будет банкоротов в данной отрасли? Ведь это далеко не последний банкрот
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
:dirol:Фрекинг - не конкурентоспособен . Для чего долго базарить . Байдены и не только - " месторождение " сланцевого пузыря , но если в Пендостане за это во вруливались бабки , налоговые льготы , то с Канадой все гораздо хуже , а "Burisma" - это вообще большой вопрос . Число фрекинговых жертв сейчас - 10% от их числа - потенциально ( через оценку размеров заимствований - так точнее всего получается ) , короче , ректификации - кирдык , года два агонии , правда , предстоит . А вообще интересная гипотеза о ВОЗОБНОВЛЯЕМОСТИ невозобновляемых углеводородов принадлежит академику Губкину , но это - длинный рассказ .
 

xatton

Интересующийся
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
74
Реакции
28
Поинты
0.000
США нынче в такой глубокой *опе, что их эти деньги не спасут
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Сверху Снизу