• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минэнерго: добыча нефти в России вырастет на 3 млн т

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


Минэнерго РФ сообщает о повышении добычи нефти в стране на 3 млн тонн
За 2012—2014 годы рост добычи нефти в Российской Федерации составил 15,3 млн тонн. В этом году ожидается прирост еще на 0,5%, то есть до 530 млн тонн.

В рамках XII Российского нефтегазового конгресса заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов отметил, что результаты, достигнутые в нефтяной отрасли, превысили их ожидания. К концу года добыча нефти составит ориентировочно 3 млн тонн. 2014 год принес стране 526,7 млн тонн нефти (+0,7%). В итоге прирост за три года составил 15,3 млн тонн.

Основными источниками добычи в 2014 году выступили недра Восточной Сибири и Дальнего Востока, различные шельфы, а также залежи с трудноизвлекаемыми запасами (ТРИЗ). Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак заметил в своем заявлении, что нефтяная отрасль в России успешно развивается. Так, разрабатываются новые технологии добычи, промышленность становится разноплановой и достойно конкурирует на мировом рынке.
Этому успеху нефтяная промышленность обязана налоговой политике страны, утверждает господин Новак.
По итогам первых пяти месяцев этого года наблюдается увеличение добычи нефти на 1,2% сравнительно с этим же периодом 2014 года. Скорость бурения остается на прежнем уровне.
На сегодняшний день перед компаниями, которые занимаются переработкой нефти стоит ряд задач: необходимо осваивать новые регионы добычи (как, например, Российский континентальный шельф), увеличивать нефтеотдачу и больше использовать залежи с трудноизвлекаемыми запасами.

В проекте энергостратегии России прописан объем нефти, который нужно добыть до 2035 года. С трудноизвлекаемых запасов, цифра составляет 80 млн тонн, на континентальном шельфе 50 млн тонн.
Помочь держать добычу в истощенных недрах на стабильно высоком уровне, и повысить добычу из ТРИЗ должно поэтапное внедрение налога на финансовый результат. Специалисты Минэнерго допускают возможную прибыль в размере 10 млн тонн нефти. Если законопроект скоро примут, работу можно будет начать уже в 2016 году, говорит министр энергетики Российской Федерации.

В данный момент работа Министерства энергетики сосредоточена вокруг: добычи как можно большего количества нефти и ее полной переработки; улучшения процесса продажи нефти и нефтепродуктов через биржи; сотрудничества с менее крупными нефтяными компаниями; поддержания контроля качества нефти, которая поступает на нефтеперерабатывающие заводы.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Два первых абзаца перевернули мое представление об АРИФМЕТИКЕ . По - внимательнее бы с цифрами : они много чего значат . А без них ...
 
Сверху Снизу