• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Samsung обогнала Apple в России

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
Samsung и Apple являются главными конкурентами на рынке смартфонов, занимая первую и вторую строчку по продажам из квартала в квартал, а в конце 2014 года они даже сравнялись за счет отличных продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus. В целом, Samsung не очень хорошо себя чувствовала весь 2014 год, даже на родном рынке аналитики не верят в компанию, Но на российском рынке все по-другому — корейцы обошли Apple по выручке и стали лидерами рынка смартфонов.

Согласно оценкам МТС, корейской компании удалось продать 970 тысяч смартфонов за второй квартал 2015 года, что составило 13,9 миллиардов рублей выручки. Таким образом, годовые показатели компании выросли на 2% в штучном выражении и на 35% в выручке. По этому показателю компании удалось обойти Apple, которая, продав 280 тысяч гаджетов, смогла получить выручку 10,1 миллиардов рублей. Впрочем, продажи в количественном выражении у Apple оказались настолько слабыми, что даже традиционный аутсайдер рынка Windows Phone обошел iPhone по продажам в России.

Один из главных факторов, повлиявших на снижение доли Apple на российском рынке мобильной электроники в 2015 году – более высокий, чем у конкурентов средний чек на устройства, считают эксперты. Так, смартфоны Apple в среднем стоят 34,9 тысяч рублей (рост на 66% с августа 2014 года), что вдвое дороже устройств Samsung (14,3 тыс. рублей) и в шесть-семь раз больше, чем LTE-смартфоны, предлагаемые в операторской рознице. На продажи устройств Apple также повлияло снижение доступности кредитов на покупку электроники, которая существенно ограничила возможность приобретения дорогих устройств Apple.

Остальным брендам приходится несладко в России — Sony, LG, HTC и вышеупомянутая Apple упали вдвое по продажам смартфонов, заявляют в МТС. Во втором квартале было продано больше 90% девайсов ценой ниже 20 тысяч рублей, всего объем продаж составил 5 миллионов смартфонов, что на 9% меньше прошлогоднего результата за тот же период. Что интересно, курс сделал свое дело, ведь выручка выросла на 4,1% в связи с увеличившимся средним чеком на устройства до 9,6 тысяч (на 15% больше).

Успех Samsung можно связать с тем, что официальные ритейлеры перестали придерживаться рекомендованных цен и усиленно сбрасывают цены на практически всю линейку, а также флагманский смартфон. Его уже можно купить дешевле, чем где-либо в мире. Apple же после стремительного взлета в рамках предновогоднего ажиотажа, очевидно, столкнулась с проблемой своей новой ценовой политики, которая помогает компании оставаться самым жадным производителем в России. Однако уже осенью ситуация может кардинально измениться, ведь купертиновцы скоро представят новое поколение iPhone и прошлогодняя ситуация может снова повториться. Посмотрим, сколько будут стоить новые флагманы Apple в России.

Источник​
 

Максим Венчурный

Интересующийся
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
Я как обладатель Самсунга, радуюсь что наконец то одумались.
Щас у каждого школьника минимум 4S. Яблоки стали попсой...:eek:
 

uzzzun

Интересующийся
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Apple уже не тот....
но и у корейцев модельный ряд в десяток раз больше...
 

uzzzun

Интересующийся
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
качество музыки - да. лучше любого Вокмена и тд. Но как телефон, тут еще можна поспорить.

спорить можно вечно... у каждого свое субъективное или объективное мнение...
 

Похожие темы

Сверху Снизу