• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Иркутская область обнулила рост тарифов

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


В Иркутской области тарифы на коммунальные услуги повышаться не будут. В связи с социально-экономической ситуацией в России, тарифы на коммунальные услуги вырастут в среднем на 15%. Однако некоторые местные власти отказываются следовать общему повышению цен. В Иркутской области рост тарифов останется нулевым даже в 2016 году. Вопросы по тарифам решаются правительством и органами исполнительной власти, но местные органы власти также могут принимать участие в этом процессе. Региональные и муниципальные службы имеют право даже на заморозку роста тарифов, хотя далеко не все осмелились пойти на такой шаг и подчинились общим требованиям.

Тем не менее нашлись и те, кто проводит свою тарифную политику. Губернатор Сергей Ерощенко весной пообещал иркутянам заморозку платежей за коммунальные услуги на два года. Он также подчеркнул, что если компании обсчитали жильцов, они вернут им деньги. Итак, 15 мая были внесены изменения в приказ о тарифах в Иркутской области от 29.12.2014. Был определен показатель роста тарифов, который составил 0% вместо 10,5%. Планируется сдерживать повышение платежей за счет модернизации и оптимизации работы ресурсоснабжающих компаний, причем последние отнеслись к принятым мерам с пониманием, не подавали никаких жалоб и не отменяли инвестпрограмм.

Более того, заморозили на два года также и уровень платежей по капитальному ремонту, однако эти изменения не распространяются на услуги содержания и ремонта помещений многоквартирных домов, поскольку эти тарифы контролируются их собственниками. Цены на данные услуги зависят от состояния инженерных коммуникаций, уровнем изношенности отдельных частей здания, а также сложностью требуемых работ. Примечательно, что тарифы на электроэнергию в Иркутской области все же немного вырастут: теперь жители будут платить на 8 копеек за киловатт больше.

Стоит отметить, что тарифные нововведения благоприятно повлияют на бюджет каждого иркутянина, особенно для малообеспеченных граждан. По прогнозам жители региона смогут сэкономить приблизительно 10% стоимости коммунальных услуг до конца этого года.
Более того, местные власти встали на защиту интересов своих граждан. За повышение тарифов физические лица штрафуются на 50 тыс. рублей или отстраняются от должности на срок до трех лет. Размер штрафа юридических лиц в два раза больше излишних платежей или же составляет 100 тыс. рублей. Власти призвали жителей региона незамедлительно проинформировать службу по тарифам Иркутской области лично или же любыми доступными им средствами связи в случае, если будут обнаружены повышения цен на отопление, водоснабжение и водоотведение.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Более того, местные власти встали на защиту интересов своих граждан.
Удивительно :biggrin2: Они, власти, для этого и существуют - защищать интересы своих граждан. Только у нас об этом почему-то немногие помнят. А по теме - хороший пример для подражания. Лучше бы действительно энергосбережением занялись, а не тарифы поднимали.
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Все дело в том, что однажды иркутяне взбунтовались из-за повышения цен на электроэнергию. Мол, как так, бОльшая часть электричества рядом с Иркутском производится, а цены, как в Европе. Пришлось вернуться к реальной себестоимости получения и транспортировки до Иркутска энергии, то есть к копеечным платежам.
Видимо, в Иркутске остались те силы, которые организовали прошлый протест. Чтобы не иметь проблем, губернатор и пошел на нулевую индексацию (губернатор может установить коэффициент от 0 до величины инфляции).
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Так держать , Иркутские .... Правильные парни . Главное - " заднюю " теперь - не включать . :_35:
 
Сверху Снизу