• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Молодой программист отдал 2 миллиона на борьбу с раком

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,650
Реакции
20,341
Поинты
25.520
25-летний казахстанский программист Асхат Мурзабаев заработал более 2 миллионов долларов, проработав полгода в крупнейшей банковской группе Barclays (Великобритания). При этом весь свой гонорар молодой специалист отдал на исследования по борьбе с раком. Об этом Асхат рассказал в интервью блогеру Боте Жумановой.

"Моя конечная цель в проектах - это не деньги, для меня это всегда возможность получить новый опыт, новые знакомства, новые знания и вызовы. У нас с топ-менеджерами банка был однажды неформальный разговор на тему того, куда банкиры тратят деньги. Многие думают: сигары, ночные клубы, яхты и прочее. Но многие в команде Barclays ведут очень здоровый образ жизни, бегают марафоны, являются волонтерами. В общем, на этой встрече я сказал, что весь свой гонорар я бы хотел отдать на полезное дело, которое имеет масштаб мировой важности. В общем, я перечислил его в международную организацию, которая занимается исследованиями в области рака. Все топ-менеджеры банка сказали мне, что на каждый мой фунт они дополнительно внесут свои 2 фунта сверху", - признался специалист.

"Я просто считаю, что люди, которые заработали миллион, способны заработать и второй. Но ведь это не цель всей жизни. Цель должна быть гораздо больше, чем просто деньги", - заявил он.

В настоящее время Асхат является сооснователем стартапа, который занимается поиском и трудоустройством талантливых казахстанцев в лучшие компании. По словам молодого человека, его цель - собрать всех людей с высоким потенциалом в Казахстане на одной площадке и дать им лучшие возможности на рынке труда.

Отметим, что в прошлом году Асхат работал в компании Twitter. Тогда же в интервью журналу Esquire Kazakhstan он признался, что мечтает о работе исполнительного директора в Google.

Источник
 

Shlits

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну прям добродетель благороднейший... Благо если он действительно так думает, а не пиарится.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Ему бы о своем здоровье думать и родных.
Хотя может пиарится.

А вот и наш герой. Я думаю, что у него со здоровьем все в порядке. Храни его Бог.
Не каждый способен на такой поступок.

 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Молодец, что не на Мерседесы бабло скинул, а в правильное дело. Казалось бы, это так легко, а вы это скажите нашим богачам :)
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Ему бы о своем здоровье думать и родных.
Хотя может пиарится.
Человек за полгода заработал 2 млн.$. Думаю, он уже обеспечил себя и своих родных. Даже если еще не материально, то уж потенциально точно. Раз сумел столько заработать, сможет и еще.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Не, есть люди, которые от сердца. Это те, кто сталкивался с этой проблемой, или болели родственники, близкие. Что на глазах было. У них меняется мировозрение. Как с Фриске, после ее смерти, муж решил помогать онкобольным.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
наверное действительно великолепный спец, раз такие деньги заколачивает
по-поводу пожертвований-главное, чтобы деньги пошли в нужное русло, но сдается мне, что все эти исследования бездонная бочка
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Проблема рака - проблема бизнес - процессов : это конвейер смерти . На научном И даже - научно - технологическом уравне эта проблема давно , относительно , решена . Минимум в 4 - х государствах . Если не на 100%,, то - почти , что . Я знаю , что говорю .

добавлено через 3 минуты
А парняга - открытый и добрый . БОГ оценит ЕГО .

добавлено через 5 минут
Жаль , что добротой всегда кто - то пользуется . Обычно для абсорбирования ликвидности . Сссссс. :_35:
 
Последнее редактирование:

Lux-profit

Новичок
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
94
Реакции
10
Поинты
0.000
Он просто молодец, по больше бы таких людей. Не думаю, что это пиар, на благое дело пустил деньги.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Сегодня помог другим, завтра помогут тебе. Правильно он сделал, так не каждый сможет сделать, когда получит такие деньги.
 

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
Заработать он всегда успеет с такой головой, а смолоду имя создать тоже надо уметь. Хороших спецов много и кто их знает? А он молодец, вложил в свое будущее, теперь его будут знать, работой обеспечен, возьмут в любую компанию.
 

Memmeme

Интересующийся
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Человек вызывает только уважение!!!
Рак - это страшно!
 

Анатолий1515

Любитель
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
122
Реакции
13
Поинты
0.000
надеюсь, что это не пиар-ход, а если на самом деле - супр, что есть еще альтруисты среди нас
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Сегодня помог другим, завтра помогут тебе. Правильно он сделал, так не каждый сможет сделать, когда получит такие деньги.

Побольше бы в каждой стране таких миллионеров - эту бы болезнь давно бы победили.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
"Я просто считаю, что люди, которые заработали миллион, способны заработать и второй. Но ведь это не цель всей жизни. Цель должна быть гораздо больше, чем просто деньги", - заявил он.
Недурно для 25-ти лет!
 

zaxar1986

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
96
Реакции
76
Поинты
0.000
Он просто молодец, по больше бы таких людей. Не думаю, что это пиар, на благое дело пустил деньги.


Главное что бы эти деньги пошли куда нужно, а не в карман чиновникам.
 
Сверху Снизу