• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Страны ЕС объявили о достижении соглашения с Грецией

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Глава Евросовета Дональд Туск объявил о достижении соглашения с Грецией по разрешению долгового кризиса. Главный итог заключается в том, что страна останется в зоне евро

Первыми об итогах совещания, не дожидаясь официального объявления, на своих страницах в социальных сетях сообщили два политика, сообщает агентство Reuters. Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель ограничился в своем сообщении одним словом «соглашение». Официальный представитель правительства Кипра в свою очередь написал: «Похоже, у нас есть соглашение».

Чуть позже в своем Twitter Туск сообщил, что после 17 часов переговоров достигли единодушия по соглашению с Грецией. Он указал, что страна останется в зоне евро и получит третий пакет помощи. То же самое подтвердил и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Некоторые подробности соглашения сообщил глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум. По его словам, Греция согласилась на создание фонда для гарантирования программы льготных кредитов.

Дейссеблум также подчеркнул, что для рекапитализации греческих банков потребуется 25 миллиардов евро.

Начался саммит еврозоны с нового предложения Греции со стороны ЕС, которое представитель греческих властей расценил как «очень плохое». Присутствующий на саммите греческий экономический аналитик Димитрос Рапидис привел слова источника в греческом правительстве, который назвал предложения Еврогруппы «унизительными».

Еврогруппа рассматривала два возможных варианта, которые греческие власти называют неприемлемыми. В Брюсселе рассматривают возможность выхода Греции из еврозоны на 5 лет, а также передачу в специальный фонд греческих активов на €50 млрд. Обе инициативы, как стало известно 11 июля, исходят от Минфина Германии, чей глава Вольфганг Шойбле является одним из самых жестких критиков предлагаемых властями Греции мер.

Власти Греции направили свое предложение о реформах в обмен на кредиты в Еврогруппу вечером 9 июля. Оно предусматривает предоставление Афинам трехлетнего пакета помощи на сумму €53,5 млрд в обмен на повышение ставок налогов на продажу некоторых товаров и услуг.

источник
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Ожидаемо было
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
ТЕМА раскрыта , но без адекватных комментов , достойная следует признать - описательная часть . Если посмотреть внимательно на ВСЕ : хозяин будет обрезать уши МЕДЛЕННО : по - чуть - чуть . :_24: Жаль Греков : итог - понятный ; процесс - болезненный ; враг - не отомщен . Вопрос : за что боролись ?!:crackup:
 
Сверху Снизу