• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайский Интернет: теоретически – есть, практически - нет

DianaEarning

Интересующийся
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
95
Реакции
34
Поинты
0.000


Согласно новому закону о безопасности в Сети, который вступил в силу в Китае с 1 июля 2015 года, правительство КНР может закрыть доступ к Интернету во время любых опасных инцидентов в стране. Решать, кому и когда открыть доступ в Сеть, будет специальное ведомство - Администрация по киберпространству Китая.

По мнению экспертов, такие полномочия Администрация по киберпространству Китая во главе с директором Лу Вэем будет, в первую очередь, использовать для того, чтобы правительство КНР могло повлиять на исследовательскую деятельность и образование.

Кроме этого, в новом законе прописано, что все компании, в том числе и зарубежные, обязаны хранить персональную информацию китайских граждан на территории страны. А любое импортное оборудование должно проходить обязательную проверку для допуска к работе в отдельных сферах.

Несмотря на такие жесткие условия, многие иностранные компании будут вынуждены согласиться с нормами закона, опасаясь потери китайского рынка. Однако, новые правила уже вызвали негодование со стороны иностранных ИТ-компаний: они опасаются, что власти Поднебесной "могут зайти слишком далеко" и заставят их покинуть технологический рынок Китая.


источник
 

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
Это означает блокируют определенные сайты, так?

Слышал что телеграм заблокировали
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Эх эти китайцы, что-то как придумают..
Даже представить сложно, что может быть, если взять и на недельку другую отрубить интернет всему китаю, вся экономика обрушится))))))
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Как же они будут Доту играть? :_1:
 
Сверху Снизу