• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Полиция в Китае ищет продавцов акций

mokin35

Новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
460
Реакции
90
Поинты
0.000

В Китае развернулась настоящая полномасштабная война, а на кону стоит не что иное, как фондовый рынок. Поступила информация о том, что в четверг крупным акционерам и инсайдерам был выдвинут запрет на продажу акций, торговля, в которой фигурировала половина бумаг была остановлена, также отмена IPO, снижение маржинальных требований и тому подобное.

Другими словами, рынку было запрещено падение, и в связи с этим индекс Shanghai Composite в конце дня возрос на 6 %. А власти в свою очередь возбудили расследование по факту причин падения рынков. Расследования подобного рода проводятся медленно, а виновные лица не подвергаются большому наказанию. Однако к Китаю это никакого отношения не имеет. По сообщению The South China Morning Post полицией были организованы проверки трейдеров рынка под эгидой поиска тех, кто продал акции Ping An и PetroChina за последние 30 минут торгов 8 июля, во время того, как правительство активно поддерживало рынок путём покупки ценных бумаг.

Таким образом, стал реализовываться план по поиску якобы тех, кто незаконно продавал акции и фьючерсы в тот период. Однако остаётся не ясным, в чём именно был нарушен закон, но при этом около 10 торговцев было найдено.

Если следить за происходящим в Китае, то можно сделать вывод о том, что
наступает крах централизованного планового рынка. Обычные граждане, заманиваемые на фондовый рынок властями, не имеющие чёткого понимания принципов торговли, пока не понимают, в каком беспорядке пребывает сама площадка торговли акциями. Долго это продолжаться не будет, и может дать повод для полномасштабной паники.

Власти, конечно, могут полностью приостановить торговлю акциями на фондовом рынке, что противоречит правилам и может означать крах фондового рынка Китая со всеми вытекающими последствиями, в частности, - потеря своих капиталов теми, кто купил акции для торговли, что в первую очередь имеет отношение к «простым людям», - учителям, инженерам, простым рабочим. Однако поиски трейдеров, продавших в тот момент акции, продолжаются.

Из авторитетных источников известно, что потерять свои вложения могут около 20-40 млн. человек. Именно поэтому правительство Китая в тандеме с Народным банком идут на всё для спасения рынка.Безусловно, ожидается продолжение роста и в ближайшее время.

Также может пострадать и реальная экономика государства, когда после некоторой корректировки произойдёт обвал акций на рынке, следствием чего является неизбежный кризис.

Однако нестабильность сохранится в течение нескольких дней, что лишь является предвестником сильного падения, а правительственные меры, направленные на стабилизацию рынка рано или поздно закончатся.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
 

Анатолий1515

Любитель
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
122
Реакции
13
Поинты
0.000
сейчас вроде как все притихло и стабилизировалось, но после этого случая доверие к фондовому рынку пподнебесной упало, волатильность еще будет высокая... а там посмотрим
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Поступила информация о том, что в четверг крупным акционерам и инсайдерам был выдвинут запрет на продажу акций
mokin35, куда поступила эта информация, и поступала ли она вообще? где подтверждение этой информации? дайте пруф, чтобы это все не казалось выдумкой!

у меня другая инфа почему произошел обвал фондового рынка Китая. уже всё все выяснили: https://mmgp.com/showthread.php?t=366890
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу