• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия и Беларусь создадут совместный венчурный фонд на $20 млн.

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


В сентябре 2015 г. планируется подписать соглашение о создании белорусско-российского венчурного фонда при участии РВК. Объем фонда планируется нарастить до $20 млн.

О договоренности по созданию нового венчурного ссовместного фонда говорилось в пресс-релизе Государственного комитета по науке и технологиям РБ.

Согласно итогам встречи, проходившей с 9 по 10 июля в Москве, Российская венчурная компания «окажет необходимую помощь в реализации совместных проектов, в подготовке специалистов для работы в венчурных организациях и формировании специальных инструментов венчурного финансирования с использованием, в том числе, средств государственного бюджета».

Будущее соглашение обсуждали председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин и заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев.

Александр Шумилин, председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси заявил: "К сентябрю стоит задача выйти на подписание и на создание фонда. Так что в этом году мы приступим к работе. Объем финансирования будет не менее 10 млн долларов с каждой стороны".

По материалам gknt.gov.by
 

Вложения

  • 001032_00000711883.jpg
    001032_00000711883.jpg
    23.5 KB · Просмотры: 116
Сверху Снизу