• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индексация пенсий может затормозить рост ВВП

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


Соглашение, касающиеся индексации зарплат в новом году должно приниматься при учёте такой же доли расходов в бюджете, как и в нынешнем году. Пренебрежительное отношение к этому вопросу может очень плохо сказаться на всей нашей экономике в дальнейшем – рассказал в своём интервью министр финансов.

Наше правительство в июне поддержало предложения Минфина, включающее в себя индексации, как социальных выплат, так и пенсий на 3 года вперёд. Индексация приблизительно составит 5,5%, 4,5%, что является значительно ниже уровня сегодняшней инфляции.

Однако вице-премьер Ольга Голодец в своём заявлении сказала, что вопрос об индексации ещё полностью не улажен. Поэтому социальный блок намерен добиваться продолжения индексации соцвыплат и пенсий в полном объёме.

Рассматривая вопрос о размерах индексации, нужно осознавать, что главной целью является поддержание материального содержания граждан в допустимых пределах. Что удастся достичь только при росте сегодняшней нашей экономики, которая, напрямую связана с инвестициями в ВВП – заявил министр финансов.

Министр Силуанов в своём интервью огласил, что увеличение в прошлые годы доли зарплат, стало одним из главных причин приостановления роста нашей экономики. "Что касается вопроса индексации зарплат и пенсий, то в нём недопустимо заниматься популизмом. Мы можем увидеть прямое доказательство этому в сегодняшней ситуации в Греции, и это должно предостеречь нас от того, что не надо делать ", - приводит его слова "Интерфакс".

Силуанов так же предостерёг правительство от увеличения текущих расходов, чтобы возобновить экономический рост, так как экономический рост страны во многом зависит от уровня потребления и уровня инвестиций в нашу экономику. Поэтому нам не стоит увеличивать расходы, если мы не хотим, чтобы продолжился спад нашей экономики и в дальнейшем.

Комментируя сокращение зарплат и розничных продаж с января по май, министр дал понять, что это прямое последствие нашей внешней политики, а точнее введенных санкций против нашей страны. Так же своё отрицательное значение ввело резкое падение прибыли за нефть за указанный период.

Силуанов так же заявил, что уровень безработице в нашей стране не высок (5,6%), и это происходит из-за резкого спада рождаемости 1990-х годов. Потоки мигрантов не так сильно влияют на безработицу, как об этом принято говорить – заключил министр.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Силуанов так же заявил, что уровень безработице в нашей стране не высок (5,6%),
Вот она, панацея от безработицы: сократить социальные выплаты, прекратить индексацию зарплат, население, конечно, не передохнет, но плодиться перестанет, вот и не будет безработицы через 20 лет. Если будет много пенсионеров, отменить бесплатную медицину, снизить пенсии и лишние быстренько уйдут.
 
Сверху Снизу