• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Владелец Financial Times может продать газету за 1 млрд фунтов

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000


Лондонская компания Pearson, которая владеет газетой Financial Times, рассматривает возможность продать издание, пишут "Ведомости" со ссылкой на Bloomberg.

Предварительные консультации ведутся в конфиденциальном режиме, возможная стоимость FT - порядка 1 млрд фунтов ($1,6 млрд).

В качестве покупателей Bloomberg называет медиакомпанию Axel Springer, а также инвесторы из Европы, Азии и с Ближнего Востока. Pearson, страдающая от снижения показателей подразделения образовательной литературы, давно присматривается к FT как к ресурсу оптимизации бизнеса, отмечает Bloomberg, однако разговоры об этом активизировались при Джоне Фэллоне, возглавившем компанию в 2013 г. Тем не менее окончательное решение еще не принято.

В ноябре прошлого года финансовый директор Pearson Роберт Фристоун, покидающий компанию в следующем месяце, дал понять, что Pearson не будет держаться за FT во что бы то ни стало. "Является ли владение FT для нас абсолютно необходимым? Нет. Однако это такой актив, который нельзя просто взять и продать", - заявил он.

Слухи о возможной скорой продаже FT ходят последние несколько лет. Так, в 2012 г. газета The New York Times сообщала, что возможность покупки всей The Financial Times Group (в нее, кроме FT, входит 50% журнала The Economist) рассматривал основатель агентства Bloomberg и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

Источник
 
Сверху Снизу