• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Что ждет биткоин в 2016 г.?

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
С июля 2016 г. вознаграждение за найденную шару упадет с 25 BTC до 12,5 BTC за шару. К чему это может привести?
Я конечно не пророк, но реальность такова, что асик майнера на 28 нм чипах уже сейчас находятся на грани окупаемости. Расходы на обслуживание составляют от 44% до 80% и выше. Если до времени Х курс биткоина не вырастит в 2 раза, а предпосылок для такого роста нет, то фермы на допотопном оборудовании вылетят в трубу, вернее прекратят предоставлять услуги майнинга, как это сделало не мало фирм, в числе которых был и Cex. Такое развитие повлечет за собой падение стабильности всей сети, что дополнительно окажет негативное давление на курс биткоина. Как результат, вся сеть может накрыться медным тазом.
Но возможен и другой вариант развития. С рынка уйдет много фирм, но останется сравнительно не большое количество фирм, которые сейчас добывают биткоины на более современных майнерах, чипы 20 и 16 нм. В этом случае, с одной стороны на биржи будут попадать меньше биткоинов, а с другой стороны, может увеличится спрос на покупку новых майнеров. Как следствие, быки получат поддержку и в этом случае спекулянты смогут поднять курс биткоина.
Какой из этих двух вариантов сработает, покажет время.
 
Сверху Снизу