• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ лишил лицензий Тайм Банк и Объединенный Банк Промышленных Инвестиций

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Банк России с 21 июля отозвал лицензии на осуществление банковских операций у московских Объединенного Банка Промышленных Инвестиций (регистрационный номер 2626) и Тайм Банка (регистрационный номер 3120). Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Центробанк отмечает, что оба фининститута не создавали адекватных принятым рискам резервов, а руководители и собственники кредитных организаций не предприняли действенных мер по нормализации их деятельности.

При этом Объединенный Банк Промышленных Инвестиций в связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Кроме того, банк представлял в надзорный орган недостоверную отчетность.

Тайм Банк, согласно данным ЦБ, проводил высокорискованную кредитную политику. Также кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупном объеме, а ее правила внутреннего контроля в области противодействия отмыванию доходов не соответствовали требованиям нормативных актов регулятора.

В понедельник отделения Тайм Банка приостановили свою работу, сотрудники кредитной организации объясняли это неполадками технического характера. По информации портала Kuap.ru, с 16 июля банк отключен от системы электронных платежей Банка России.

Оба банка являются участниками системы страхования вкладов. До 27 июля будут отобраны банки-агенты для выплаты компенсаций, а расчеты с вкладчиками начнутся не позднее 4 августа, сообщило АСВ.

Источник
 
Сверху Снизу