• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Парламент Греции одобрил второй пакет требуемых кредиторами реформ

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000


Греческий парламент принял второй пакет законов, которые были нужны для старта переговоров с кредиторами по поводу выделения государству финансовой помощи. Депутаты ужесточили порядок конфискации заложенного имущества, одобрили правила реструктуризации банков и облегчили ряд судебных процедур.

«Несмотря на трудный выбор, мы будем выполнять программу», — сказал премьер-министр Греции Алексис Ципрас, во время своего выступления перед парламентариями.

Поправки в законодательство поддержали 230 из 300 депутатов, среди которые есть и представители оппозиции. Вместе с тем следует подчеркнуть, что более 30 из 149 членов правящей партии СИРИЗА высказали свое "нет" инициативам правительства. Переговоры о предоставлении Греции финансовой помощи должны начаться уже в нынешнюю пятницу, 24 июля, а завершиться - в середине августа.

13 июля была принята программа поддержки, которая в целом уже согласованна с европейскими лидерами, предполагает выделение кредита на 3 года размером 86 млрд евро. За это Афины должны провести реформы в судебной, социальной и банковской сферах и ввести жесткий режим экономии. Кроме этого одним из требований кредиторов является приватизация государственной собственности на сумму в 50 млрд евро. Против данных мер выразились 61,31% греков во время референдума 5 июля.

По материалам lenta.ru
 
Сверху Снизу